Teamcyclisme 2015


 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez
 

 Palmarès

Aller en bas 
AuteurMessage
Vinoka
Rang: Administrateur


Nombre de messages : 5089
Age : 31
Date d'inscription : 04/05/2005

Palmarès Empty
MessageSujet: Palmarès   Palmarès Icon_minitimeDim 26 Jan 2014 - 16:55

60956 :

Cholet - Pays De Loire C3 *
Grand Prix Cerami C3
Rund um Köln C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Boucles de la Mayenne T4 *
Sparkassen Münsterland Giro C3 *
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3 *

aldafi :

Tour Down Under T2
Vuelta ciclista a la Rioja C3 *
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C2
GP du canton d'Argovie C3 *

ASSEFAB59 :

Omloop Het Nieuwsblad Elite C1
Primus Classic Impanis - Van Petegem C3 *

bailly01 :

Volta Limburg Classic C3 *
Amstel Gold Race C0
Route du Sud - la Dépêche du Midi T4
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C3
Memorial Marco Pantani C3 *

ballack150 :

Le Samyn C3 *
Volta Ciclista a Catalunya T2
Vuelta Ciclista al Pais Vasco T2
Tour d'Azerbaïdjan T4 *
Il Lombardia C0

bouygues_man :

Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Baloise Belgium Tour T3
Tour du Poitou Charentes T4

brunobasto :

Gent - Wevelgem C1
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C2

capino :

Driedaagse van West-Vlaanderen T4 *
Volta Limburg Classic C3 *
Giro d'Italia T1
Giro dell'Appennino C3 *
Memorial Marco Pantani C3 *

catmapei :

Bayern Rundfahrt T3

cedrick2 :

Trofeo Laigueglia C2
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais T3

Cedrino :

Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Primus Classic Impanis - Van Petegem C3 *

cedthegunners :

Vuelta ciclista a la Rioja C3 *
Skoda-Tour de Luxembourg T4
GP Stad Zottegem C3
Druivenkoers - Overijse C3
GP de Fourmies / La Voix du Nord C3

charlix :

Championnats du Monde UCI CLM C2 *
Sparkassen Münsterland Giro C3 *

chrisroyer :

G.P. Camaiore C3 *
Cholet - Pays De Loire C3 *
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C3
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3 *

cyclopataca :

Handzame Classic C3 *
Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre C2
Vuelta ciclista a la Rioja C3 *

cytep33 :

Le Samyn C3 *
E3 Harelbeke C1
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres C0
Paris - Roubaix C0
Tour de l'Ain T4
Vuelta a España T1
Classement général Teamcyclisme

Dauphiné :

Le Samyn C3 *
Tour d'Azerbaïdjan T4 *
Championnats nationaux CLM
GP Ouest France - Plouay C1

delpirlo :

Arctic Race of Norway T4
Tour du Doubs - Conseil Général C3 *

Deniay :

G.P. Camaiore C3 *
Cholet - Pays De Loire C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Tour de Suisse T2
Grand Prix Cycliste de Montréal C1
Tour of Beijing T2
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3 *

Durand59 :

Trofeo Platja de Muro C3
Tour Cycliste International du Haut Var-matin T4
Boucles de la Mayenne T4 *
GP du canton d'Argovie C3 *
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk T4
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
Tour de Wallonie T4
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T4
Grand Prix de Wallonie C3
Championnats du Monde UCI CL C0
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke C3
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3 *

fandemusic :

Handzame Classic C3 *
Tour de Pologne T2
Vattenfall Cyclassics C1
Paris-Bourges C3

flo21495 :

Grand Prix Cycliste de Québec C1
Championnats du Monde UCI CLM C2 *
Coupe Teamcyclisme

Frenchy :

VDK-Driedaagse De Panne-Koksijde T3
Vuelta ciclista a la Rioja C3 *

ganesa :

Volta ao Algarve T4
GP Industria & Artigianato C3
Giro della Toscana C3

GianniBugnoforever :

Cholet - Pays De Loire C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
USA Pro Challenge T3
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3 *

gwartyke :

La Drôme Classic C3
Classic Loire Atlantique C3 *
Paris-Camembert C3 *
Boucles de l'Aulne - Châteaulin C3
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria T3

jeffito :

Handzame Classic C3 *
Scheldeprijs C2
Rund um Köln C3 *
Kampioenschap van Vlaanderen C3

JOSEDIN :

Le Tour de Langkawi T4
Classic Loire Atlantique C3 *
World Ports Classic T4
Ronde Van Zeeland Seaports C3
Championnats du Monde UCI CLM C2 *

juniorto :

Settimana Internazionale Coppi e Bartali T4
Liège - Bastogne - Liège C0
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Giro dell'Emilia C2 *
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3 *

kentinmania :

Giro del Trentino T3
Tour de Slovénie T4
The Larry H.Miller Tour of Utah T4
Prudential RideLondon Classic C3 *
Tour de Vendée C3 *

Le_Phoenix :

Tour of Oman T3
Vuelta Ciclista a Murcia C3
Vuelta a Castilla y Leon T4
Dutch Food Valley Classic C3
Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux C3
Brussels Cycling Classic C2
GP Banca di Legnano Coppa Bernocchi C3
Sparkassen Münsterland Giro C3 *

Madiot78 :

Etoile de Bessèges T4
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
Tour du Doubs - Conseil Général C3 *

Mannenkenpis :

Herald Sun Tour T4 *
Clasica de Almeria C3
Rund um Köln C3 *
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
Eneco Tour T2 *
Milano-Torino C2

Marchy :

Handzame Classic C3 *
Volta Limburg Classic C3 *
Giro dell'Appennino C3 *
La Poly Normande C3
Vuelta a Burgos T3
Memorial Marco Pantani C3 *
GP Industria & Commercio di Prato C3

marollais :

Milano-Sanremo C0
Tour de Vendée C3 *
Giro dell'Emilia C2 *

marseille68 :

G.P. Costa degli Etruschi C3
Città di Lugano C3
Roma Maxima C2
Rund um Köln C3 *
Garmin velothon berlin C3
Ronde van Limburg C3
Halle-Ingooigem C3
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
Tour du Limousin T4
Tre Valli Varesine C2
Memorial Marco Pantani C3 *
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini C3

mempamal :

Paris - Nice T2
Cholet - Pays De Loire C3 *
Classic Loire Atlantique C3 *
Paris-Camembert C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Tour de Picardie T4
Tour of Qinghai Lake T4
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais C3
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3 *

michelasse :

Trofeo Migjorn C3
GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papà Carlo-Coppa Città di Stresa C3
Tour de France T0
Prudential RideLondon Classic C3 *

milanello :

G.P. Camaiore C3 *
Strade Bianche C2
Coppa Agostoni Giro delle Brianze C3
Gran Premio Bruno Beghelli C3

Muddy_Waters :

Handzame Classic C3 *
Classic Loire Atlantique C3 *
Championnats nationaux en ligne
Clasica Ciclista San Sebastian C1 *

nenesse :

Gran Premio Miguel Indurain C2 *
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
La Flèche Wallonne C0

Nicosix :

Trofeo Palma C3
Tro-Bro Léon C3
Tour de l'Eurométropole T4

occitan47 :

Dubai Tour T4
Gran Premio Miguel Indurain C2 *
Tour du Finistère C3
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Prudential RideLondon Classic C3 *

pagliaorba :

Tour of Britain T4
Championnats du Monde UCI CLM par équipe C2

pailheres98 :

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T4
Gran Premio Miguel Indurain C2 *
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *

pasquin :

Tirreno-Adriatico T2
Critérium du Dauphiné T2

Paul :

Volta Limburg Classic C3 *
Memorial Marco Pantani C3 *

perigord :

Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *

Peter_Lorre :

Classic Sud Ardèche C3
Amgen Tour of California T3

Play-basket8 :

Tour de San Luis T3
Nokere Koerse - Danilith Classic C3
Handzame Classic C3 *
Cholet - Pays De Loire C3 *
La Roue Tourangelle C3
Eneco Tour T2 *
Primus Classic Impanis - Van Petegem C3 *
Omloop van het Houtland Lichtervelde C3
Paris - Tours Elite C2
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3 *

ray :

Grand Prix Cycliste la Marseillaise C3
Albert Achterhes Pet Ronde van Drenthe C3
Critérium International T3
Route Adélie de Vitré C3
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon T4

ruttiman :

Herald Sun Tour T4 *
Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel T4
Handzame Classic C3 *
Tour of Alberta T4

rywann :

Championnats du Monde UCI CLM C2 *

samu64 :

Tour of Qatar T3
Classic Loire Atlantique C3 *
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Rund um Köln C3 *
Tour de Romandie T2

stcyr :

Driedaagse van West-Vlaanderen T4 *
De Weiert Dwars door Drenthe C3
Presidential Cycling Tour of Turkey T4
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
Volta a Portugal em Bicicleta Liberty Seguros T4

steven212 :

Kuurne-Bruxelles-Kuurne C2
Gran Premio Miguel Indurain C2 *
Clasica Ciclista San Sebastian C1 *

sylvain84 :

Herald Sun Tour T4 *
Driedaagse van West-Vlaanderen T4 *

Valverde56 :

Gran Premio Miguel Indurain C2 *
Rund um Köln C3 *

Vinoka :

Trofeo Deià C3
Tour of Norway T4
Tour des Fjords T4



* ex aequo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Palmarès
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Palmarès équipe nationale
» Puyol, Defoe, Cahill
» Palmarès managers (N-T)
» Palmarès Coupe Sénégal - Senior

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Teamcyclisme 2015 :: Saisons antérieures :: Saison 2014 :: Classements-
Sauter vers: