| Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! | |
|
+10Dauphiné Orbea GianniBugnoforever ballack150 Curbec stcyr Vinoka Patrfcl chrisroyer Marchy 14 participants |
|
Auteur | Message |
---|
Vinoka Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5089 Age : 36 Date d'inscription : 04/05/2005
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Jeu 8 Avr 2010 - 19:17 | |
| 1. (1) VALVERDE BELMONTE Alejandro Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo 2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 127. (166) MARTENS Paul 3. (3) EVANS Cadel Vs. 126. (77) PLAZA MOLINA Ruben 4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 125. (143) MIZOUROV Andrey 5. (10) GREIPEL Andre Vs. 124. (103) SUTTON Christopher 6. (5) GILBERT Philippe Vs. 123. (240) BONNET William 7. (7) SANCHEZ GONZALEZ Samuel Vs. 122. (85) GOSS Matthew 8. (9) FARRAR Tyler Vs. 121. (115) GUERRA GARCIA Hector 9. (11) BOONEN Tom Vs. 120. (79) BOLE Grega 10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 119. (144) BOUET Maxime 11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 118. (106) COBO ACEBO Juan Jose 12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 117. (134) GERDEMANN Linus 13. (4) CAVENDISH Mark Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian 14. (12) MENCHOV Denis Vs. 115. (86) EL FARES Julien 15. (15) SCHLECK Andy Vs. 114. (75) CIOLEK Gerald 16. (18) SANCHEZ GIL Luis Leon Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe 17. (22) GESINK Robert Vs. 112. (142) VINOKOUROV Alexandre 18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 111. (119) CASAR Sandy 19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 110. (272) EISEL Bernhard 20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 109. (66) LADAGNOUS Matthieu 21. (46) PAOLINI Luca Vs. 108. (110) KNEES Christian 22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 107. (145) VAUGRENARD Benoît 23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 106. (97) HENDERSON Gregory 24. (37) LEIPHEIMER Levi Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo 25. (92) FREIRE GOMEZ Oscar Vs. 104. (93) HAMMOND Roger 26. (39) ROGERS Michael Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder 27. (28) KOLOBNEV Alexandr Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro 28. (17) POZZATO Filippo Vs. 101. (78) VELITS Peter 29. (43) GAVAZZI Francesco Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas 30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 99. (61) LÖFKVIST Thomas 31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 98. (90) CARRARA Matteo 32. (19) BASSO Ivan Vs. 97. (124) HAEDO Juan Jose 33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 96. (80) SÖRENSEN Chris Anker 34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 95. (157) BOOM Lars 35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 94. (98) KARPETS Vladimir 36. (56) SCARPONI Michele Vs. 93. (82) VOIGT Jens 37. (36) IVANOV Serguei Vs. 92. (94) MOERENHOUT Koos 38. (49) VENTOSO ALBERDI Francisco Jose Vs. 91. (20) DAVIS Allan 39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 90. (62) CASPER Jimmy 40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 89. (59) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel 41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 88. (91) VALJAVEC Tadej 42. (41) GERRANS Simon Vs. 87. (125) FLECHA GIANNONI Juan Antonio 43. (42) WIGGINS Bradley Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico 44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 85. (40) BROWN Graeme 45. (34) MARTIN Tony Vs. 84. (88) ZABRISKIE David 46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 83. (136) COSTA Rui Alberto 47. (48) MORENO FERNANDEZ Daniel Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas 48. (63) ARMSTRONG Lance Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David 49. (50) BOZIC Borut Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni 50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 79. (122) HINCAPIE George 51. (57) LANGEVELD Sebastian Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw 52. (16) HAUSSLER Heinrich Vs. 77. (135) GRIVKO Andriy 53. (72) PINOTTI Marco Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin 54. (45) MONFORT Maxime Vs. 75. (68) VAN AVERMAET Greg 55. (69) VAN HUMMEL Kenny Vs. 74. (127) HONDO Danilo 56. (107) BRAJKOVIC Janez Vs. 73. (109) MARCATO Marco 57. (53) TONDO VOLPINI Xavier Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto 58. (52) FEILLU Romain Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo 59. (99) BERTAGNOLLI Leonardo Vs. 70. (71) ALBASINI Michael 60. (23) CHAVANEL Sylvain Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel 61. (67) SASTRE CANDIL Carlos Vs. 68. (268) DUMOULIN Samuel 62. (182) MILLAR David Vs. 67. (89) DE WAELE Bert 63. (74) BAK Lars Ytting Vs. 66. (38) BENNATI Daniele 64. (55) LE LAY David Vs. 65. (51) HOOGERLAND Johnny
Certains choix ont été par défaut, d'autres difficiles car aucun coureur ne me plaisait vraiment... | |
|
| |
Patrfcl Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5653 Age : 42 Date d'inscription : 05/05/2005
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Sam 10 Avr 2010 - 13:06 | |
| Voici mes choix:
1. (1) VALVERDE BELMONTE Alejandro Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo 2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 127. (166) MARTENS Paul 3. (3) EVANS Cadel Vs. 126. (77) PLAZA MOLINA Ruben 4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 125. (143) MIZOUROV Andrey 5. (10) GREIPEL Andre Vs. 124. (103) SUTTON Christopher 6. (5) GILBERT Philippe Vs. 123. (240) BONNET William 7. (7) SANCHEZ GONZALEZ Samuel Vs. 122. (85) GOSS Matthew 8. (9) FARRAR Tyler Vs. 121. (115) GUERRA GARCIA Hector 9. (11) BOONEN Tom Vs. 120. (79) BOLE Grega 10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 119. (144) BOUET Maxime 11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 118. (106) COBO ACEBO Juan Jose 12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 117. (134) GERDEMANN Linus 13. (4) CAVENDISH Mark Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian 14. (12) MENCHOV Denis Vs. 115. (86) EL FARES Julien 15. (15) SCHLECK Andy Vs. 114. (75) CIOLEK Gerald 16. (18) SANCHEZ GIL Luis Leon Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe 17. (22) GESINK Robert Vs. 112. (142) VINOKOUROV Alexandre 18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 111. (119) CASAR Sandy 19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 110. (272) EISEL Bernhard 20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 109. (66) LADAGNOUS Matthieu 21. (46) PAOLINI Luca Vs. 108. (110) KNEES Christian 22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 107. (145) VAUGRENARD Benoît 23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 106. (97) HENDERSON Gregory 24. (37) LEIPHEIMER Levi Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo 25. (92) FREIRE GOMEZ Oscar Vs. 104. (93) HAMMOND Roger 26. (39) ROGERS Michael Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder 27. (28) KOLOBNEV Alexandr Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro 28. (17) POZZATO Filippo Vs. 101. (78) VELITS Peter 29. (43) GAVAZZI Francesco Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas 30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 99. (61) LÖFKVIST Thomas 31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 98. (90) CARRARA Matteo 32. (19) BASSO Ivan Vs. 97. (124) HAEDO Juan Jose 33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 96. (80) SÖRENSEN Chris Anker 34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 95. (157) BOOM Lars 35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 94. (98) KARPETS Vladimir 36. (56) SCARPONI Michele Vs. 93. (82) VOIGT Jens 37. (36) IVANOV Serguei Vs. 92. (94) MOERENHOUT Koos 38. (49) VENTOSO ALBERDI Francisco Jose Vs. 91. (20) DAVIS Allan 39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 90. (62) CASPER Jimmy 40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 89. (59) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel 41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 88. (91) VALJAVEC Tadej 42. (41) GERRANS Simon Vs. 87. (125) FLECHA GIANNONI Juan Antonio 43. (42) WIGGINS Bradley Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico 44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 85. (40) BROWN Graeme 45. (34) MARTIN Tony Vs. 84. (88) ZABRISKIE David 46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 83. (136) COSTA Rui Alberto 47. (48) MORENO FERNANDEZ Daniel Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas 48. (63) ARMSTRONG Lance Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David 49. (50) BOZIC Borut Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni 50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 79. (122) HINCAPIE George 51. (57) LANGEVELD Sebastian Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw 52. (16) HAUSSLER Heinrich Vs. 77. (135) GRIVKO Andriy 53. (72) PINOTTI Marco Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin 54. (45) MONFORT Maxime Vs. 75. (68) VAN AVERMAET Greg 55. (69) VAN HUMMEL Kenny Vs. 74. (127) HONDO Danilo 56. (107) BRAJKOVIC Janez Vs. 73. (109) MARCATO Marco 57. (53) TONDO VOLPINI Xavier Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto 58. (52) FEILLU Romain Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo 59. (99) BERTAGNOLLI Leonardo Vs. 70. (71) ALBASINI Michael 60. (23) CHAVANEL Sylvain Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel 61. (67) SASTRE CANDIL Carlos Vs. 68. (268) DUMOULIN Samuel 62. (182) MILLAR David Vs. 67. (89) DE WAELE Bert 63. (74) BAK Lars Ytting Vs. 66. (38) BENNATI Daniele 64. (55) LE LAY David Vs. 65. (51) HOOGERLAND Johnny | |
|
| |
stcyr Langue pendue
Nombre de messages : 1738 Age : 35 Date d'inscription : 14/01/2007
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Sam 10 Avr 2010 - 13:24 | |
| Pat il aime pas Cancellara ^^ | |
|
| |
chrisroyer Langue pendue
Nombre de messages : 1469 Age : 113 Date d'inscription : 28/10/2008
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Sam 10 Avr 2010 - 13:31 | |
| - stcyr a écrit:
- Pat il aime pas Cancellara ^^
juste parce qu'il a battu Boonen | |
|
| |
Patrfcl Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5653 Age : 42 Date d'inscription : 05/05/2005
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Sam 10 Avr 2010 - 13:31 | |
| | |
|
| |
Patrfcl Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5653 Age : 42 Date d'inscription : 05/05/2005
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Sam 10 Avr 2010 - 13:32 | |
| - chrisroyer a écrit:
- stcyr a écrit:
- Pat il aime pas Cancellara ^^
juste parce qu'il a battu Boonen juste parce qu'il a osé battre Boonen | |
|
| |
GianniBugnoforever Langue pendue
Nombre de messages : 181 Date d'inscription : 28/10/2008
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Sam 10 Avr 2010 - 14:27 | |
| | |
|
| |
chrisroyer Langue pendue
Nombre de messages : 1469 Age : 113 Date d'inscription : 28/10/2008
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Sam 10 Avr 2010 - 14:30 | |
| | |
|
| |
Invité Invité
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Sam 10 Avr 2010 - 18:59 | |
| 1. (1) VALVERDE BELMONTE Alejandro Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo 2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 127. (166) MARTENS Paul 3. (3) EVANS Cadel Vs. 126. (77) PLAZA MOLINA Ruben 4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 125. (143) MIZOUROV Andrey 5. (10) GREIPEL Andre Vs. 124. (103) SUTTON Christopher 6. (5) GILBERT Philippe Vs. 123. (240) BONNET William 7. (7) SANCHEZ GONZALEZ Samuel Vs. 122. (85) GOSS Matthew 8. (9) FARRAR Tyler Vs. 121. (115) GUERRA GARCIA Hector 9. (11) BOONEN Tom Vs. 120. (79) BOLE Grega 10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 119. (144) BOUET Maxime 11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 118. (106) COBO ACEBO Juan Jose 12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 117. (134) GERDEMANN Linus 13. (4) CAVENDISH Mark Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian 14. (12) MENCHOV Denis Vs. 115. (86) EL FARES Julien 15. (15) SCHLECK Andy Vs. 114. (75) CIOLEK Gerald 16. (18) SANCHEZ GIL Luis Leon Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe 17. (22) GESINK Robert Vs. 112. (142) VINOKOUROV Alexandre 18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 111. (119) CASAR Sandy 19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 110. (272) EISEL Bernhard 20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 109. (66) LADAGNOUS Matthieu 21. (46) PAOLINI Luca Vs. 108. (110) KNEES Christian 22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 107. (145) VAUGRENARD Benoît 23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 106. (97) HENDERSON Gregory 24. (37) LEIPHEIMER Levi Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo 25. (92) FREIRE GOMEZ Oscar Vs. 104. (93) HAMMOND Roger 26. (39) ROGERS Michael Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder 27. (28) KOLOBNEV Alexandr Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro 28. (17) POZZATO Filippo Vs. 101. (78) VELITS Peter 29. (43) GAVAZZI Francesco Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas 30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 99. (61) LÖFKVIST Thomas 31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 98. (90) CARRARA Matteo 32. (19) BASSO Ivan Vs. 97. (124) HAEDO Juan Jose 33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 96. (80) SÖRENSEN Chris Anker 34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 95. (157) BOOM Lars 35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 94. (98) KARPETS Vladimir 36. (56) SCARPONI Michele Vs. 93. (82) VOIGT Jens 37. (36) IVANOV Serguei Vs. 92. (94) MOERENHOUT Koos 38. (49) VENTOSO ALBERDI Francisco Jose Vs. 91. (20) DAVIS Allan 39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 90. (62) CASPER Jimmy 40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 89. (59) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel 41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 88. (91) VALJAVEC Tadej 42. (41) GERRANS Simon Vs. 87. (125) FLECHA GIANNONI Juan Antonio 43. (42) WIGGINS Bradley Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico 44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 85. (40) BROWN Graeme 45. (34) MARTIN Tony Vs. 84. (88) ZABRISKIE David 46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 83. (136) COSTA Rui Alberto 47. (48) MORENO FERNANDEZ Daniel Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas 48. (63) ARMSTRONG Lance Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David 49. (50) BOZIC Borut Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni 50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 79. (122) HINCAPIE George 51. (57) LANGEVELD Sebastian Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw 52. (16) HAUSSLER Heinrich Vs. 77. (135) GRIVKO Andriy 53. (72) PINOTTI Marco Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin 54. (45) MONFORT Maxime Vs. 75. (68) VAN AVERMAET Greg 55. (69) VAN HUMMEL Kenny Vs. 74. (127) HONDO Danilo 56. (107) BRAJKOVIC Janez Vs. 73. (109) MARCATO Marco 57. (53) TONDO VOLPINI Xavier Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto 58. (52) FEILLU Romain Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo 59. (99) BERTAGNOLLI Leonardo Vs. 70. (71) ALBASINI Michael 60. (23) CHAVANEL Sylvain Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel 61. (67) SASTRE CANDIL Carlos Vs. 68. (268) DUMOULIN Samuel 62. (182) MILLAR David Vs. 67. (89) DE WAELE Bert 63. (74) BAK Lars Ytting Vs. 66. (38) BENNATI Daniele 64. (55) LE LAY David Vs. 65. (51) HOOGERLAND Johnny |
|
| |
Marchy Langue pendue
Nombre de messages : 2246 Age : 38 Date d'inscription : 12/03/2006
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Lun 19 Avr 2010 - 10:22 | |
| 11 votes comptabilisés pour ce premier tour (Marchy, stcyr, Curbec, chrisroyer, ballack150, GianniBugnoforever, Orbea, Dauphiné, Vinoka, Patrfcl, Frenchy).
Voici les résultats:
1. (1) VALVERDE BELMONTE Alejandro Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo 3 - 6 (2 abstentions) 2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 127. (166) MARTENS Paul 5 - 4 (2 abstentions) 3. (3) EVANS Cadel Vs. 126. (77) PLAZA MOLINA Ruben 8 - 1 (2 abstentions) 4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 125. (143) MIZOUROV Andrey 8 - 2 (1 abstention) 5. (10) GREIPEL Andre Vs. 124. (103) SUTTON Christopher 5 - 4 (2 abstentions) 6. (5) GILBERT Philippe Vs. 123. (240) BONNET William 8 - 1 (2 abstentions) 7. (7) SANCHEZ GONZALEZ Samuel Vs. 122. (85) GOSS Matthew 4 - 4 (3 abstentions) 8. (9) FARRAR Tyler Vs. 121. (115) GUERRA GARCIA Hector 9 - 1 (1 abstention) 9. (11) BOONEN Tom Vs. 120. (79) BOLE Grega 4 - 5 (2 abstentions) 10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 119. (144) BOUET Maxime 9 - 1 (1 abstention) 11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 118. (106) COBO ACEBO Juan Jose 8 - 2 (1 abstention) 12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 117. (134) GERDEMANN Linus 8 - 1 (2 abstentions) 13. (4) CAVENDISH Mark Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian 4 - 5 (2 abstentions) 14. (12) MENCHOV Denis Vs. 115. (86) EL FARES Julien 3 - 6 (2 abstentions) 15. (15) SCHLECK Andy Vs. 114. (75) CIOLEK Gerald 6 - 3 (2 abstentions) 16. (18) SANCHEZ GIL Luis Leon Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe 3 - 7 (1 abstention) 17. (22) GESINK Robert Vs. 112. (142) VINOKOUROV Alexandre 5 - 3 (3 abstentions) 18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 111. (119) CASAR Sandy 7 - 3 (1 abstention) 19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 110. (272) EISEL Bernhard 8 - 2 (1 abstention) 20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 109. (66) LADAGNOUS Matthieu 10 - 0 (1 abstention) 21. (46) PAOLINI Luca Vs. 108. (110) KNEES Christian 6 - 2 (3 abstentions) 22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 107. (145) VAUGRENARD Benoît 6 - 4 (1 abstention) 23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 106. (97) HENDERSON Gregory 5 - 3 (3 abstentions) 24. (37) LEIPHEIMER Levi Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo 3 - 7 (1 abstention) 25. (92) FREIRE GOMEZ Oscar Vs. 104. (93) HAMMOND Roger 4 - 5 (2 abstentions) 26. (39) ROGERS Michael Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder 4 - 4 (3 abstentions) 27. (28) KOLOBNEV Alexandr Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro 5 - 5 (1 abstention) 28. (17) POZZATO Filippo Vs. 101. (78) VELITS Peter 5 - 4 (2 abstentions) 29. (43) GAVAZZI Francesco Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas 2 - 7 (2 abstentions) 30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 99. (61) LÖFKVIST Thomas 7 - 3 (1 abstention) 31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 98. (90) CARRARA Matteo 6 - 3 (2 abstentions) 32. (19) BASSO Ivan Vs. 97. (124) HAEDO Juan Jose 5 - 4 (2 abstentions) 33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 96. (80) SÖRENSEN Chris Anker 8 - 3 (aucune abstention) 34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 95. (157) BOOM Lars 6 - 3 (2 abstentions) 35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 94. (98) KARPETS Vladimir 7 - 2 (2 abstentions) 36. (56) SCARPONI Michele Vs. 93. (82) VOIGT Jens 4 - 4 (3 abstentions) 37. (36) IVANOV Serguei Vs. 92. (94) MOERENHOUT Koos 7 - 2 (2 abstentions) 38. (49) VENTOSO ALBERDI Francisco Jose Vs. 91. (20) DAVIS Allan 4 - 4 (3 abstentions) 39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 90. (62) CASPER Jimmy 7 - 2 (2 abstentions) 40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 89. (59) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel 7 - 2 (2 abstentions) 41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 88. (91) VALJAVEC Tadej 7 - 3 (1 abstention) 42. (41) GERRANS Simon Vs. 87. (125) FLECHA GIANNONI Juan Antonio 6 - 4 (1 abstention) 43. (42) WIGGINS Bradley Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico 3 - 7 (1 abstention) 44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 85. (40) BROWN Graeme 7 - 2 (2 abstentions) 45. (34) MARTIN Tony Vs. 84. (88) ZABRISKIE David 3 - 6 (2 abstentions) 46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 83. (136) COSTA Rui Alberto 5 - 4 (2 abstentions) 47. (48) MORENO FERNANDEZ Daniel Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas 2 - 6 (3 abstentions) 48. (63) ARMSTRONG Lance Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David 1 - 8 (2 abstentions) 49. (50) BOZIC Borut Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni 5 - 5 (1 abstention) 50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 79. (122) HINCAPIE George 7 - 3 (1 abstention) 51. (57) LANGEVELD Sebastian Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw 2 - 8 (1 abstention) 52. (16) HAUSSLER Heinrich Vs. 77. (135) GRIVKO Andriy 7 - 2 (2 abstentions) 53. (72) PINOTTI Marco Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin 3 - 5 (3 abstentions) 54. (45) MONFORT Maxime Vs. 75. (68) VAN AVERMAET Greg 8 - 2 (1 abstention) 55. (69) VAN HUMMEL Kenny Vs. 74. (127) HONDO Danilo 4 - 4 (3 abstentions) 56. (107) BRAJKOVIC Janez Vs. 73. (109) MARCATO Marco 7 - 2 (2 abstentions) 57. (53) TONDO VOLPINI Xavier Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto 4 - 5 (2 abstentions) 58. (52) FEILLU Romain Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo 3 - 7 (1 abstention) 59. (99) BERTAGNOLLI Leonardo Vs. 70. (71) ALBASINI Michael 3 - 4 (4 abstentions) 60. (23) CHAVANEL Sylvain Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel 4 - 6 (1 abstention) 61. (67) SASTRE CANDIL Carlos Vs. 68. (268) DUMOULIN Samuel 6 - 3 (2 abstentions) 62. (182) MILLAR David Vs. 67. (89) DE WAELE Bert 4 - 5 (2 abstentions) 63. (74) BAK Lars Ytting Vs. 66. (38) BENNATI Daniele 4 - 6 (1 abstention) 64. (55) LE LAY David Vs. 65. (51) HOOGERLAND Johnny 6 - 4 (1 abstention)
A noter que Dauphiné n'a procédé qu'à un seul vote. | |
|
| |
Marchy Langue pendue
Nombre de messages : 2246 Age : 38 Date d'inscription : 12/03/2006
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Lun 19 Avr 2010 - 10:24 | |
| Le second tour:
2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo 3. (3) EVANS Cadel Vs. 122. (85) GOSS Matthew 4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 120. (79) BOLE Grega 5. (10) GREIPEL Andre Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian 6. (5) GILBERT Philippe Vs. 115. (86) EL FARES Julien 8. (9) FARRAR Tyler Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe 10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo 11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 104. (93) HAMMOND Roger 12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder 15. (15) SCHLECK Andy Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro 17. (22) GESINK Robert Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas 18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 93. (82) VOIGT Jens 19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 91. (20) DAVIS Allan 20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico 21. (46) PAOLINI Luca Vs. 84. (88) ZABRISKIE David 22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas 23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David 28. (17) POZZATO Filippo Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni 30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw 31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin 32. (19) BASSO Ivan Vs. 74. (127) HONDO Danilo 33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto 34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo 35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 70. (71) ALBASINI Michael 37. (36) IVANOV Serguei Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel 39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 67. (89) DE WAELE Bert 40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 66. (38) BENNATI Daniele 41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 64. (55) LE LAY David 42. (41) GERRANS Simon Vs. 61. (67) SASTRE CANDIL Carlos 44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 56. (107) BRAJKOVIC Janez 46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 54. (45) MONFORT Maxime 50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 52. (16) HAUSSLER Heinrich
Votes ouverts jusqu'au dimanche 25 avril 2010, 23h59. | |
|
| |
stcyr Langue pendue
Nombre de messages : 1738 Age : 35 Date d'inscription : 14/01/2007
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Lun 19 Avr 2010 - 10:44 | |
| 2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo 3. (3) EVANS Cadel Vs. 122. (85) GOSS Matthew 4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 120. (79) BOLE Grega 5. (10) GREIPEL Andre Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian 6. (5) GILBERT Philippe Vs. 115. (86) EL FARES Julien 8. (9) FARRAR Tyler Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe 10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo 11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 104. (93) HAMMOND Roger 12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder 15. (15) SCHLECK Andy Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro 17. (22) GESINK Robert Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas 18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 93. (82) VOIGT Jens 19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 91. (20) DAVIS Allan 20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico 21. (46) PAOLINI Luca Vs. 84. (88) ZABRISKIE David 22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas 23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David 28. (17) POZZATO Filippo Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni 30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw 31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin 32. (19) BASSO Ivan Vs. 74. (127) HONDO Danilo 33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto 34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo 35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 70. (71) ALBASINI Michael 37. (36) IVANOV Serguei Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel 39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 67. (89) DE WAELE Bert 40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 66. (38) BENNATI Daniele 41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 64. (55) LE LAY David 42. (41) GERRANS Simon Vs. 61. (67) SASTRE CANDIL Carlos 44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 56. (107) BRAJKOVIC Janez 46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 54. (45) MONFORT Maxime 50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 52. (16) HAUSSLER Heinrich
Moi chauvin ? Pas du tout: J'ai voté Gilbert et pas El Fares ! | |
|
| |
GianniBugnoforever Langue pendue
Nombre de messages : 181 Date d'inscription : 28/10/2008
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Lun 19 Avr 2010 - 11:00 | |
| quelques grosses surprises quand même dans ce 1 er tour avec les eliminations de : Boonen Chavanel Cavendish Freire LL Sanchez S Sanchez et même peut être Boom et Hoogerland | |
|
| |
chrisroyer Langue pendue
Nombre de messages : 1469 Age : 113 Date d'inscription : 28/10/2008
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Lun 19 Avr 2010 - 11:15 | |
| 2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo 3. (3) EVANS Cadel Vs. 122. (85) GOSS Matthew 4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 120. (79) BOLE Grega 5. (10) GREIPEL Andre Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian 6. (5) GILBERT Philippe Vs. 115. (86) EL FARES Julien 8. (9) FARRAR Tyler Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe 10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo 11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 104. (93) HAMMOND Roger 12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder 15. (15) SCHLECK Andy Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro 17. (22) GESINK Robert Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas 18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 93. (82) VOIGT Jens 19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 91. (20) DAVIS Allan 20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico 21. (46) PAOLINI Luca Vs. 84. (88) ZABRISKIE David 22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas 23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David 28. (17) POZZATO Filippo Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni 30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw 31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin 32. (19) BASSO Ivan Vs. 74. (127) HONDO Danilo 33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto 34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo 35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 70. (71) ALBASINI Michael 37. (36) IVANOV Serguei Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel 39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 67. (89) DE WAELE Bert 40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 66. (38) BENNATI Daniele 41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 64. (55) LE LAY David 42. (41) GERRANS Simon Vs. 61. (67) SASTRE CANDIL Carlos 44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 56. (107) BRAJKOVIC Janez 46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 54. (45) MONFORT Maxime 50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 52. (16) HAUSSLER Heinrich | |
|
| |
Invité Invité
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Lun 19 Avr 2010 - 11:36 | |
| 2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo 3. (3) EVANS Cadel Vs. 122. (85) GOSS Matthew 4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 120. (79) BOLE Grega 5. (10) GREIPEL Andre Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian 6. (5) GILBERT Philippe Vs. 115. (86) EL FARES Julien 8. (9) FARRAR Tyler Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe 10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo 11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 104. (93) HAMMOND Roger 12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder 15. (15) SCHLECK Andy Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro 17. (22) GESINK Robert Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas 18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 93. (82) VOIGT Jens 19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 91. (20) DAVIS Allan 20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico 21. (46) PAOLINI Luca Vs. 84. (88) ZABRISKIE David 22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas 23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David 28. (17) POZZATO Filippo Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni 30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw 31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin 32. (19) BASSO Ivan Vs. 74. (127) HONDO Danilo 33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto 34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo 35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 70. (71) ALBASINI Michael 37. (36) IVANOV Serguei Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel 39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 67. (89) DE WAELE Bert 40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 66. (38) BENNATI Daniele 41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 64. (55) LE LAY David 42. (41) GERRANS Simon Vs. 61. (67) SASTRE CANDIL Carlos 44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 56. (107) BRAJKOVIC Janez 46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 54. (45) MONFORT Maxime 50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 52. (16) HAUSSLER Heinrich |
|
| |
Marchy Langue pendue
Nombre de messages : 2246 Age : 38 Date d'inscription : 12/03/2006
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Lun 19 Avr 2010 - 12:59 | |
| | |
|
| |
chrisroyer Langue pendue
Nombre de messages : 1469 Age : 113 Date d'inscription : 28/10/2008
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Lun 19 Avr 2010 - 14:01 | |
| | |
|
| |
stcyr Langue pendue
Nombre de messages : 1738 Age : 35 Date d'inscription : 14/01/2007
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Lun 19 Avr 2010 - 14:45 | |
| | |
|
| |
GianniBugnoforever Langue pendue
Nombre de messages : 181 Date d'inscription : 28/10/2008
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Lun 19 Avr 2010 - 16:00 | |
| | |
|
| |
bailly01 Langue pendue
Nombre de messages : 700 Date d'inscription : 29/10/2008
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Lun 19 Avr 2010 - 16:11 | |
| 2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo 3. (3) EVANS Cadel Vs. 122. (85) GOSS Matthew 4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 120. (79) BOLE Grega 5. (10) GREIPEL Andre Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian 6. (5) GILBERT Philippe Vs. 115. (86) EL FARES Julien 8. (9) FARRAR Tyler Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe 10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo 11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 104. (93) HAMMOND Roger 12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder 15. (15) SCHLECK Andy Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro 17. (22) GESINK Robert Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas 18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 93. (82) VOIGT Jens 19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 91. (20) DAVIS Allan 20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico 21. (46) PAOLINI Luca Vs. 84. (88) ZABRISKIE David 22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas 23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David 28. (17) POZZATO Filippo Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni 30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw 31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin 32. (19) BASSO Ivan Vs. 74. (127) HONDO Danilo 33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto 34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo 35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 70. (71) ALBASINI Michael 37. (36) IVANOV Serguei Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel 39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 67. (89) DE WAELE Bert 40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 66. (38) BENNATI Daniele 41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 64. (55) LE LAY David 42. (41) GERRANS Simon Vs. 61. (67) SASTRE CANDIL Carlos 44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 56. (107) BRAJKOVIC Janez 46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 54. (45) MONFORT Maxime 50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 52. (16) HAUSSLER Heinrich | |
|
| |
Orbea Langue pendue
Nombre de messages : 156 Age : 48 Date d'inscription : 13/01/2008
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Lun 19 Avr 2010 - 16:24 | |
| 2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo 3. (3) EVANS Cadel Vs. 122. (85) GOSS Matthew 4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 120. (79) BOLE Grega 5. (10) GREIPEL Andre Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian 6. (5) GILBERT Philippe Vs. 115. (86) EL FARES Julien 8. (9) FARRAR Tyler Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe 10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo 11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 104. (93) HAMMOND Roger 12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder 15. (15) SCHLECK Andy Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro 17. (22) GESINK Robert Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas 18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 93. (82) VOIGT Jens 19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 91. (20) DAVIS Allan 20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico 21. (46) PAOLINI Luca Vs. 84. (88) ZABRISKIE David 22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas 23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David 28. (17) POZZATO Filippo Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni 30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw 31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin 32. (19) BASSO Ivan Vs. 74. (127) HONDO Danilo 33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto 34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo 35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 70. (71) ALBASINI Michael 37. (36) IVANOV Serguei Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel 39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 67. (89) DE WAELE Bert 40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 66. (38) BENNATI Daniele 41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 64. (55) LE LAY David 42. (41) GERRANS Simon Vs. 61. (67) SASTRE CANDIL Carlos 44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 56. (107) BRAJKOVIC Janez 46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 54. (45) MONFORT Maxime 50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 52. (16) HAUSSLER Heinrich | |
|
| |
stcyr Langue pendue
Nombre de messages : 1738 Age : 35 Date d'inscription : 14/01/2007
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Lun 19 Avr 2010 - 16:28 | |
| | |
|
| |
Marchy Langue pendue
Nombre de messages : 2246 Age : 38 Date d'inscription : 12/03/2006
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Lun 19 Avr 2010 - 17:56 | |
| Je crois qu'on a déjà un début de réponse: on a eu un vote contre Boonen. Alors, est ce plus justifiable que le vote anti-Valverde ou Contador, je me pose la question (ou ne me la pose pas, à chacun de voir). | |
|
| |
bouygues_man Langue pendue
Nombre de messages : 1276 Age : 38 Date d'inscription : 13/01/2008
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Lun 19 Avr 2010 - 19:40 | |
| 2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo 3. (3) EVANS Cadel Vs. 122. (85) GOSS Matthew 4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 120. (79) BOLE Grega 5. (10) GREIPEL Andre Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian 6. (5) GILBERT Philippe Vs. 115. (86) EL FARES Julien 8. (9) FARRAR Tyler Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe 10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo 11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 104. (93) HAMMOND Roger 12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder 15. (15) SCHLECK Andy Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro 17. (22) GESINK Robert Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas 18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 93. (82) VOIGT Jens 19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 91. (20) DAVIS Allan 20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico 21. (46) PAOLINI Luca Vs. 84. (88) ZABRISKIE David 22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas 23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David 28. (17) POZZATO Filippo Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni 30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw 31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin 32. (19) BASSO Ivan Vs. 74. (127) HONDO Danilo 33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto 34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo 35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 70. (71) ALBASINI Michael 37. (36) IVANOV Serguei Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel 39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 67. (89) DE WAELE Bert 40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 66. (38) BENNATI Daniele 41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 64. (55) LE LAY David 42. (41) GERRANS Simon Vs. 61. (67) SASTRE CANDIL Carlos 44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 56. (107) BRAJKOVIC Janez 46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 54. (45) MONFORT Maxime 50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 52. (16) HAUSSLER Heinrich | |
|
| |
Vinoka Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5089 Age : 36 Date d'inscription : 04/05/2005
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Mar 20 Avr 2010 - 15:05 | |
| 2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo 3. (3) EVANS Cadel Vs. 122. (85) GOSS Matthew 4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 120. (79) BOLE Grega 5. (10) GREIPEL Andre Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian 6. (5) GILBERT Philippe Vs. 115. (86) EL FARES Julien 8. (9) FARRAR Tyler Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe 10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo 11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 104. (93) HAMMOND Roger 12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder 15. (15) SCHLECK Andy Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro 17. (22) GESINK Robert Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas 18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 93. (82) VOIGT Jens 19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 91. (20) DAVIS Allan 20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico 21. (46) PAOLINI Luca Vs. 84. (88) ZABRISKIE David 22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas 23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David 28. (17) POZZATO Filippo Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni 30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw 31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin 32. (19) BASSO Ivan Vs. 74. (127) HONDO Danilo 33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto 34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo 35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 70. (71) ALBASINI Michael 37. (36) IVANOV Serguei Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel 39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 67. (89) DE WAELE Bert 40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 66. (38) BENNATI Daniele 41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 64. (55) LE LAY David 42. (41) GERRANS Simon Vs. 61. (67) SASTRE CANDIL Carlos 44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 56. (107) BRAJKOVIC Janez 46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 54. (45) MONFORT Maxime 50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 52. (16) HAUSSLER Heinrich | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! | |
| |
|
| |
| Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! | |
|