Teamcyclisme 2015


 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Liste des coureurs 2008 (Pro Tour)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Patrfcl
Rang: Administrateur


Nombre de messages : 5653
Age : 34
Date d'inscription : 05/05/2005

MessageSujet: Liste des coureurs 2008 (Pro Tour)   Sam 1 Déc 2007 - 10:10

AG2R

José Luis Arrieta 15.06.1971 Espagne AG2R Prévoyance - La Mondiale
Sylvain Calzati 01.07.1979 France AG2R Prévoyance - La Mondiale
Philip Deignan 07.09.1983 Irlande AG2R Prévoyance - La Mondiale
Cyril Dessel 29.11.1974 France AG2R Prévoyance - La Mondiale
Renaud Dion 06.01.1978 France AG2R Prévoyance - La Mondiale
Hubert Dupont 13.11.1980 France AG2R Prévoyance - La Mondiale
Christophe Edaleine 01.11.1979 France AG2R Prévoyance - La Mondiale
Vladimir Efimkin 02.12.1981 Russie AG2R Prévoyance - La Mondiale
Martin Elmiger 23.09.1978 Suisse AG2R Prévoyance - La Mondiale
John Gadret 22.04.1979 France AG2R Prévoyance - La Mondiale
Stéphane Goubert 13.03.1970 France AG2R Prévoyance - La Mondiale
Tanel Kangert 11.03.1987 Estonie AG2R Prévoyance - La Mondiale
Yuriy Krivtsov 07.02.1979 Ukraine AG2R Prévoyance - La Mondiale
Julien Loubet 11.01.1985 France AG2R Prévoyance - La Mondiale
René Mandri 20.01.1984 Estonie AG2R Prévoyance - La Mondiale
Laurent Mangel 22.05.1981 France AG2R Prévoyance - La Mondiale
Lloyd Mondory 26.04.1982 France AG2R Prévoyance - La Mondiale
Jean-Patrick Nazon 18.01.1977 France AG2R Prévoyance - La Mondiale
Rinaldo Nocentini 25.09.1977 Italie AG2R Prévoyance - La Mondiale
Cédric Pineau 08.05.1985 France AG2R Prévoyance - La Mondiale
Alexandre Pliuschin 13.01.1987 Pays-Bas AG2R Prévoyance - La Mondiale
Stéphane Poulhiès 26.06.1985 France AG2R Prévoyance - La Mondiale
Christophe Riblon 14.01.1981 France AG2R Prévoyance - La Mondiale
Nicolas Rousseau 16.03.1983 France AG2R Prévoyance - La Mondiale
Jean-Charles Senac 23.05.1985 France AG2R Prévoyance - La Mondiale
Blaise Sonnery 21.03.1985 France AG2R Prévoyance - La Mondiale
Ludovic Turpin 22.03.1975 France AG2R Prévoyance - La Mondiale
Alexandre Usov 27.08.1977 Biélorussie AG2R Prévoyance - La Mondiale
Tadej Valjavec 13.04.1977 Slovénie AG2R Prévoyance - La Mondiale
Stijn Vandenbergh 25.04.1984 Belgique AG2R Prévoyance - La Mondiale


Astana

Igor Abakoumov 30.05.1981 Belgique Astana-Würth Team
Assan Bazayev 22.02.1981 Kazakhstan Astana-Würth Team
Janez Brajkovic 18.12.1983 Slovénie Astana-Würth Team
Antonio Colom 11.05.1978 Espagne Astana-Würth Team
Alberto Contador 06.12.1982 Espagne Astana-Würth Team
Koen De Kort 08.09.1982 Pays-Bas Astana-Würth Team
Thomas Frei 19.01.1985 Suisse Astana-Würth Team
Vladimir Gusev 04.07.1982 Russie Astana-Würth Team
René Haselbacher 15.09.1977 Autriche Astana-Würth Team
Christopher Horner 23.10.1971 Etats-Unis Astana-Würth Team
Maxim Iglinskiy 18.04.1981 Kazakhstan Astana-Würth Team
Sergueï Ivanov 05.03.1975 Russie Astana-Würth Team
Benoît Joachim 14.01.1976 Luxembourg Astana-Würth Team
Aaron Kemps 10.09.1981 Australie Astana-Würth Team
Roman Kireyev
Andreas Klöden 22.06.1975 Allemagne Astana-Würth Team
Berik Kupeshov
Levi Leipheimer 24.10.1973 Etats-Unis Astana-Würth Team
Julien Mazet 16.03.1981 France Astana-Würth Team
Andrei Mizourov 16.03.1973 Kazakhstan Astana-Würth Team
Steve Morabito 30.01.1983 Suisse Astana-Würth Team
Dmitriy Muravyev 02.11.1979 Kazakhstan Astana-Würth Team
Daniel Navarro 18.07.1983 Espagne Astana-Würth Team
Benjamin Noval 23.01.1979 Espagne Astana-Würth Team
Sergio Paulinho 26.03.1980 Portugal Astana-Würth Team
Gregory Rast 17.01.1980 Suisse Astana-Würth Team
José Luis Rubiera 27.01.1973 Espagne Astana-Würth Team
Michael Schär 29.09.1986 Suisse Astana-Würth Team
Tomas Vaitkus 04.02.1982 Lituanie Astana-Würth Team
Serguey Yakovlev 21.04.1976 Kazakhstan Astana-Würth Team
Andrey Zeits

Bouygue Telecom


Julien Belgy 06.05.1983 France Bouygues Telecom
Giovanni Bernaudeau 25.08.1983 France Bouygues Telecom
Olivier Bonnaire 02.03.1983 France Bouygues Telecom
Dimitri Champion 06.09.1983 France Bouygues Telecom
Mathieu Claude 17.03.1983 France Bouygues Telecom
Stef Clement 24.09.1982 Pays-Bas Bouygues Telecom
Aurélien Clerc 26.08.1979 Suisse Bouygues Telecom
Nicolas Crosbie 02.04.1980 France Bouygues Telecom
Pierrick Fédrigo 30.11.1978 France Bouygues Telecom
Xavier Florencio 26.12.1979 Espagne Bouygues Telecom
Damien Gaudin 20.08.1986 France Bouygues Telecom
Yohann Gené 25.06.1981 France Bouygues Telecom
Anthony Geslin 09.06.1980 France Bouygues Telecom
Saïd Haddou 23.11.1982 France Bouygues Telecom
Vincent Jerôme 26.11.1984 France Bouygues Telecom
Arnaud Labbe 03.11.1976 France Bouygues Telecom
Laurent Lefèvre 02.07.1976 France Bouygues Telecom
Rony Martias 04.08.1980 France Bouygues Telecom
Alexandre Pichot 06.01.1983 France Bouygues Telecom
Jérôme Pineau 02.01.1980 France Bouygues Telecom
Erki Pütsep 25.05.1976 Estonie Bouygues Telecom
Perrig Quemeneur 26.04.1984 France Bouygues Telecom
Franck Rénier 11.04.1974 France Bouygues Telecom
Evgeny Sokolov 11.06.1984 Russie Bouygues Telecom
Mathieu Sprick 29.09.1981 France Bouygues Telecom
Yuri Trofimov 26.01.1984 Russie Bouygues Telecom
Johann Tschopp 01.07.1982 Suisse Bouygues Telecom
Sébastien Turgot 11.04.1984 France Bouygues Telecom
Thomas Voeckler 22.06.1979 France Bouygues Telecom


Caisse d’épargne

David Arroyo 07.01.1980 Espagne Caisse d'Epargne-Illes Balears
Anthony Charteau 04.06.1979 France Caisse d'Epargne-Illes Balears
Arnaud Coyot 06.10.1980 France Caisse d'Epargne-Illes Balears
Mathieu Drujon 01.02.1983 France Caisse d'Epargne-Illes Balears
Imanol Erviti 15.11.1983 Espagne Caisse d'Epargne-Illes Balears
José Vicente Garcia Acosta 04.08.1972 Espagne Caisse d'Epargne-Illes Balears
José Ivan Gutierrez Palacios 27.11.1978 Espagne Caisse d'Epargne-Illes Balears
Joan Horrach 27.03.1974 Espagne Caisse d'Epargne-Illes Balears
Vladimir Karpets 20.09.1980 Russie Caisse d'Epargne-Illes Balears
Pablo Lastras 20.01.1976 Espagne Caisse d'Epargne-Illes Balears
David Lopez Garcia 13.05.1981 Espagne Caisse d'Epargne-Illes Balears
Alberto Losada 28.02.1982 Espagne Caisse d'Epargne-Illes Balears
Luis Pasamontes 02.10.1979 Espagne Caisse d'Epargne-Illes Balears
Fabien Patanchon 14.06.1983 France Caisse d'Epargne-Illes Balears
Oscar Pereiro Sio 03.08.1977 Espagne Caisse d'Epargne-Illes Balears
Marlon Perez Arango 10.01.1976 Colombie Caisse d'Epargne-Illes Balears
Francisco Perez Sanchez 22.07.1978 Espagne Caisse d'Epargne-Illes Balears
Mathieu Perget 18.09.1984 France Caisse d'Epargne-Illes Balears
Nicolas Portal 23.04.1979 France Caisse d'Epargne-Illes Balears
Joaquin Rodriguez Oliver 12.05.1979 Espagne Caisse d'Epargne-Illes Balears
José Joaquin Rojas 08.06.1985 Espagne Caisse d'Epargne-Illes Balears
José Rujano Guillen 18.02.1982 Colombie Caisse d'Epargne-Illes Balears
Luis Leon Sanchez Gil 24.11.1983 Espagne Caisse d'Epargne-Illes Balears
Rigoberto Uran 26.01.1987 Colombie Caisse d'Epargne-Illes Balears
Alejandro Valverde 25.04.1980 Espagne Caisse d'Epargne-Illes Balears
Xabier Zandio 17.03.1977 Espagne Caisse d'Epargne-Illes Balears






Cofidis

Stéphane Augé 06.12.1974 France Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Alexandre Blain 07.03.1981 France Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Florent Brard 07.02.1976 France Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Mickaël Buffaz 21.05.1979 France Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Sylvain Chavanel 30.06.1979 France Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Kevin De Weert 27.05.1982 Belgique Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Jean-Eudes Demaret 25.07.1984 France Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Hervé Duclos-lassalle 24.12.1979 France Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Samuel Dumoulin 20.08.1980 France Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Leonardo Duque 10.04.1980 Colombie Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Julien El Fares 01.06.1985 France Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Bingen Fernandez Bustinza 15.12.1972 Espagne Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Nicolas Hartmann 03.03.1985 France Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Maryan Hary 27.05.1980 France Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Mathieu Heijboer 04.02.1982 Pays-Bas Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Frank Høj 04.01.1973 Danemark Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Yann Huguet 02.05.1984 France Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Sébastien Minard 12.06.1982 France Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Amaël Moinard 02.02.1982 France Cofidis, le Crédit Par Téléphone
David Moncoutié 30.04.1975 France Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Maxime Monfort 14.01.1983 Belgique Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Damien Monier 27.08.1982 France Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Nick Nuyens 05.05.1980 Belgique Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Sébastien Portal 06.04.1982 France Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Staf Scheirlinckx 12.03.1979 Belgique Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Rein Taaramae 24.04.1987 Estonie Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Tristan Valentin 23.02.1982 France Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Rik Verbrugghe 23.07.1974 Belgique Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Romain Villa 27.04.1985 France Cofidis, le Crédit Par Téléphone
Steve Zampieri 04.06.1977 Suisse Cofidis, le Crédit Par Téléphone



Crédit Agricole

Eric Berthou 23.01.1980 France Crédit Agricole
Laszlo Bodrogi 11.12.1976 Hongrie Crédit Agricole
William Bonnet 25.06.1982 France Crédit Agricole
Alexandre Botcharov 26.02.1975 Russie Crédit Agricole
Pietro Caucchioli 22.08.1975 Italie Crédit Agricole
Jimmy Engoulvent 07.12.1979 France Crédit Agricole
Dmitriy Fofonov 15.08.1976 Kazakhstan Crédit Agricole
Angelo Furlan 21.06.1977 Italie Crédit Agricole
Simon Gerrans 16.05.1980 Australie Crédit Agricole
Patrice Halgand 02.03.1974 France Crédit Agricole
Sébastien Hinault 11.02.1974 France Crédit Agricole
Jonathan Hivert 23.03.1985 France Crédit Agricole
Jeremy Hunt 13.02.1974 Grande-Bretagne Crédit Agricole
Thor Hushovd 18.01.1978 Norvège Crédit Agricole
Christophe Kern 18.11.1981 France Crédit Agricole
Ignatas Konovalovas 08.12.1985 Lituanie Crédit Agricole
Christophe Le Mével 11.09.1980 France Crédit Agricole
Cyril Lemoine 03.03.1983 France Crédit Agricole
Jean-Marc Marino 15.08.1983 France Crédit Agricole
Maxime Méderel 19.09.1980 France Crédit Agricole
Rémi Pauriol 04.04.1982 France Crédit Agricole
Saul Raisin 06.01.1983 Etats-Unis Crédit Agricole
Gabriel Rasch 08.04.1976 Norvège Crédit Agricole
Mark Renshaw 22.10.1982 Australie Crédit Agricole
Nicolas Roche 03.07.1984 Irlande Crédit Agricole
Pierre Rolland 10.10.1986 France Crédit Agricole
Julien Simon 04.10.1985 France Crédit Agricole
Yannick Talabardon 06.07.1981 France Crédit Agricole



Euskaltel - Euskadi

Josu Agirre Aseginolaza 23.05.1981 Espagne Euskaltel - Euskadi
Beñat Albizuri 17.05.1981 Espagne Euskaltel - Euskadi
Igor Anton 02.03.1983 Espagne Euskaltel - Euskadi
Lander Aperribay 15.06.1982 Espagne Euskaltel - Euskadi
Francisco Javier Aramendia 05.12.1986 Espagne Euskaltel - Euskadi
Mikel Astarloza 17.11.1979 Espagne Euskaltel - Euskadi
Jorge Azanza 16.06.1982 Espagne Euskaltel - Euskadi
Jon Bru 18.10.1977 Espagne Euskaltel - Euskadi
Koldo Fernandez de Larrea 13.09.1981 Espagne Euskaltel - Euskadi
Aitor Galdos 08.11.1979 Espagne Euskaltel - Euskadi
Dionisio Galparsoro 13.08.1978 Espagne Euskaltel - Euskadi
Aitor Hernandez Gutierrez 24.01.1982 Espagne Euskaltel - Euskadi
Markel Irizar 05.02.1980 Espagne Euskaltel - Euskadi
Iñaki Isasi Flores 20.04.1977 Espagne Euskaltel - Euskadi
Andoni Lafuente 06.09.1985 Espagne Euskaltel - Euskadi
Iñigo Landaluze 09.05.1977 Espagne Euskaltel - Euskadi
Anton Luengo 17.04.1981 Espagne Euskaltel - Euskadi
Egoi Martinez de Esteban 15.05.1978 Espagne Euskaltel - Euskadi
Juan José Oroz 11.07.1980 Espagne Euskaltel - Euskadi
Alan Perez Lezaun 15.07.1982 Espagne Euskaltel - Euskadi
Ruben Perez Moreno 30.10.1981 Espagne Euskaltel - Euskadi
Samuel Sanchez Gonzalez 05.02.1978 Espagne Euskaltel - Euskadi
Amets Txurruka 10.11.1982 Espagne Euskaltel - Euskadi
Iban Velasco 08.02.1980 Espagne Euskaltel - Euskadi
Gorka Verdugo 04.11.1978 Espagne Euskaltel - Euskadi
Haimar Zubeldia 01.04.1977 Espagne Euskaltel - Euskadi



Française des jeux

Sandy Casar 02.02.1979 France Française des Jeux
Sébastien Chavanel 21.03.1981 France Française des Jeux
Mickaël Cherel 17.03.1986 France Française des Jeux
Jérôme Coppel 06.08.1986 France Française des Jeux
Mickaël Delage 06.08.1985 France Française des Jeux
Rémy Di Grégorio 31.07.1985 France Française des Jeux
Arnaud Gérard 10.06.1984 France Française des Jeux
Philippe Gilbert 05.07.1982 Belgique Française des Jeux
Timothy Gudsell 17.02.1984 Nouvelle-Zelande Française des Jeux
Frédéric Guesdon 14.10.1971 France Française des Jeux
Yauheni Hutarovich 29.11.1983 Biélorussie Française des Jeux
Lilian Jégou 20.01.1976 France Française des Jeux
Sébastien Joly 25.06.1979 France Française des Jeux
Mathieu Ladagnous 12.12.1984 France Française des Jeux
Yoann Le Boulanger 04.11.1975 France Française des Jeux
Guillaume Levarlet 25.07.1985 France Française des Jeux
Gianni Meersman 05.12.1985 Belgique Française des Jeux
Christophe Mengin 03.09.1968 France Française des Jeux
Cyrille Monnerais 24.08.1983 France Française des Jeux
Francis Mourey 08.12.1980 France Française des Jeux
Yoann Offredo 12.11.1986 France Française des Jeux
Anthony Roux 18.04.1987 France Française des Jeux
Jérémy Roy 22.06.1983 France Française des Jeux
Tom Stubbe 26.05.1981 Belgique Française des Jeux
Jelle Vanendert 19.02.1985 Belgique Française des Jeux
Benoit Vaugrenard 05.01.1982 France Française des Jeux
Jussi Veikkanen 29.03.1981 Finlande Française des Jeux


Dernière édition par Patrfcl le Dim 19 Oct 2008 - 7:41, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.rfcliege.be/
Patrfcl
Rang: Administrateur


Nombre de messages : 5653
Age : 34
Date d'inscription : 05/05/2005

MessageSujet: Re: Liste des coureurs 2008 (Pro Tour)   Sam 1 Déc 2007 - 10:10

Gerolsteiner


Fransesco De Bonis 14.04.1982 Italie Gerolsteiner
Robert Förster 27.01.1978 Allemagne Gerolsteiner
Markus Fothen 09.09.1981 Allemagne Gerolsteiner
Thomas Fothen 06.04.1983 Allemagne Gerolsteiner
Mathias Frank 09.12.1986 Suisse Gerolsteiner
Johannes Fröhlinger 09.06.1985 Allemagne Gerolsteiner
Oscar Gatto 01.01.1985 Italie Gerolsteiner
Heinrich Haussler 25.02.1984 Allemagne Gerolsteiner
Tim Klinger 22.09.1984 Allemagne Gerolsteiner
Bernhard Kohl 04.01.1982 Autriche Gerolsteiner
Sven Krauss 06.01.1983 Allemagne Gerolsteiner
Sebastian Lang 15.09.1979 Allemagne Gerolsteiner
Andrea Moletta 23.02.1979 Italie Gerolsteiner
Volker Ordowski 09.11.1973 Allemagne Gerolsteiner
Davide Rebellin 09.08.1971 Italie Gerolsteiner
Matthias Russ 14.11.1983 Allemagne Gerolsteiner
Ronny Scholz 24.04.1978 Allemagne Gerolsteiner
Stephan Schreck 15.07.1978 Allemagne Gerolsteiner
Stefan Schumacher 21.07.1981 Allemagne Gerolsteiner
Tom Stamsnijder 15.05.1985 Pays-Bas Gerolsteiner
Fabian Wegmann 20.06.1980 Allemagne Gerolsteiner
Carlo Westphal 25.11.1985 Allemagne Gerolsteiner
Peter Wrolich 30.05.1974 Autriche Gerolsteiner
Oliver Zaugg 09.05.1981 Suisse Gerolsteiner
Markus Zberg 27.06.1974 Suisse Gerolsteiner





Lampre

Fabio Baldato 13.06.1968 Italie Lampre-Fondital
Alessandro Ballan 06.11.1979 Italie Lampre-Fondital
Marco Bandiera 12.06.1984 Italie Lampre-Fondital
Matteo Bono 11.11.1983 Italie Lampre-Fondital
Paolo Bossoni 02.07.1976 Italie Lampre-Fondital
Marzio Bruseghin 15.06.1974 Italie Lampre-Fondital
Gianpaolo Caruso 15.08.1980 Italie Lampre-Fondital
Jaime Castañeda 29.10.1986 Colombie Lampre-Fondital
Damiano Cunego 19.09.1981 Italie Lampre-Fondital
Paolo Fornaciari 02.02.1971 Italie Lampre-Fondital
Francesco Gavazzi 01.08.1984 Italie Lampre-Fondital
Roberto Longo 03.12.1984 Italie Lampre-Fondital
David Loosli 08.05.1980 Suisse Lampre-Fondital
Mirko Lorenzetto 13.07.1981 Italie Lampre-Fondital
Marco Marzano 10.06.1980 Italie Lampre-Fondital
Massimiliano Mori 08.01.1974 Italie Lampre-Fondital
Cristian Murro 19.05.1978 Italie Lampre-Fondital
Danilo Napolitano 31.01.1981 Italie Lampre-Fondital
Daniele Righi 28.03.1976 Italie Lampre-Fondital
Mauro Santambrogio 07.10.1984 Italie Lampre-Fondital
Simon Spilak 23.06.1986 Slovénie Lampre-Fondital
Gorazd Stangelj 27.01.1973 Slovénie Lampre-Fondital
Sylvester Szmyd 02.03.1978 Pologne Lampre-Fondital
Paolo Tiralongo 08.07.1977 Italie Lampre-Fondital
Patxi Vila 11.10.1975 Espagne Lampre-Fondital








Liquigas

Valerio Agnoli 06.01.1985 Italie Liquigas
Michael Albasini 20.12.1980 Suisse Liquigas
Manuel Beltran 28.05.1971 Espagne Liquigas
Daniele Bennati 24.09.1980 Italie Liquigas
Leonardo Bertagnolli 08.01.1978 Italie Liquigas
Maciej Bodnar 07.05.1985 Pologne Liquigas
Kjell Carlström 18.10.1976 Finlande Liquigas
Dario Cataldo 17.03.1985 Italie Liquigas
Francesco Chicchi 27.11.1980 Italie Liquigas
Claudio Corioni 26.12.1982 Italie Liquigas
Alberto Curtolo 14.05.1984 Italie Liquigas
Mauro Da Dalto 08.04.1981 Italie Liquigas
Murilo Fischer 16.06.1979 Brésil Liquigas
Enrico Franzoï 08.08.1982 Italie Liquigas
Roman Kreuziger 06.05.1986 République-Tchèque Liquigas
Aleksandr Kuschynski 27.10.1979 Biélorussie Liquigas
Vladimir Miholjevic 18.01.1974 Croatie Liquigas
Matej Mugerli 17.06.1981 Slovénie Liquigas
Vincenzo Nibali 14.11.1984 Italie Liquigas
Andrea Noe' 15.01.1969 Italie Liquigas
Franco Pellizotti 15.01.1978 Italie Liquigas
Roberto Petito 01.02.1971 Italie Liquigas
Filippo Pozzato 10.09.1981 Italie Liquigas
Manuel Quinziato 30.10.1979 Italie Liquigas
Ivan Santaromita 30.04.1984 Italie Liquigas
Alessandro Spezialetti 14.01.1975 Italie Liquigas
Guido Trenti 27.12.1972 Etats-Unis Liquigas
Alessandro Vanotti 16.09.1980 Italie Liquigas
Charles Wegelius 26.04.1978 Grande-Bretagne Liquigas
Frederik Willems 08.09.1979 Belgique Liquigas





Quick Step – Innergetic

Carlos Barredo Llamazales 18.08.1969 Espagne Quick Step - Innergetic
Paolo Bettini 01.04.1974 Italie Quick Step - Innergetic
Tom Boonen 15.10.1980 Belgique Quick Step - Innergetic
Matteo Carrara 25.03.1979 Italie Quick Step - Innergetic
Wilfried Cretskens 10.07.1976 Belgique Quick Step - Innergetic
Steven De Jongh 25.11.1973 Pays-Bas Quick Step - Innergetic
Stijn Devolder 29.08.1979 Belgique Quick Step - Innergetic
Alexander Efimkin 02.12.1981 Italie Quick Step - Innergetic
Addy Engels 16.06.1977 Pays-Bas Quick Step - Innergetic
Mauro Facci 11.05.1982 Italie Quick Step - Innergetic
Juan Manuel Garate 24.04.1976 Espagne Quick Step - Innergetic
Dmytro Grabovskiy 30.09.1985 Ukraine Quick Step - Innergetic
Kevin Hulsmans 11.04.1978 Belgique Quick Step - Innergetic
Alessandro Proni 28.12.1982 Italie Quick Step - Innergetic
Sébastien Rosseler 15.07.1981 Belgique Quick Step - Innergetic
Leonardo Scarselli 29.04.1975 Italie Quick Step - Innergetic
Hubert Schwab 05.04.1982 Suisse Quick Step - Innergetic
Kevin Seeldraeyers 12.09.1986 Belgique Quick Step - Innergetic
Geert Steegmans 30.09.1980 Belgique Quick Step - Innergetic
Andrea Tonti 12.06.1976 Italie Quick Step - Innergetic
Matteo Tosatto 14.05.1974 Italie Quick Step - Innergetic
Jurgen Van De Walle 09.02.1977 Belgique Quick Step - Innergetic
Kevin Van Impe 19.04.1981 Belgique Quick Step - Innergetic
Geert Verheyen 10.03.1973 Belgique Quick Step - Innergetic
Davide Vigano 12.06.1984 Italie Quick Step - Innergetic
Giovanni Visconti 13.01.1983 Italie Quick Step - Innergetic
Wouter Weylandt 27.09.1984 Belgique Quick Step - Innergetic
Maarten Wijnants 13.05.1982 Belgique Quick Step - Innergetic

Rabobank


Mauricio Ardila 21.05.1979 Colombie Rabobank
Jan Boven 28.02.1972 Pays-Bas Rabobank
Graeme Brown 09.04.1979 Australie Rabobank
Bram De Groot 18.12.1974 Pays-Bas Rabobank
Marc De Maar 15.02.1984 Pays-Bas Rabobank
Thomas Dekker 06.09.1984 Pays-Bas Rabobank
Michiel Elijzen 31.08.1982 Pays-Bas Rabobank
Theo Eltink 27.11.1981 Pays-Bas Rabobank
Juan Antonio Flecha 17.09.1977 Espagne Rabobank
Rick Flens 11.04.1983 Pays-Bas Rabobank
Oscar Freire 15.02.1976 Espagne Rabobank
Robert Gesink 31.05.1986 Pays-Bas Rabobank
Mathew Hayman 20.04.1978 Australie Rabobank
Pedro Horrillo 27.09.1974 Espagne Rabobank
Dmitri Kozontchuk 05.04.1984 Russie Rabobank
Sebastian Langeveld 17.01.1985 Pays-Bas Rabobank
Tom Leezer 26.12.1985 Pays-Bas Rabobank
Gerben Löwik 29.06.1977 Pays-Bas Rabobank
Paul Martens 26.10.1983 Allemagne Rabobank
Denis Menchov 25.01.1978 Russie Rabobank
Koos Moerenhout 05.11.1973 Pays-Bas Rabobank
Bauke Mollema 26.11.1986 Pays-Bas Rabobank
Grischa Niermann 03.11.1975 Allemagne Rabobank
Joost Posthuma 08.03.1981 Pays-Bas Rabobank
Kai Reus 11.03.1985 Pays-Bas Rabobank
Bram Tankink 03.12.1978 Pays-Bas Rabobank
Laurens Ten Dam 13.11.1980 Pays-Bas Rabobank
Will Walker 31.10.1985 Australie Rabobank
Pieter Weening 05.04.1981 Pays-Bas Rabobank


Saunier Duval Prodir


Raul Alarcon 25.03.1986 Espagne Saunier Duval - Prodir
Raivis Belohvosciks 21.01.1976 Lettonie Saunier Duval - Prodir
José Alberto Benitez 14.11.1981 Espagne Saunier Duval - Prodir
Rubens Bertogliati 09.05.1979 Suisse Saunier Duval - Prodir
Iker Camaño 14.03.1979 Espagne Saunier Duval - Prodir
David Cañada 11.03.1975 Espagne Saunier Duval - Prodir
Eros Capecchi 13.06.1986 Italie Saunier Duval - Prodir
Ermano Capelli 09.05.1985 Italie Saunier Duval - Prodir
Juan José Cobo 11.02.1981 Espagne Saunier Duval - Prodir
David De La Fuente 04.05.1981 Espagne Saunier Duval - Prodir
Jesus Del Nero 16.03.1982 Espagne Saunier Duval - Prodir
Arkaitz Duran 18.05.1986 Espagne Saunier Duval - Prodir
Alberto Fernandez de la Puebla 17.09.1984 Espagne Saunier Duval - Prodir
Denis Flahaut 28.11.1978 France Saunier Duval - Prodir
Angel "Litu" Gomez 13.05.1981 Espagne Saunier Duval - Prodir
José Angel Gomez Marchante 30.05.1980 Espagne Saunier Duval - Prodir
Hector Gonzalez Baeza 16.05.1986 Espagne Saunier Duval - Prodir
Beñat Intxausti 20.03.1986 Espagne Saunier Duval - Prodir
Josep Jufre Pou 05.08.1975 Espagne Saunier Duval - Prodir
Ruben Lobato 01.09.1978 Espagne Saunier Duval - Prodir
Javier Mejias 30.09.1983 Espagne Saunier Duval - Prodir
Manuele Mori 09.08.1980 Italie Saunier Duval - Prodir
Luciano Pagliarini 18.04.1978 Brésil Saunier Duval - Prodir
Aurélien Passeron 19.01.1984 France Saunier Duval - Prodir
Leonardo Piepoli 29.09.1971 Italie Saunier Duval - Prodir
Riccardo Ricco 01.09.1983 Italie Saunier Duval – Prodir






Silence-Lotto


Mario Aerts 31.12.1974 Belgique Silence - Lotto
Volodymir Bileka 06.02.1979 Ukraine Silence - Lotto
Christophe Brandt 06.05.1977 Belgique Silence - Lotto
Dario Cioni 02.12.1974 Italie Silence - Lotto
Dominique Cornu 10.10.1985 Belgique Silence - Lotto
Francis De Greef 02.02.1985 Belgique Silence - Lotto
Wim De Vocht 29.04.1982 Belgique Silence - Lotto
Dries Devenyns 22.07.1983 Belgique Silence - Lotto
Glenn D'Hollander 28.12.1974 Belgique Silence - Lotto
Bart Dockx 02.09.1981 Belgique Silence - Lotto
Cadel Evans 14.02.1977 Australie Silence - Lotto
Gorik Gardeyn 17.03.1980 Belgique Silence - Lotto
Nick Gates 10.03.1972 Australie Silence - Lotto
Leif Hoste 17.07.1977 Belgique Silence - Lotto
Pieter Jacobs 06.06.1986 Belgique Silence - Lotto
Olivier Kaisen 30.04.1983 Belgique Silence - Lotto
Björn Leukemans 01.07.1977 Belgique Silence - Lotto
Matthew Lloyd 24.05.1983 Australie Silence - Lotto
Robbie McEwen 24.06.1972 Australie Silence - Lotto
Yaroslav Popovych 04.01.1980 Ukraine Silence - Lotto
Jurgen Roelandts 02.07.1985 Belgique Silence - Lotto
Bert Roesems 14.10.1972 Belgique Silence - Lotto
Roy Sentjens 15.12.1980 Belgique Silence - Lotto
Geert Steurs 24.09.1981 Belgique Silence - Lotto
Maarten Tjallingii 05.11.1977 Pays-Bas Silence - Lotto
Greg Van Avermaet 17.05.1985 Belgique Silence - Lotto
Jurgen Van Den Broeck 01.02.1983 Belgique Silence - Lotto
Wim Van Huffel 28.05.1979 Belgique Silence - Lotto
Johan Van Summeren 04.02.1981 Belgique Silence - Lotto
Wim Vansevenant 23.12.1971 Belgique Silence – Lotto


Team CSC

Kurt-Asle Arvesen 09.02.1975 Norvège Team CSC
Michael Blaudzun 30.04.1973 Danemark Team CSC
Matti Breschel 31.08.1984 Danemark Team CSC
Fabian Cancellara 18.03.1981 Suisse Team CSC
Iñigo Cuesta 03.06.1969 Espagne Team CSC
Matthew Goss 05.11.1986 Australie Team CSC
Volodymir Gustov 15.02.1977 Ukraine Team CSC
Juan José Haedo 26.01.1981 Argentine Team CSC
Allan Johansen 14.07.1971 Danemark Team CSC
Bobby Julich 18.11.1971 Etats-Unis Team CSC
Kasper Kløstergaard 22.05.1983 Danemark Team CSC
Alexandr Kolobnev 04.05.1981 Russie Team CSC
Karsten Kroon 29.01.1976 Pays-Bas Team CSC
Marcus Ljungqvist 26.10.1974 Suède Team CSC
Anders Lund 14.02.1985 Danemark Team CSC
Jason Mccartney 03.09.1973 Etats-Unis Team CSC
Bradley Mcgee 24.02.1976 Australie Team CSC
Stuart O'Grady 06.08.1973 Australie Team CSC
Martin Pedersen 15.04.1983 Danemark Team CSC
Carlos Sastre 22.04.1975 Espagne Team CSC
Frank Schleck 14.05.1980 Luxembourg Team CSC
Andy Schleck 10.06.1985 Luxembourg Team CSC
Nicki Sörensen 14.05.1975 Danemark Team CSC
Chris Anker Sörensen 05.09.1984 Danemark Team CSC
Jurgen Van Goolen 28.11.1980 Belgique Team CSC
Jens Voigt 17.09.1971 Allemagne Team CSC
Lars Ytting Bak 16.01.1980 Danemark Team CSC








Milram

Igor Astarloa 29.03.1976 Espagne Team Milram
Luca Barla 29.09.1987 Italie Team Milram
Mirko Celestino 19.03.1974 Italie Team Milram
Alessandro Cortinovis 11.10.1977 Italie Team Milram
Volodymir Dyudya 06.01.1983 Ukraine Team Milram
Markus Eichler 18.02.1982 Allemagne Team Milram
Artur Gajek 18.04.1985 Allemagne Team Milram
Sergio Ghisalberti 10.12.1979 Italie Team Milram
Ralf Grabsch 07.04.1973 Allemagne Team Milram
Andriy Grivko 07.08.1983 Ukraine Team Milram
Dennis Haueisen 13.09.1978 Allemagne Team Milram
Matej Jurco 08.08.1984 Slovaquie Team Milram
Christian Knees 05.03.1981 Allemagne Team Milram
Christian Kux 03.05.1985 Allemagne Team Milram
Brett Lancaster 15.11.1979 Australie Team Milram
Martin Müller 05.04.1974 Allemagne Team Milram
Alberto Ongarato 24.07.1975 Italie Team Milram
Alessandro Petacchi 03.01.1974 Italie Team Milram
Enrico Poitschke 25.08.1969 Allemagne Team Milram
Elia Rigotto 04.03.1982 Italie Team Milram
Dominik Roels 21.01.1987 Allemagne Team Milram
Fabio Sabatini 18.02.1985 Italie Team Milram
Björn Schröder 27.10.1980 Allemagne Team Milram
Sebastian Schwager 04.01.1984 Allemagne Team Milram
Carlo Scognamiglio 31.05.1983 Italie Team Milram
Niki Terpstra 18.05.1984 Pays-Bas Team Milram
Peter Velits 21.02.1985 Slovaquie Team Milram
Martin Velits 21.02.1985 Slovaquie Team Milram
Marco Velo 09.03.1974 Italie Team Milram
Erik Zabel 07.07.1970 Allemagne Team Milram

Team High Road

Michael Barry 18.12.1975 Canada Team High Road
Edvald Boasson Hagen 17.05.1987 Norvège Team High Road
Marcus Burghardt 30.06.1983 Allemagne Team High Road
Mark Cavendish 21.05.1986 Grande-Bretagne Team High Road
Gerald Ciolek 19.09.1986 Allemagne Team High Road
Scott Davis 22.04.1979 Australie Team High Road
John Devine 02.11.1985 Etats-Unis Team High Road
Bernhard Eisel 17.02.1981 Autriche Team High Road
Linus Gerdemann 16.09.1982 Allemagne Team High Road
Bert Grabsch 19.06.1975 Allemagne Team High Road
André Greipel 16.07.1982 Allemagne Team High Road
Roger Hammond 30.01.1974 Grande-Bretagne Team High Road
Adam Hansen 11.05.1981 Australie Team High Road
Gregory Henderson 10.09.1976 Nouvelle-Zelande Team High Road
George Hincapie 29.06.1973 Etats-Unis Team High Road
Kim Kirchen 03.07.1978 Luxembourg Team High Road
Andreas Klier 15.01.1976 Allemagne Team High Road
Servais Knaven 06.03.1971 Pays-Bas Team High Road
Craig Lewis 10.01.1985 Etats-Unis Team High Road
Thomas Lövkvist 04.04.1984 Suède Team High Road
Tony Martin 23.04.1985 Allemagne Team High Road
Marco Pinotti 25.02.1976 Italie Team High Road
Morris Possoni 01.07.1984 Italie Team High Road
Frantisek Rabon 26.09.1983 République-Tchèque Team High Road
Vicente Reynes 30.07.1981 Espagne Team High Road
Michael Rogers 20.12.1979 Australie Team High Road
Marcel Sieberg 30.04.1982 Allemagne Team High Road
Konstantin Sioutsou 09.08.1982 Biélorussie Team High Road
Bradley Wiggins 28.04.1980 Grande-Bretagne Team High Road
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.rfcliege.be/
 
Liste des coureurs 2008 (Pro Tour)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» President of World Bank to visit Haiti
» Liste des coureurs
» Liste du repêchage 2008
» Coureurs (par ordre alphabétique)
» liste des armes pour l'obtention des runes RA

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Teamcyclisme 2015 :: Divers-
Sauter vers: