Teamcyclisme 2015


 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Liste des coureurs 2008 (continental)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Patrfcl
Rang: Administrateur


Nombre de messages : 5653
Age : 34
Date d'inscription : 05/05/2005

MessageSujet: Liste des coureurs 2008 (continental)   Sam 1 Déc 2007 - 10:13

Gruppo Lamonta

Tobias Erler 17.05.1979 Allemagne 3C Gruppe - Lamonta
Sebastian Forke 13.03.1987 Allemagne 3C Gruppe - Lamonta
Matthias Friedemann 17.08.1984 Allemagne 3C Gruppe - Lamonta
Domenik Klemme 31.10.1986 Allemagne 3C Gruppe - Lamonta
Christian Leben 06.04.1985 Allemagne 3C Gruppe - Lamonta
René Obst 21.06.1977 Allemagne 3C Gruppe - Lamonta
Björn Papstein 05.06.1975 Allemagne 3C Gruppe - Lamonta
Dennis Pohl 11.11.1986 Allemagne 3C Gruppe - Lamonta
Sebastian Pristl 15.09.1987 Allemagne 3C Gruppe - Lamonta
Felix Schäfermeier 13.05.1988 Allemagne 3C Gruppe - Lamonta
Frank Scherzinger 12.04.1986 Allemagne 3C Gruppe - Lamonta
Holger Sievers 22.11.1968 Allemagne 3C Gruppe - Lamonta
Paul Voss 26.03.1986 Allemagne 3C Gruppe – Lamonta



Acqua & Sapone

Dario Andriotto 25.10.1972 Italie Acqua & Sapone
Alexandr Arekeev 12.10.1982 Russie Acqua & Sapone
Gabriele Balducci 03.11.1975 Italie Acqua & Sapone
Stefano Cavallari 31.03.1978 Italie Acqua & Sapone
Massimo Codol 27.02.1973 Italie Acqua & Sapone
Fransesco Di Paolo 18.04.1982 Italie Acqua & Sapone
Alessandro Donati 08.05.1979 Italie Acqua & Sapone
Francesco Failli 16.12.1983 Italie Acqua & Sapone
Stefano Garzelli 16.07.1973 Italie Acqua & Sapone
Andrei Kunitski 02.07.1984 Biélorussie Acqua & Sapone
Francesco Masciarelli 05.05.1986 Italie Acqua & Sapone
Andrea Masciarelli 02.09.1982 Italie Acqua & Sapone
Simone Masciarelli 02.01.1980 Italie Acqua & Sapone
Giuseppe Palumbo 10.09.1975 Italie Acqua & Sapone
Luca Paolini 17.01.1977 Italie Acqua & Sapone
Andrea Rossi 24.05.1971 Italie Acqua & Sapone
Branislau Samoilau 25.05.1985 Biélorussie Acqua & Sapone



Agritubel

Emilien-Benoît Bergès 13.01.1983 France Agritubel
Freddy Bichot 09.09.1979 France Agritubel
Maxime Bouet 03.11.1986 France Agritubel
Steven Caethoven 09.05.1981 Belgique Agritubel
Cédric Coutouly 26.01.1980 France Agritubel
Romain Feillu 16.04.1984 France Agritubel
Mikel Gaztañaga 05.12.1979 Espagne Agritubel
Eduardo Gonzalo Ramirez 25.08.1983 Espagne Agritubel
Cédric Hervé 14.11.1979 France Agritubel
Kevyn Ista 25.11.1984 Belgique Agritubel
Nicolas Jalabert 13.04.1973 France Agritubel
Geoffroy Lequatre 30.06.1981 France Agritubel
Christophe Moreau 12.04.1971 France Agritubel
Anthony Ravard 28.09.1983 France Agritubel
Christophe Rinero 29.12.1973 France Agritubel
Benoît Salmon 09.05.1974 France Agritubel
Benoît Sinner 07.08.1984 France Agritubel
Nicolas Vogondy 08.08.1977 France Agritubel


Amore & Vita

Valentino Fois 23.09.1974 Italie Amore & Vita - McDonald's
Yuriy Mitlushenko 04.01.1976 Ukraine Amore & Vita - McDonald's


Andalucia

Juan Carlos Cariñena 24.01.1980 Espagne Andalucia - Cajasur
José Luis Carrasco 27.04.1982 Espagne Andalucia - Cajasur
José Antonio Carrasco Ramirez 08.09.1980 Espagne Andalucia - Cajasur
Claudio Casas 25.02.1982 Espagne Andalucia - Cajasur
Juan Javier Estrada 08.08.1981 Espagne Andalucia - Cajasur
Jorge Ferrio 24.08.1976 Espagne Andalucia - Cajasur
Francisco Lara Ruiz 25.02.1977 Espagne Andalucia - Cajasur
José Antonio Lopez Gil 11.07.1976 Espagne Andalucia - Cajasur
Francisco Martinez Perez 14.05.1983 Espagne Andalucia - Cajasur
Luis Angel Mate 23.04.1984 Espagne Andalucia - Cajasur
Juan Miguel Mercado 08.07.1978 Espagne Andalucia - Cajasur
Javier Moreno bazan 18.07.1984 Espagne Andalucia - Cajasur
Juan Olmo 06.03.1978 Espagne Andalucia - Cajasur
Manuel Ortega 07.07.1981 Espagne Andalucia - Cajasur
Luis Perez Romero 25.12.1980 Espagne Andalucia - Cajasur
José Antonio Redondo 05.03.1985 Espagne Andalucia - Cajasur
Jesus Rosendo 16.03.1982 Espagne Andalucia - Cajasur
José Ruiz Sanchez 19.10.1980 Espagne Andalucia - Cajasur
Francisco Ventoso 06.05.1982 Espagne Andalucia – Cajasur



Atlas- Römer's Hausbäckerei

Benjamin Baumgartner 10.01.1984 Suisse Atlas - Römer's Hausbäckerei
Mathieu Deschenaux 23.02.1985 Suisse Atlas - Römer's Hausbäckerei
Nico Graf 02.05.1985 Allemagne Atlas - Römer's Hausbäckerei
Andreas Henig 26.10.1988 Allemagne Atlas - Römer's Hausbäckerei
Reto Hollenstein 22.08.1985 Suisse Atlas - Römer's Hausbäckerei
Timo Honstein 10.04.1983 Allemagne Atlas - Römer's Hausbäckerei
Igor Leonovich 22.09.1984 Allemagne Atlas - Römer's Hausbäckerei
Felix Odebrecht 15.09.1984 Allemagne Atlas - Römer's Hausbäckerei
Giuseppe Ribolzi 01.06.1979 Italie Atlas - Römer's Hausbäckerei
Lukas Rohner 15.04.1988 Suisse Atlas - Römer's Hausbäckerei
Sven Schelling 29.10.1983 Suisse Atlas - Römer's Hausbäckerei
Nico Schneider 26.05.1987 Allemagne Atlas - Römer's Hausbäckerei
Yanick Wisler 16.10.1985 Suisse Atlas - Römer's Hausbäckerei
Marcel Wyss 25.06.1986 Suisse Atlas - Römer's Hausbäckerei



Auber93

Niels Brouzes 03.02.1981 France Auber 93
Steve Chainel 06.09.1983 France Auber 93
Morgan Chedhomme 22.08.1985 France Auber 93
Christophe Diguet 08.05.1978 France Auber 93
Jérémie Galland 08.04.1983 France Auber 93
Tony Gallopin 24.05.1988 France Auber 93
Arnold Jeannesson 16.01.1986 France Auber 93
Jean Mespoulède 31.10.1980 France Auber 93
Florian Morizot 10.05.1985 France Auber 93
Jonathan Thire 19.04.1986 France Auber 93


Barbot

Vidal Celis 21.08.1982 Espagne Barbot
Luis Fernandez Oliveira 19.01.1980 Espagne Barbot



Barloworld

John-Lee Augustyn 10.08.1986 Afrique du Sud Barloworld
Francesco Bellotti 06.08.1979 Italie Barloworld
Diego Caccia 31.07.1981 Italie Barloworld
Patrick Calcagni 05.07.1977 Suisse Barloworld
Félix Cardenas 24.11.1972 Colombie Barloworld
Gianpaolo Cheula 23.05.1979 Italie Barloworld
Baden Cooke 12.10.1978 Australie Barloworld
Marco Corti 02.04.1986 Italie Barloworld
Steven Cummings 19.03.1981 Grande-Bretagne Barloworld
Moises Dueñas 10.05.1981 Espagne Barloworld
Chris Froome 20.05.1985 Kenya Barloworld
Enrico Gasparotto 22.03.1982 Italie Barloworld
Robert Hunter 22.04.1977 Afrique du Sud Barloworld
Daryl Impey 06.12.1984 Afrique du Sud Barloworld
Paolo Longo Borghini 10.12.1980 Italie Barloworld
Christian Pfannberger 09.12.1979 Autriche Barloworld
Hugo Sabido 14.12.1979 Portugal Barloworld
Mauricio Soler 14.01.1983 Colombie Barloworld
Geraint Thomas 25.05.1986 Grande-Bretagne Barloworld


Benfica

José Azevedo 19.09.1973 Portugal Benfica
Cândido Barbosa 31.12.1974 Portugal Benfica
Javier Benitez Pomares 03.01.1979 Espagne Benfica
Bruno Castanheira 04.02.1977 Portugal Benfica
Rui Costa 05.10.1986 Portugal Benfica
Rui Lavarinhas 09.01.1971 Portugal Benfica
Pedro Lopes 29.06.1975 Portugal Benfica
João Mendes 24.04.1985 Portugal Benfica
Helder Miranda 23.02.1979 Portugal Benfica
Didac Ortega 05.04.1982 Espagne Benfica
José Antonio Pecharroman 16.06.1978 Espagne Benfica
Daniel Petrov Andonov 05.02.1978 Bulgarie Benfica
Ruben Plaza 29.02.1980 Espagne Benfica
Mikel Pradera 06.03.1975 Espagne Benfica
Hugo Sancho 04.02.1982 Portugal Benfica


Dernière édition par Patrfcl le Dim 19 Oct 2008 - 7:40, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.rfcliege.be/
Patrfcl
Rang: Administrateur


Nombre de messages : 5653
Age : 34
Date d'inscription : 05/05/2005

MessageSujet: Re: Liste des coureurs 2008 (continental)   Sam 1 Déc 2007 - 10:16

BMC Racing Team

Brent Bookwalter 16.02.1984 Etats-Unis BMC Racing Team
Steve Bovay 27.11.1984 Suisse BMC Racing Team
Antonio Cruz 30.10.1971 Etats-Unis BMC Racing Team
Jonathan Garcia 10.08.1981 Etats-Unis BMC Racing Team
Martin Kohler 17.07.1985 Suisse BMC Racing Team
Darren Lill 20.08.1982 Afrique du Sud BMC Racing Team
Jeff Louder 08.12.1977 Etats-Unis BMC Racing Team
Ian Mckissick 20.08.1980 Etats-Unis BMC Racing Team
Alexandre Moos 22.12.1972 Suisse BMC Racing Team
Scott Nydam 09.04.1977 Etats-Unis BMC Racing Team
Jackson Stewart 30.06.1980 Etats-Unis BMC Racing Team
Taylor Tolleson 13.07.1985 Etats-Unis BMC Racing Team
Danilo Wyss 26.08.1985 Suisse BMC Racing Team

Bretagne

Stéphane Bonsergent 03.09.1977 France Bretagne - Armor Lux
Jean-Luc Delpech 27.10.1979 France Bretagne - Armor Lux
Sébastien Duret 03.09.1980 France Bretagne - Armor Lux
Cyril Gautier 26.09.1987 France Bretagne - Armor Lux
Charles Guilbert 15.05.1972 France Bretagne - Armor Lux
Guillaume Le Floch 0000-00-00 France Bretagne - Armor Lux
Romain Lebreton 23.01.1984 France Bretagne - Armor Lux
Noan Lelarge 23.06.1975 France Bretagne - Armor Lux
David Lelay 30.12.1979 France Bretagne - Armor Lux
Yann Pivois 20.01.1976 France Bretagne - Armor Lux
Benoît Poilvet 27.08.1976 France Bretagne - Armor Lux
Piotr Zielinski 04.05.1984 Pologne Bretagne - Armor Lux


Differdange

Cyril Bazin 08.10.1985 France CC Differdange - Appiflo
Hannes Blank 30.04.1983 Allemagne CC Differdange - Appiflo
Thomas Bodo 17.10.1980 France CC Differdange - Appiflo
Tjarco Cuppens 20.05.1976 Pays-Bas CC Differdange - Appiflo
Frédéric Finot 20.03.1977 France CC Differdange - Appiflo
Eddy Forner 02.02.1975 Italie CC Differdange - Appiflo
Sébastien Harbonnier 31.12.1984 France CC Differdange - Appiflo
Cyrille Heymans 04.03.1986 Luxembourg CC Differdange - Appiflo
Nicolas Inaudi 21.01.1978 France CC Differdange - Appiflo
Fredrik Johansson 18.03.1978 Suède CC Differdange - Appiflo
Carlo Kirsch 06.06.1986 Luxembourg CC Differdange - Appiflo
Morten Knudsen 21.09.1981 Danemark CC Differdange - Appiflo
Christophe Masson 06.09.1985 France CC Differdange - Appiflo
Carl Naïbo 17.08.1982 France CC Differdange - Appiflo
Carl Naïbo 17.08.1982 France CC Differdange - Appiflo
Hakan Nilsson 29.08.1980 Suède CC Differdange - Appiflo
Christian Poos 05.11.1977 Luxembourg CC Differdange - Appiflo
Mark Solberg 04.02.1986 Pays-Bas CC Differdange - Appiflo
Claude Wolter 06.02.1983 Luxembourg CC Differdange – Appiflo


Portugal CC Loulé

Arlindo Fernandes 14.08.1984 Portugal CC Loulé
Pedro Fernandez Hermida 25.03.1976 Espagne CC Loulé
Joaquim Gregorio 22.10.1982 Portugal CC Loulé
Nuno Marta 28.11.1976 Portugal CC Loulé
Gilberto Martins 26.12.1980 Portugal CC Loulé
Alexandre Oliveira 28.12.1982 Portugal CC Loulé
Antonio Olmo 19.08.1982 Espagne CC Loulé
Claudio Paulinho xx.xx.xxxx Portugal CC Loulé
Pedro Ramos 12.07.1987 Portugal CC Loulé
Renato Silva 22.05.1976 Portugal CC Loulé
Pedro Soeiro 11.09.1975 Portugal CC Loulé
Ricardo Teixeira 20.04.1984 Portugal CC Loulé
Hugo Manuel Vitor 08.01.1977 Portugal CC Loulé



CC Polsat Polkowice

Marek Galinski 01.08.1974 Pologne CCC Polsat Polkowice
Krzysztof Jezowski 30.08.1975 Pologne CCC Polsat Polkowice
Tomasz Kiendys 23.06.1977 Pologne CCC Polsat Polkowice
Tomasz Lisowicz 23.02.1977 Pologne CCC Polsat Polkowice
Piotr Mazur 02.12.1982 Pologne CCC Polsat Polkowice
Mateusz Mroz 09.01.1980 Pologne CCC Polsat Polkowice
Jaroslaw Rebiewski 27.02.1974 Pologne CCC Polsat Polkowice
Pawel Szaniawski 24.03.1981 Pologne CCC Polsat Polkowice
Marek Wesoly 04.01.1978 Pologne CCC Polsat Polkowice
Grzegorz Zoledziowski 07.01.1980 Pologne CCC Polsat Polkowice


Partizan Belgard

Rocco Capasso 30.12.1981 Italie Centri di Calzatura - Partizan Beograd
Josip Dulic 21.08.1985 Serbie-et-Monténégro Centri di Calzatura - Partizan Beograd
Esad Hasanovic 24.01.1985 Serbie-et-Monténégro Centri di Calzatura - Partizan Beograd
Ivan Dario Hernandez Henao 12.08.1984 Colombie Centri di Calzatura - Partizan Beograd
Muradjan Khalmuratov 11.06.1982 Ouzbékistan Centri di Calzatura - Partizan Beograd
Slobodan Pajic 09.08.1989 Serbie-et-Monténégro Centri di Calzatura - Partizan Beograd
Luis Pulido 02.03.1986 Mexique Centri di Calzatura - Partizan Beograd
Domenico Quagliarello 03.12.1979 Italie Centri di Calzatura - Partizan Beograd
Miguel Angel Rubiano 03.10.1984 Colombie Centri di Calzatura - Partizan Beograd
Aleksandar Srnic 07.06.1988 Serbie-et-Monténégro Centri di Calzatura - Partizan Beograd
Milos Velickovic 21.12.1987 Serbie-et-Monténégro Centri di Calzatura - Partizan Beograd
Emanuele Zitti 05.01.1985 Italie Centri di Calzatura - Partizan Beograd
Der Zsolt 25.03.1983 Serbie-et-Monténégro Centri di Calzatura - Partizan Beograd



Ceramica Flamina

Adriano Angeloni 31.01.1983 Italie Ceramica Flaminia
Julian Dario Atehortua 19.06.1983 Colombie Ceramica Flaminia
Maurizio Biondo 15.05.1981 Italie Ceramica Flaminia
Davide Bonuccelli 22.09.1982 Italie Ceramica Flaminia
Gianluca Coletta 15.09.1981 Italie Ceramica Flaminia
Antonio D'Aniello 10.11.1979 Italie Ceramica Flaminia
Vladimir Duma 02.03.1972 Ukraine Ceramica Flaminia
Cristiano Fumagalli 28.07.1984 Italie Ceramica Flaminia
Leonardo Giordani 27.05.1977 Italie Ceramica Flaminia
Dainius Kairelis 25.09.1979 Lituanie Ceramica Flaminia
Mykhaylo Khalilov 03.07.1975 Ukraine Ceramica Flaminia
Hubert Krys 17.12.1983 Pologne Ceramica Flaminia
Tomasz Marczynski 06.03.1984 Pologne Ceramica Flaminia
Ricardo Martins 16.03.1982 Portugal Ceramica Flaminia
Luigi Sestili 09.07.1983 Italie Ceramica Flaminia
Filippo Simeoni 17.08.1971 Italie Ceramica Flaminia
Adam Wadecki 23.12.1977 Pologne Ceramica Flaminia


Navigare (ex Panaria)

Fortunato Baliani 06.07.1974 Italie CSF Group - Navigare
Federico Canuti 30.08.1985 Italie CSF Group - Navigare
Tiziano Dall’Antonia 26.07.1983 Italie CSF Group - Navigare
Mauro Finetto 10.05.1985 Italie CSF Group - Navigare
Marco Frapporti 30.03.1985 Italie CSF Group - Navigare
Paride Grillo 23.03.1982 Italie CSF Group - Navigare
Luis Felipe Laverde 06.07.1979 Colombie CSF Group - Navigare
Andrea Pagoto 11.07.1985 Italie CSF Group - Navigare
Julio Alberto Perez Cuapio 30.07.1977 Italie CSF Group - Navigare
Domenico Pozzovivo 30.11.1982 Italie CSF Group - Navigare
Matteo Priamo 20.03.1982 Italie CSF Group - Navigare
Mauro Abel Richeze 07.12.1985 Argentine CSF Group - Navigare
Maximiliano Richeze 07.03.1983 Argentine CSF Group - Navigare
Filippo Savini 02.05.1985 Italie CSF Group - Navigare
Emanuele Sella 09.01.1981 Italie CSF Group - Navigare
Francesco Tomei 19.05.1985 Italie CSF Group – Navigare




Cycling Team Jo Piel's

Maint Berkenbosch 17.04.1977 Pays-Bas Cycling Team Jo Piel's
Hans Bloks 07.12.1982 Pays-Bas Cycling Team Jo Piel's
Marco Bos 05.07.1979 Pays-Bas Cycling Team Jo Piel's
Gijs Brouwer 16.03.1987 Pays-Bas Cycling Team Jo Piel's
Marco Brus 06.06.1987 Pays-Bas Cycling Team Jo Piel's
Maurice De Bekker 27.05.1989 Pays-Bas Cycling Team Jo Piel's
Ruud Fransen 01.06.1986 Pays-Bas Cycling Team Jo Piel's
Jos Harms 30.03.1984 Pays-Bas Cycling Team Jo Piel's
Arne Hassink 12.08.1984 Pays-Bas Cycling Team Jo Piel's
Adriaan Helmantel 15.04.1981 Pays-Bas Cycling Team Jo Piel's
Maarten Lenferink 23.07.1981 Pays-Bas Cycling Team Jo Piel's
Peter Schulting 19.08.1987 Pays-Bas Cycling Team Jo Piel's
Mart Van Blanken 16.05.1988 Pays-Bas Cycling Team Jo Piel's
Geert Van der Sanden 20.08.1988 Pays-Bas Cycling Team Jo Piel's
Egon Van Kessel 09.10.1985 Pays-Bas Cycling Team Jo Piel's




Davitamon - Win for Life - Jong Vlaanderen

Jérôme Baugnies 01.04.1987 Belgique Davitamon - Win for Life - Jong Vlaanderen
Dieter Cappelle 24.09.1983 Belgique Davitamon - Win for Life - Jong Vlaanderen
Dimitri Claeys 18.06.1987 Belgique Davitamon - Win for Life - Jong Vlaanderen
Lars Croket 20.10.1986 Belgique Davitamon - Win for Life - Jong Vlaanderen
Reno De Keulenaer 23.09.1988 Belgique Davitamon - Win for Life - Jong Vlaanderen
Steven De Neef 16.01.1971 Belgique Davitamon - Win for Life - Jong Vlaanderen
Ingmar De Poortere 27.05.1984 Belgique Davitamon - Win for Life - Jong Vlaanderen
Grégory Joseph 06.04.1988 Belgique Davitamon - Win for Life - Jong Vlaanderen
Tim Mertens 07.02.1986 Belgique Davitamon - Win for Life - Jong Vlaanderen
Siebrecht Pieters 15.07.1988 Belgique Davitamon - Win for Life - Jong Vlaanderen
Joshua Soberon 23.11.1989 Belgique Davitamon - Win for Life - Jong Vlaanderen
Klaas Sys 30.11.1986 Belgique Davitamon - Win for Life - Jong Vlaanderen
Kenny Terweduwe 14.02.1988 Belgique Davitamon - Win for Life - Jong Vlaanderen
Jarno Van Guyse 17.02.1987 Belgique Davitamon - Win for Life - Jong Vlaanderen
Sven Vandousselaere 29.08.1988 Belgique Davitamon - Win for Life - Jong Vlaanderen
Sep Vanmarcke 28.07.1988 Belgique Davitamon - Win for Life - Jong Vlaanderen


Dernière édition par le Sam 1 Déc 2007 - 10:55, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.rfcliege.be/
Patrfcl
Rang: Administrateur


Nombre de messages : 5653
Age : 34
Date d'inscription : 05/05/2005

MessageSujet: Re: Liste des coureurs 2008 (continental)   Sam 1 Déc 2007 - 10:18

Diquigiovanni - Androni Giocattoli

Santo Anza 17.11.1980 Italie Diquigiovanni - Androni Giocattoli
Niklas Axelsson 15.05.1972 Suède Diquigiovanni - Androni Giocattoli
Manuel Belletti 14.10.1985 Italie Diquigiovanni - Androni Giocattoli
Denis Bertolini 13.12.1977 Italie Diquigiovanni - Androni Giocattoli
Alessandro Bertolini 27.07.1971 Italie Diquigiovanni - Androni Giocattoli
Roberto Cobo 03.11.1982 Italie Diquigiovanni - Androni Giocattoli
Emiliano Donadello 19.04.1983 Italie Diquigiovanni - Androni Giocattoli
Marco Ginanni 06.10.1985 Italie Diquigiovanni - Androni Giocattoli
Danilo Hondo 04.01.1974 Allemagne Diquigiovanni - Androni Giocattoli
Ruslan Ivanov 18.12.1973 Macédoine Diquigiovanni - Androni Giocattoli
Gabriele Missaglia 24.07.1970 Italie Diquigiovanni - Androni Giocattoli
Leonardo Moser 25.09.1984 Italie Diquigiovanni - Androni Giocattoli
Daniele Nardello 02.08.1972 Italie Diquigiovanni - Androni Giocattoli
Carlos Ochoa 14.12.1980 Vénézuela Diquigiovanni - Androni Giocattoli
Richard Ochoa quintero 14.02.1984 Vénézuela Diquigiovanni - Androni Giocattoli
Jesus Perez 15.07.1984 Vénézuela Diquigiovanni - Androni Giocattoli
Jackson Rodriguez 25.02.1985 Vénézuela Diquigiovanni - Androni Giocattoli
José Serpa 17.04.1979 Colombie Diquigiovanni - Androni Giocattoli
Gilberto Simoni 25.08.1971 Italie Diquigiovanni - Androni Giocattoli


Duja – Tavira

Cláudio Apolo 25.11.1985 Portugal Duja - Tavira
Luis Bartolomeu 21.06.1980 Portugal Duja - Tavira
David Blanco Rodriguez 03.03.1974 Espagne Duja - Tavira
Samuel Caldeira 30.11.1979 Portugal Duja - Tavira
Martin Garrido 09.11.1974 Argentine Duja - Tavira
David Livramento 18.12.1983 Portugal Duja - Tavira
Alejandro Marque 25.10.1981 Espagne Duja - Tavira
Ricardo Mestre 11.09.1983 Portugal Duja - Tavira
Luis Felipe Silva Albino 22.10.1984 Portugal Duja - Tavira
Paul Sneeboer 23.09.1980 Pays-Bas Duja - Tavira
Krassimir Vasilev 06.04.1974 Bulgarie Duja - Tavira
Nelson Vitorino 17.08.1975 Portugal Duja – Tavira



Extremadura - Grupo Alfonso Gallardo

José Antonio Arroyo 03.02.1984 Espagne Extremadura - Grupo Alfonso Gallardo
Jaime Garcia latorre 27.02.1985 Espagne Extremadura - Grupo Alfonso Gallardo
Rodrigo Garcia Rena 27.02.1980 Espagne Extremadura - Grupo Alfonso Gallardo
Sergio Herrero Dominguez 17.03.1981 Espagne Extremadura - Grupo Alfonso Gallardo
Josu Mondelo 13.10.1981 Espagne Extremadura - Grupo Alfonso Gallardo
Xabat Otxotorena 17.11.1980 Espagne Extremadura - Grupo Alfonso Gallardo
Aitor Perez Arrieta 24.07.1977 Espagne Extremadura - Grupo Alfonso Gallardo
Israel Perez Rodriguez 31.01.1978 Espagne Extremadura - Grupo Alfonso Gallardo
Jesus Javier Ramirez Torres 14.03.1978 Espagne Extremadura - Grupo Alfonso Gallardo
José Angel Rodriguez Arcones 03.10.1985 Espagne Extremadura - Grupo Alfonso Gallardo
Angel Rodriguez Garcia 30.12.1981 Espagne Extremadura - Grupo Alfonso Gallardo
Jaume Rovira 03.11.1979 Espagne Extremadura - Grupo Alfonso Gallardo
Ignacio Sarabia 15.07.1983 Mexique Extremadura - Grupo Alfonso Gallardo
Francisco José Terciado 25.03.1981 Espagne Extremadura - Grupo Alfonso Gallardo
Carles Torrent 29.08.1974 Espagne Extremadura - Grupo Alfonso Gallardo
Gonzalo Zambrano 08.04.1983 Espagne Extremadura - Grupo Alfonso Gallardo

Belgique Groupe Gobert.com

Nicolas Baiolet 08.11.1983 Belgique Groupe Gobert.com
Laurent Carton 13.03.1989 Belgique Groupe Gobert.com
Cédric Collaers 26.01.1987 Belgique Groupe Gobert.com
Thomas Degand 13.05.1986 Belgique Groupe Gobert.com
Jérémy Devaux 11.06.1986 Belgique Groupe Gobert.com
Olivier Pardini 30.07.1985 Belgique Groupe Gobert.com
David Piva 10.05.1988 Belgique Groupe Gobert.com
Philippe Pratte 08.03.1986 Belgique Groupe Gobert.com
Jonas Van Genechten 16.09.1986 Belgique Groupe Gobert.com
Justin Van Hoecke 09.08.1989 Belgique Groupe Gobert.com
Romain Zingle 29.01.1987 Belgique Groupe Gobert.com






Grupo Nicolas Mateos - Murcia

José Antonio Baños 18.03.1986 Espagne Grupo Nicolas Mateos - Murcia
Jesús Buendia 28.12.1982 Espagne Grupo Nicolas Mateos - Murcia
Sergio Dominguez Muñoz 12.04.1986 Espagne Grupo Nicolas Mateos - Murcia
José Miguel Elias 15.01.1977 Espagne Grupo Nicolas Mateos - Murcia
Javier Etxarri 16.08.1986 Espagne Grupo Nicolas Mateos - Murcia
José Herrada 01.10.1985 Espagne Grupo Nicolas Mateos - Murcia
José Carlos Lopez Sanchez 28.11.1985 Espagne Grupo Nicolas Mateos - Murcia
Adrian Palomares 18.02.1976 Espagne Grupo Nicolas Mateos - Murcia
Ruben Reig 29.09.1986 Espagne Grupo Nicolas Mateos - Murcia
Alberto Rodriguez Oliver 26.08.1982 Espagne Grupo Nicolas Mateos - Murcia
Rafael Rodriguez Segarra 21.10.1981 Espagne Grupo Nicolas Mateos - Murcia
Jorge Sanchez Pimienta 23.05.1982 Espagne Grupo Nicolas Mateos - Murcia
Julian Sanchez Pimienta 26.02.1982 Espagne Grupo Nicolas Mateos - Murcia
Rafael Serrano Fernandez 15.07.1987 Espagne Grupo Nicolas Mateos - Murcia
Eloy Teruel 20.11.1982 Espagne Grupo Nicolas Mateos - Murcia
Manuel Vazquez 31.03.1981 Espagne Grupo Nicolas Mateos - Murcia



Health Net

Corey Collier xx.xx.xxxx Etats-Unis Health Net
Matt Crane 15.04.1985 Etats-Unis Health Net
Kyle Gritters 03.05.1983 Etats-Unis Health Net
Tim Johnson 05.08.1977 Etats-Unis Health Net
Roman Kilun 27.11.1981 Etats-Unis Health Net
Karl Menzies 17.06.1977 Australie Health Net
Shawn Milne 09.11.1981 Etats-Unis Health Net
John Murphy 0000-00-00 Etats-Unis Health Net
Frank Pipp 22.05.1977 Etats-Unis Health Net
Rory Sutherland 08.02.1982 Australie Health Net
Phil Zajicek 20.03.1979 Etats-Unis Health Net


Norvège Joker - Bianchi

Joachim Bøhler 19.07.1980 Norvège Joker - Bianchi
Ole Havaardsholm 18.07.1989 Norvège Joker - Bianchi
Alexander Kristoff 05.07.1987 Norvège Joker - Bianchi
Lars Petter Nordhaug 14.05.1984 Norvège Joker - Bianchi
Stian Sommerseth 24.05.1985 Norvège Joker - Bianchi
Sten Stenersen 15.08.1988 Norvège Joker - Bianchi
Ingar Stokstad 16.12.1989 Norvège Joker - Bianchi
Svein Erik Vold 31.10.1985 Norvège Joker - Bianchi
Frederik Wilmann 17.07.1985 Norvège Joker - Bianchi



Karpin – Galicia

Gustavo Cesar Veloso 29.01.1980 Espagne Karpin - Galicia
Jesus Cobelo 16.06.1977 Espagne Karpin - Galicia
Delio Fernandez Cruz 17.02.1986 Espagne Karpin - Galicia
Alberto Fernandez Sainz 15.11.1981 Espagne Karpin - Galicia
Vladimir Isaychev 21.04.1986 Russie Karpin - Galicia
Alejandro Paleo 10.10.1981 Espagne Karpin - Galicia
David Abal 25.08.1986 Espagne Karpin-Galicia
Carlos Castaño 07.05.1979 Espagne Karpin-Galicia
Gustavo Dominguez Lemos 17.10.1980 Espagne Karpin-Galicia
David Garcia da Peña 30.09.1977 Espagne Karpin-Galicia
David Herrero Llorente 18.10.1979 Espagne Karpin-Galicia
Serafin Martinez 14.02.1984 Espagne Karpin-Galicia
Ezequiel Mosquera 19.11.1975 Espagne Karpin-Galicia
Juan Francisco Mouron 06.02.1984 Espagne Karpin-Galicia
Gonzalo Rabuñal 01.08.1984 Espagne Karpin-Galicia
Marcos Serrano 08.09.1972 Espagne Karpin-Galicia
Ramon Troncoso 26.05.1981 Espagne Karpin-Galicia
Eduard Vorganov 01.12.1982 Russie Karpin-Galicia


Kio Ene - Tonazzo – DMT

Mirko Allegrini 19.10.1981 Italie Kio Ene - Tonazzo - DMT
Davide Bragazzi 12.06.1981 Italie Kio Ene - Tonazzo - DMT
Salvatore Commesso 28.03.1975 Italie Kio Ene - Tonazzo - DMT
Carlo Corra 13.01.1984 Italie Kio Ene - Tonazzo - DMT
Mattia Gavazzi 14.06.1983 Italie Kio Ene - Tonazzo - DMT
Gianluca Geremia 26.04.1981 Italie Kio Ene - Tonazzo - DMT
Michele Gobbi 10.08.1977 Italie Kio Ene - Tonazzo - DMT
Serhiy Honchar 03.07.1970 Ukraine Kio Ene - Tonazzo - DMT
Marco Osella 06.01.1981 Italie Kio Ene - Tonazzo - DMT
Mattia Paolo Parravicini 20.05.1980 Italie Kio Ene - Tonazzo - DMT
Fabio Sacchi 22.05.1974 Italie Kio Ene - Tonazzo - DMT
Boris Shpilevskiy 20.08.1982 Russie Kio Ene - Tonazzo - DMT
Marco Zanotti 21.01.1974 Italie Kio Ene - Tonazzo – DMT

Portugal L.A – MSS

Afonso Azevedo 18.07.1984 Portugal L.A - MSS
Rogério Batista 02.12.1983 Portugal L.A - MSS
João Cabreira 12.05.1982 Portugal L.A - MSS
Pedro Cardoso 12.04.1974 Portugal L.A - MSS
Claudio Faria 01.01.1977 Portugal L.A - MSS
José Antonio Garrido 28.11.1975 Espagne L.A - MSS
Bruno Neves 05.09.1981 Portugal L.A - MSS
Bruno Pires 15.05.1981 Portugal L.A - MSS
Pedro Romero Ocampo 04.06.1982 Espagne L.A - MSS
Xavier Tondo 05.11.1978 Espagne L.A - MSS
Constantino Zaballa 15.05.1978 Espagne L.A – MSS


Dernière édition par le Sam 1 Déc 2007 - 11:00, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.rfcliege.be/
Patrfcl
Rang: Administrateur


Nombre de messages : 5653
Age : 34
Date d'inscription : 05/05/2005

MessageSujet: Re: Liste des coureurs 2008 (continental)   Sam 1 Déc 2007 - 10:20

Landbouwkrediet - Tönissteiner

Frédéric Amorison 16.02.1978 Belgique Landbouwkrediet - Tönissteiner
Dirk Bellemakers 19.01.1984 Pays-Bas Landbouwkrediet - Tönissteiner
David Boucher 17.03.1980 France Landbouwkrediet - Tönissteiner
Andy Cappelle 30.04.1979 Belgique Landbouwkrediet - Tönissteiner
Ed Clancy 12.03.1985 Grande-Bretagne Landbouwkrediet - Tönissteiner
Bert De Waele 21.07.1975 Belgique Landbouwkrediet - Tönissteiner
Sébastien Delfosse 29.11.1982 Belgique Landbouwkrediet - Tönissteiner
Steven Kleynen 22.12.1977 Belgique Landbouwkrediet - Tönissteiner
Jan Kuyckx 20.05.1979 Belgique Landbouwkrediet - Tönissteiner
Paul Manning 06.11.1974 Grande-Bretagne Landbouwkrediet - Tönissteiner
Filip Meirhaeghe 05.03.1971 Belgique Landbouwkrediet - Tönissteiner
Kevin Neirynck 16.11.1982 Belgique Landbouwkrediet - Tönissteiner
Rob Peeters 13.07.1984 Belgique Landbouwkrediet - Tönissteiner
Bert Scheirlinckx 01.11.1974 Belgique Landbouwkrediet - Tönissteiner
Nico Sijmens 01.04.1978 Belgique Landbouwkrediet - Tönissteiner
Tom Steels 02.09.1971 Belgique Landbouwkrediet - Tönissteiner
Wouter Van Mechelen 08.04.1981 Belgique Landbouwkrediet – Tönissteiner



Mitsubishi - MKG - Jartazi

Yohan Cauquil 04.03.1985 France Mitsubishi - MKG - Jartazi
Mathieu Criquielion 27.04.1981 Belgique Mitsubishi - MKG - Jartazi
Hans Dekkers 07.08.1981 Pays-Bas Mitsubishi - MKG - Jartazi
Frank Dressler 30.09.1976 Allemagne Mitsubishi - MKG - Jartazi
Mathieu Drouilly 31.01.1986 France Mitsubishi - MKG - Jartazi
Grégory Habeaux 20.10.1982 Belgique Mitsubishi - MKG - Jartazi
Vytautas Kaupas 01.04.1982 Lituanie Mitsubishi - MKG - Jartazi
Kalle Kriit 13.11.1983 Estonie Mitsubishi - MKG - Jartazi
Guennadi Mikhailov 28.02.1974 Russie Mitsubishi - MKG - Jartazi
Jens Mouris 12.03.1980 Pays-Bas Mitsubishi - MKG - Jartazi
Sven Nevens 25.10.1983 Belgique Mitsubishi - MKG - Jartazi
Geert Omloop 12.02.1974 Belgique Mitsubishi - MKG - Jartazi
Martial Ricci-poggi 25.09.1980 France Mitsubishi - MKG - Jartazi
Mindaugas Striska 07.05.1984 Lituanie Mitsubishi - MKG - Jartazi
Janek Tombak 22.07.1976 Estonie Mitsubishi - MKG - Jartazi
Stefan Van Dijk 22.01.1976 Pays-Bas Mitsubishi - MKG - Jartazi
Jarno Van Mingeroet 23.09.1977 Belgique Mitsubishi - MKG - Jartazi
Frank Vandenbroucke 06.11.1974 Belgique Mitsubishi - MKG - Jartazi
James Vanlandschoot 26.08.1978 Belgique Mitsubishi - MKG - Jartazi
Maxime Vantomme 08.03.1986 Belgique Mitsubishi - MKG - Jartazi


Afrique du Sud MTN Microsoft

David George 23.02.1976 Afrique du Sud MTN Microsoft
Jonathan Kinnear 26.02.1988 Afrique du Sud MTN Microsoft
Malcolm Lange 22.11.1973 Afrique du Sud MTN Microsoft
Neil Mcdonald 28.02.1977 Afrique du Sud MTN Microsoft
Ian Mcleod 03.10.1980 Afrique du Sud MTN Microsoft
Bradley Potgieter 06.09.1985 Afrique du Sud MTN Microsoft
Jay Thompson 04.12.1986 Afrique du Sud MTN Microsoft
Juan Van Heerden 24.09.1986 Afrique du Sud MTN Microsoft
Nicholas White 08.01.1974 Afrique du Sud MTN Microsoft
Waylon Woolcock 08.07.1982 Afrique du Sud MTN Microsoft




NGC Medical - OTC Doors

Silvère Ackermann 30.12.1984 Suisse NGC Medical - OTC Doors
Laurent Beuret 24.06.1986 Suisse NGC Medical - OTC Doors
Piergiorgio Camussa 25.09.1981 Italie NGC Medical - OTC Doors
Donato Cannone 16.02.1982 Italie NGC Medical - OTC Doors
Marco Cattaneo 05.06.1982 Italie NGC Medical - OTC Doors
Massimiliano Maisto 27.08.1980 Italie NGC Medical - OTC Doors
Diego Nosotti 26.07.1982 Italie NGC Medical - OTC Doors
Francesco Reda 19.11.1982 Italie NGC Medical - OTC Doors
Robert Retschke 17.12.1980 Allemagne NGC Medical - OTC Doors
Bruno Rizzi 03.11.1983 Italie NGC Medical - OTC Doors
Enrico Rossi 05.05.1982 Italie NGC Medical - OTC Doors
Konstantin Schubert 03.05.1982 Allemagne NGC Medical - OTC Doors
Alessio Signego 11.12.1983 Italie NGC Medical - OTC Doors
Francesco Tizza 24.02.1981 Italie NGC Medical - OTC Doors
Stefan Trafelet 23.03.1984 Suisse NGC Medical - OTC Doors
Volodymir Zagorodniy 27.06.1981 Ukraine NGC Medical - OTC Doors



Nippo - Endeka

Domenico Agosta 03.04.1983 Italie Nippo - Endeka
Simone Cadamuro 28.06.1976 Italie Nippo - Endeka
Massimo Gabrielleschi 23.11.1977 Italie Nippo - Endeka
Vincenzo Garofalo 05.08.1982 Italie Nippo - Endeka
Stefan Hristov 12.07.1985 Bulgarie Nippo - Endeka
Kazuo Inoue 17.02.1981 Japon Nippo - Endeka
Kazuyuki Manabe 16.02.1970 Japon Nippo - Endeka
Devis Miorin 24.03.1976 Italie Nippo - Endeka
Giordano Montanari 16.07.1984 Italie Nippo - Endeka
Makoto Nakata xx.xx.xxxx Japon Nippo - Endeka
Marino Palandri 30.11.1985 Italie Nippo - Endeka
Eddy Ratti 04.04.1977 Italie Nippo - Endeka
Yoshiyuki Shimizu 01.12.1982 Japon Nippo - Endeka
Pierpaolo Tondo 25.06.1984 Italie Nippo - Endeka
Mariusz Wiesiak 01.04.1981 Pologne Nippo - Endeka
Takahiro Yamashita 20.11.1985 Japon Nippo – Endeka




Orbea

Jonathan Castroviejo 27.04.1987 Espagne Orbea
Sergio De Lis 08.05.1986 Espagne Orbea
David Martin Velasco 08.11.1983 Espagne Orbea
Ivan Melero 04.04.1983 Espagne Orbea
Miguel Minguez 30.08.1988 Espagne Orbea
Mikel Nieve 26.05.1984 Espagne Orbea
Aitor Olano 06.07.1986 Espagne Orbea
Igor Romero Etxebarria 11.07.1986 Espagne Orbea
Eriz Ruiz de Eretxun 15.11.1984 Espagne Orbea
Daniel Sesma 18.06.1984 Espagne Orbea
Unai Uribarri 28.02.1984 Espagne Orbea



P3 Transfer – Batavus

Mike Alloo 12.08.1985 Pays-Bas P3 Transfer - Batavus
Wim Botman 17.08.1985 Pays-Bas P3 Transfer - Batavus
Gideon De Jong 13.10.1984 Pays-Bas P3 Transfer - Batavus
Luc Hagenaars 27.07.1987 Pays-Bas P3 Transfer - Batavus
Reinier Honig 28.10.1983 Pays-Bas P3 Transfer - Batavus
Lars Jun 10.06.1987 Pays-Bas P3 Transfer - Batavus
Wouter Mol 17.04.1982 Pays-Bas P3 Transfer - Batavus
Bart Oegema 28.02.1983 Pays-Bas P3 Transfer - Batavus
Wout Poels 01.10.1987 Pays-Bas P3 Transfer - Batavus
Ger Soepenberg 01.05.1983 Pays-Bas P3 Transfer - Batavus
Bobbie Traksel 03.11.1981 Pays-Bas P3 Transfer - Batavus
Marvin Van der Pluijm 11.01.1979 Pays-Bas P3 Transfer - Batavus
Klaas Van Hage 05.03.1985 Pays-Bas P3 Transfer - Batavus
Timothy Vangheel 26.08.1986 Belgique P3 Transfer - Batavus
Aart Vierhouten 19.03.1970 Pays-Bas P3 Transfer - Batavus




PC Wallon - Bodysol

Jonathan Bertrand 03.03.1988 Belgique PC Wallon - Bodysol
Jérémy Burton 13.09.1984 Belgique PC Wallon - Bodysol
Sébastien Crowin 08.06.1983 Belgique PC Wallon - Bodysol
Laurent Fontaine 27.03.1985 Belgique PC Wallon - Bodysol
Jérémy Honorez 23.06.1987 Belgique PC Wallon - Bodysol
Fabio Polazzi 04.05.1985 Belgique PC Wallon - Bodysol
Michael Polazzi 30.05.1985 Belgique PC Wallon - Bodysol
Rudy Rouet 05.01.1985 Belgique PC Wallon - Bodysol
Damien Timmermans 05.07.1985 Belgique PC Wallon - Bodysol
Kevin Van Melsen 01.04.1987 Belgique PC Wallon - Bodysol


Profel

Ward Bogaert 04.03.1980 Belgique Profel
Thomas Ongena 22.10.1980 Belgique Profel
David Reyniers 02.01.1988 Belgique Profel
Daniel Shand 01.07.1987 Grande-Bretagne Profel
Niek Van Gestel 21.01.1984 Belgique Profel
Matthias Vanhie 15.02.1987 Belgique Profel
Roel Vanmuysen 16.02.1983 Belgique Profel
David Verheyen 15.09.1981 Belgique Profel



PSK Whirlpool - Author

René Andrle 01.04.1974 République-Tchèque PSK Whirlpool - Author
Radek Becka 16.07.1979 République-Tchèque PSK Whirlpool - Author
Petr Bencik 29.01.1976 République-Tchèque PSK Whirlpool - Author
Tomas Buchacek 07.03.1978 République-Tchèque PSK Whirlpool - Author
Petr Cermak 30.10.1967 République-Tchèque PSK Whirlpool - Author
Jakub Danacik 22.09.1988 République-Tchèque PSK Whirlpool - Author
Vojtech Dlouhy 12.01.1981 République-Tchèque PSK Whirlpool - Author
Petr Kaltofen 07.04.1989 République-Tchèque PSK Whirlpool - Author
Patrick Keller 25.10.1985 Allemagne PSK Whirlpool - Author
Frantisek Kloucek 18.08.1985 République-Tchèque PSK Whirlpool - Author
Leopold König 15.11.1987 République-Tchèque PSK Whirlpool - Author
Stanislav Kozubek 09.06.1980 République-Tchèque PSK Whirlpool - Author
Petr Kubias 28.12.1988 République-Tchèque PSK Whirlpool - Author
Martin Mares 23.01.1982 République-Tchèque PSK Whirlpool - Author
Andre Schulze 21.11.1974 Allemagne PSK Whirlpool - Author
Michal Skvarka 13.08.1986 Slovaquie PSK Whirlpool – Author
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.rfcliege.be/
Patrfcl
Rang: Administrateur


Nombre de messages : 5653
Age : 34
Date d'inscription : 05/05/2005

MessageSujet: Re: Liste des coureurs 2008 (continental)   Sam 1 Déc 2007 - 10:22

Rabobank Continental

Joeri Adams 15.10.1989 Belgique Rabobank Continental
Bart Aernouts 26.06.1982 Belgique Rabobank Continental
Marcel Beima 25.10.1983 Pays-Bas Rabobank Continental
Thomas Berkhout 22.11.1984 Pays-Bas Rabobank Continental
Jetse Bol 08.09.1989 Pays-Bas Rabobank Continental
Lars Boom 30.12.1985 Pays-Bas Rabobank Continental
Martijn Keizer 25.03.1988 Pays-Bas Rabobank Continental
Steven Kruiswijk 07.06.1987 Pays-Bas Rabobank Continental
Klaas Lodewyck 24.03.1988 Belgique Rabobank Continental
Sven Nijs 17.06.1976 Belgique Rabobank Continental
Sven Nijs 17.06.1976 Belgique Rabobank Continental
Evgueni Popov 18.09.1984 Russie Rabobank Continental
Ramon Sinkeldam 09.02.1989 Pays-Bas Rabobank Continental
Ricardo Van der Velde 19.02.1987 Pays-Bas Rabobank Continental
Jos Van Emden 18.02.1985 Pays-Bas Rabobank Continental
Tejay Van Garderen 12.08.1988 Etats-Unis Rabobank Continental
Boy Van Poppel 18.01.1988 Pays-Bas Rabobank Continental
Michael Van Staeyen 13.08.1988 Belgique Rabobank Continental
Dennis Van Winden 02.12.1987 Pays-Bas Rabobank Continental
Coen Vermeltfoort 11.04.1988 Pays-Bas Rabobank Continental


Relax-GAM

Carlos Abellan 09.06.1983 Espagne Relax-GAM
Andres Antuña 12.11.1986 Espagne Relax-GAM
Nacor Burgos 09.04.1977 Espagne Relax-GAM
André Cardoso Martins 03.09.1984 Portugal Relax-GAM
Raul Garcia De Mateo 05.07.1982 Espagne Relax-GAM
Jorge Garcia Marin 23.04.1980 Espagne Relax-GAM
Oscar Garcia-Casarrubios 07.06.1984 Espagne Relax-GAM
Francisco Mancebo 09.03.1976 Espagne Relax-GAM
Daniel Moreno 05.09.1981 Espagne Relax-GAM
Jorge Perez Fernandez 17.06.1983 Espagne Relax-GAM
Santiago Perez Fernandez 05.08.1977 Espagne Relax-GAM
Raul Santamarta 12.10.1985 Espagne Relax-GAM
Oscar Sevilla 29.09.1976 Espagne Relax-GAM
Joaquin Sobrino 22.08.1982 Espagne Relax-GAM
Angel Vallejo 01.04.1981 Espagne Relax-GAM
Angel Vicioso 13.04.1977 Espagne Relax-GAM
David Vitoria 15.10.1984 Suisse Relax-GAM





Rock & Republic Racing Team


Santiago Botero 22.10.1972 Colombie Rock & Republic Racing Team
Michael Creed 08.01.1981 Etats-Unis Rock & Republic Racing Team
César Augusto Grajales 06.05.1973 Colombie Rock & Republic Racing Team
Doug Ollerenshaw 26.10.1979 Etats-Unis Rock & Republic Racing Team
Victor Hugo Peña 10.07.1974 Colombie Rock & Republic Racing Team
Fred Rodriguez 03.09.1973 Etats-Unis Rock & Republic Racing Team



Roubaix - Lille Métropole

Aivaras Baranauskas 06.04.1980 Lituanie Roubaix - Lille Métropole
Jean-Marie Bideau 08.04.1984 France Roubaix - Lille Métropole
Pierre Cazaux 07.06.1984 France Roubaix - Lille Métropole
Bastien Delrot 01.05.1986 France Roubaix - Lille Métropole
Florian Guillou 29.12.1982 France Roubaix - Lille Métropole
Mickaël Larpe 30.08.1985 France Roubaix - Lille Métropole
Alexandre Lemair 25.10.1988 France Roubaix - Lille Métropole
Paul Moucheraud 14.09.1980 France Roubaix - Lille Métropole
Denis Robin 27.06.1979 France Roubaix - Lille Métropole
Steven Tronet 14.10.1986 France Roubaix - Lille Métropole
Florian Vachon 02.01.1985 France Roubaix - Lille Métropole


Skil - Shimano

Yoshiyuki Abe 15.08.1969 Japon Skil - Shimano
Fabien Bacquet 28.02.1986 France Skil - Shimano
Fumiyuki Beppu 10.04.1983 Japon Skil - Shimano
Roy Curvers 27.12.1979 Pays-Bas Skil - Shimano
Maarten Den Bakker 26.01.1969 Pays-Bas Skil - Shimano
David Deroo 11.03.1985 France Skil - Shimano
Yukihiro Doi 18.09.1983 Japon Skil - Shimano
Floris Goesinnen 30.10.1983 Pays-Bas Skil - Shimano
Yusuke Hatanaka 21.06.1985 Japon Skil - Shimano
Yoshimasa Hirose 21.10.1977 Japon Skil - Shimano
Thierry Hupond 10.11.1984 France Skil - Shimano
Yoshinori Iino 23.06.1983 Japon Skil - Shimano
Cheng Ji 24.10.1987 Chine Skil - Shimano
Jianhua Ji 28.01.1983 Chine Skil - Shimano
Tomoya Kano 14.07.1973 Japon Skil - Shimano
Clément Lhotellerie 03.09.1986 France Skil - Shimano
Jin Long 24.10.1983 Chine Skil - Shimano
Hidenori Nodera 07.06.1975 Japon Skil - Shimano
Piet Rooijakkers 16.08.1980 Pays-Bas Skil - Shimano
Sebastian Siedler 18.01.1978 Allemagne Skil - Shimano
Shinri Suzuki 25.12.1974 Japon Skil - Shimano
Albert Timmer 13.06.1985 Pays-Bas Skil - Shimano
Kenny Van Hummel 30.09.1982 Pays-Bas Skil - Shimano
Tom Veelers 14.09.1984 Pays-Bas Skil - Shimano
Tom Veelers 14.09.1984 Pays-Bas Skil - Shimano
Robert Wagner 17.04.1983 Allemagne Skil – Shimano



Slipstream - Chipotle

Magnus Bäckstedt 30.01.1975 Suède Slipstream - Chipotle
Blake Caldwell 27.03.1984 Etats-Unis Slipstream – Chipotl
Steven Cozza 03.03.1985 Etats-Unis Slipstream - Chipotle
Tom Danielson 13.03.1978 Etats-Unis Slipstream - Chipotle
Julian Dean 28.01.1975 Nouvelle-Zelande Slipstream - Chipotle
Jason Donald 30.01.1980 Etats-Unis Slipstream - Chipotle
Timothy Duggan 14.11.1982 Etats-Unis Slipstream - Chipotle
Huub Duyn 01.09.1984 Pays-Bas Slipstream - Chipotle
Lucas Euser 05.12.1983 Etats-Unis Slipstream - Chipotle
Tyler Farrar 02.06.1984 Etats-Unis Slipstream - Chipotle
Michael Friedman 19.09.1982 Etats-Unis Slipstream - Chipotle
Will Frischkorn 10.06.1981 Etats-Unis Slipstream - Chipotle
Ryder Hesjedal 09.12.1980 Canada Slipstream - Chipotle
Christophe Laurent 26.07.1977 France Slipstream - Chipotle
Trent Lowe 08.10.1984 Australie Slipstream - Chipotle
Martijn Maaskant 27.07.1983 Pays-Bas Slipstream - Chipotle
Daniel Martin 20.08.1986 Irlande Slipstream - Chipotle
Jonathan Patrick Mccarty 24.01.1982 Etats-Unis Slipstream - Chipotle
David Millar 04.01.1977 Grande-Bretagne Slipstream - Chipotle
Danny Pate 24.03.1979 Etats-Unis Slipstream - Chipotle
Kilian Patour 20.09.1982 France Slipstream - Chipotle
Thomas Peterson 24.12.1986 Etats-Unis Slipstream - Chipotle
Peter Stetina 08.08.1987 Etats-Unis Slipstream - Chipotle
Chris Sutton 10.09.1984 Australie Slipstream - Chipotle
Christian Vandevelde 22.05.1976 Etats-Unis Slipstream - Chipotle
Christian Vandevelde 22.05.1976 Etats-Unis Slipstream - Chipotle
David Zabriskie 12.01.1979 Etats-Unis Slipstream - Chipotle



Steg Computers - CKT

Timo Albiez 22.11.1985 Allemagne Steg Computers - CKT
Peter Andres 16.10.1985 Suisse Steg Computers - CKT
Christian Eminger 21.10.1964 Suisse Steg Computers - CKT
Michael Haiser 06.01.1986 Allemagne Steg Computers - CKT
Hans Hanebeck 12.09.1986 Allemagne Steg Computers - CKT
Dimitri Jiriakov 08.11.1985 Liechtenstein Steg Computers - CKT
Peter Jörg 25.02.1972 Suisse Steg Computers - CKT
Tigran Korkotyan 16.10.1982 Arménie Steg Computers - CKT
Fabian Krienbühl 04.11.1982 Suisse Steg Computers - CKT
Janusch Laule 25.07.1981 Allemagne Steg Computers - CKT
Lars Pria 31.01.1983 Roumanie Steg Computers - CKT
Christian Rocha 03.01.1982 Suisse Steg Computers – CKT




LPR - Piacenza

Paolo Bailetti 15.07.1980 Italie Team LPR
Gabriele Bosisio 06.08.1980 Italie Team LPR
Luca Celli 23.02.1979 Italie Team LPR
Riccardo Chiarini 20.02.1984 Italie Team LPR
Claudio Cucinotta 22.01.1982 Italie Team LPR
Danilo Di Luca 02.01.1976 Italie Team LPR
Giairo Ermeti 07.04.1981 Italie Team LPR
Raffaele Ferrara 03.10.1976 Italie Team LPR
Roberto Ferrari 09.03.1983 Italie Team LPR
Jure Golcer 12.07.1977 Slovénie Team LPR
Sergio Lagana 04.11.1982 Italie Team LPR
Sergio Marinangeli 02.07.1980 Italie Team LPR
Alessandro Maserati 08.09.1979 Italie Team LPR
Matteo Montaguti 06.01.1984 Italie Team LPR
Ruslan Pidgornyy 25.07.1977 Ukraine Team LPR
Daniele Pietropolli 11.07.1980 Italie Team LPR
Walter Proch 17.02.1984 Italie Team LPR
Cristiano Salerno 18.02.1985 Italie Team LPR
Paolo Savoldelli 07.05.1973 Italie Team LPR
Alessandro Spezialetti 14.01.1975 Italie Team LPR



Team Sparkasse

Andreas Beikirch 29.03.1970 Allemagne Team Sparkasse
Stefan Cohnen 04.12.1982 Pays-Bas Team Sparkasse
Richard Faltus 13.01.1977 République Tchèque Team Sparkasse
Sebastian Frey 02.10.1984 Allemagne Team Sparkasse
Christian Lademann 30.10.1975 Allemagne Team Sparkasse
Stefan Löffler 02.09.1982 Allemagne Team Sparkasse
Jörg Ludewig 09.09.1975 Allemagne Team Sparkasse
Philipp Mamos 06.12.1982 Allemagne Team Sparkasse
Dirk Müller 04.08.1973 Allemagne Team Sparkasse
Jonas Owczarek 23.05.1978 Allemagne Team Sparkasse
Rob Ruijgh 12.11.1986 Pays-Bas Team Sparkasse
Andreas Schillinger 13.07.1983 Allemagne Team Sparkasse
Tilo Schüler 12.04.1980 Allemagne Team Sparkasse
Lars Wackernagel 08.09.1975 Allemagne Team Sparkasse
Philipp Walsleben 19.11.1987 Allemagne Team Sparkasse


Tinkoff Credit Systems


Pavel Brutt 29.01.1982 Russie Tinkoff Credit Systems
Ilya Chernetskiy 19.01.1984 Russie Tinkoff Credit Systems
Daniele Contrini 15.08.1974 Italie Tinkoff Credit Systems
Nikita Eskov 23.01.1983 Russie Tinkoff Credit Systems
Alexander Gottfried 05.07.1985 Allemagne Tinkoff Credit Systems
Mikhaïl Ignatiev 07.05.1985 Russie Tinkoff Credit Systems
Alexander Khatuntsev 02.11.1985 Russie Tinkoff Credit Systems
Vasil Kirienka 28.06.1981 Bulgarie Tinkoff Credit Systems
Sergei Klimov 07.07.1980 Russie Tinkoff Credit Systems
Alberto Loddo 05.01.1979 Italie Tinkoff Credit Systems
Luca Mazzanti 04.02.1974 Italie Tinkoff Credit Systems
Walter Pedraza 27.11.1981 Colombie Tinkoff Credit Systems
Evgueni Petrov 25.05.1978 Russie Tinkoff Credit Systems
Bernardo Riccio 21.03.1985 Italie Tinkoff Credit Systems
Ivan Rovniy 30.09.1987 Russie Tinkoff Credit Systems
Alexander Serov 12.11.1982 Russie Tinkoff Credit Systems
Ricardo Serrano Gonzalez 04.08.1978 Espagne Tinkoff Credit Systems
Yauheni Sobal 07.04.1981 Biélorussie Tinkoff Credit Systems
Nikolaï Trussov 02.07.1985 Russie Tinkoff Credit Systems




TopSport - Vlaanderen

Koen Barbé 20.01.1981 Belgique TopSport - Vlaanderen
Johan Coenen 04.02.1979 Belgique TopSport - Vlaanderen
Kenny De Haes 10.11.1984 Belgique TopSport - Vlaanderen
Kenny De Ketele 05.06.1985 Belgique TopSport - Vlaanderen
Niko Eeckhout 16.12.1970 Belgique TopSport - Vlaanderen
Pieter Ghyllebert 13.06.1982 Belgique TopSport - Vlaanderen
Kristof Goddaert 21.11.1986 Belgique TopSport - Vlaanderen
Kurt Hovelynck 02.06.1981 Belgique TopSport - Vlaanderen
Nick Ingels 02.09.1984 Belgique TopSport - Vlaanderen
Iljo Keisse 21.12.1982 Belgique TopSport - Vlaanderen
Nikolas Maes 09.04.1986 Belgique TopSport - Vlaanderen
Maarten Neyens 01.03.1985 Belgique TopSport - Vlaanderen
Frederik Nolf 10.02.1987 Belgique TopSport - Vlaanderen
Serge Pauwels 21.11.1983 Belgique TopSport - Vlaanderen
Sven Renders 12.08.1981 Belgique TopSport - Vlaanderen
Steve Schets 20.04.1984 Belgique TopSport - Vlaanderen
Preben Van Hecke 09.07.1982 Belgique TopSport - Vlaanderen
Kristof Vandewalle 05.04.1985 Belgique TopSport - Vlaanderen
Bart Vanheule 10.11.1983 Belgique TopSport - Vlaanderen
Pieter Vanspeybrouck 10.02.1987 Belgique TopSport - Vlaanderen
Evert Verbist 27.06.1984 Belgique TopSport - Vlaanderen
Frederik Veuchelen 04.09.1978 Belgique TopSport - Vlaanderen


Toyota - United Pro

Jonathon Clarke 18.12.1984 Australie Toyota - United Pro
Hilton Clarke 11.07.1979 Australie Toyota - United Pro
Ben Day 11.12.1978 Australie Toyota - United Pro
Dominique Rollin 29.10.1982 Canada Toyota - United Pro



Van Vliet

Ivor Bruin 03.11.1980 Pays-Bas Van Vliet
Rikke Dijkxhoorn 05.01.1986 Pays-Bas Van Vliet
Jarno Gmeling Meijling 21.06.1989 Pays-Bas Van Vliet
Johnny Hoogerland 13.05.1983 Pays-Bas Van Vliet
Dennis Kreder 20.02.1987 Pays-Bas Van Vliet
Bram Schmitz 23.04.1977 Pays-Bas Van Vliet
Bas Stamsnijder 29.11.1989 Pays-Bas Van Vliet
Thijs Van Amerongen 18.07.1986 Pays-Bas Van Vliet
Joost Van Leijen 20.07.1984 Pays-Bas Van Vliet
Manuel Van Ruitenbeek 21.03.1987 Pays-Bas Van Vliet
Ronan Van Zandbeek 27.09.1988 Pays-Bas Van Vliet
Lars Vierbergen 21.03.1988 Pays-Bas Van Vliet
Stefan Vreugdenhil 28.12.1989 Pays-Bas Van Vliet
Maurice Vrijmoed 08.12.1988 Pays-Bas Van Vliet
Jefferey Wiersma 11.04.1986 Pays-Bas Van Vliet



Volksbank

Josef Benetseder 10.02.1983 Autriche Volksbank
Andreas Dietziker 15.10.1982 Suisse Volksbank
Alexander Egger 03.01.1987 Autriche Volksbank
Gerrit Glomser 01.04.1975 Autriche Volksbank
Pascal Hungerbühler 22.02.1977 Suisse Volksbank
Christian Lener 20.08.1985 Autriche Volksbank
Philipp Ludescher 03.01.1987 Autriche Volksbank
Andreas Matzbacher 07.01.1982 Autriche Volksbank
Harald Morscher 22.06.1972 Autriche Volksbank
Olaf Pollack 20.09.1973 Allemagne Volksbank
Christian Pömer 21.09.1977 Autriche Volksbank
Werner Riebenbauer 07.07.1974 Autriche Volksbank
Patrick Riedesser 03.01.1987 Autriche Volksbank
Elias Schmäh 26.09.1986 Suisse Volksbank
Christoph Sokoll 09.05.1986 Autriche Volksbank
Florian Stalder 13.09.1982 Suisse Volksbank
Sven Teutenberg 18.08.1972 Allemagne Volksbank
René Weissinger 11.12.1978 Allemagne Volksbank
Mariusz Witecki 10.05.1981 Pologne Volksbank
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.rfcliege.be/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Liste des coureurs 2008 (continental)   Aujourd'hui à 12:11

Revenir en haut Aller en bas
 
Liste des coureurs 2008 (continental)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» President of World Bank to visit Haiti
» Liste des coureurs
» Liste du repêchage 2008
» Coureurs (par ordre alphabétique)
» liste des armes pour l'obtention des runes RA

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Teamcyclisme 2015 :: Divers-
Sauter vers: