Teamcyclisme 2015


 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez
 

 Palmarès managers (U-Z)

Aller en bas 
AuteurMessage
Vinoka
Rang: Administrateur


Nombre de messages : 5089
Age : 31
Date d'inscription : 04/05/2005

Palmarès managers (U-Z) Empty
MessageSujet: Palmarès managers (U-Z)   Palmarès managers (U-Z) Icon_minitimeDim 3 Mai 2009 - 8:49

ucm72 :

2007 :
Trofeo Pollença C3
Cholet - Pays De Loire C3 *
Vuelta a Castilla y Leon T4 *
Gent - Wevelgem C1
Tour de Slovénie T4 *
Volta a Portugal em Bicicleta - EDP T3 *
2008 :
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T4
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais T3
Tour de Suisse T2


val :

2010 :
Challenge Mallorca 3: Trofeo Inca - Inca C3 *
Vuelta a Castilla y Leon T4
Paris-Corrèze T4
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Tour du Poitou Charentes et de la Vienne T4


Valverde56 :

2014 :
Gran Premio Miguel Indurain C2 *
Rund um Köln C3 *


van_petegem89 :

2005 :
Ster Electrotour T4
Tour de Saxe T4 *
Trois Vallées Varésines C2 *
Trophée Mélinda C3 *
2006 :
Tout d'Italie T1
2008 :
Trofeo Pollença C3 *
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2 *


velautiste :

2012 :
Zeeuws Wielerweekend C3
Tour of Utah T4
Druivenkoers - Overijse C3 *
Grand Prix de Wallonie C2
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
2013 :
Trofeo Palma C3 *
Gran Premio Bruno Beghelli C3 *
2015 :
Vuelta Ciclista a Murcia C3
Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech C3 *
Paris - Roubaix C0
Tour of Norway T4 *
Tour des Fjords T4 *
Course en ligne des jeux européens de Bakou C2 *
Arctic Race of Norway T4


Vicenzo :

2010 :
Le Tour de Langkawi T4
Driedaagse van West-Vlaanderen T4
Nokere-Koerse C3
Milano - Sanremo C0
Paris - Roubaix C0
Neuseenclassics - rund um die Braunkohle C3 *
Kampioenschap van Vlaanderen C3 *
2011 :
Sparkassen Giro C3
Paris-Corrèze T4 *
Tour of Beijing T3
Giro dell'Emilia C1
Giro di Lombardia C0


vince7 :

2013 :
Clasica de Almeria C3 *
Le Samyn C3
Volta Limburg Classic C3 *
Tro-Bro Léon C3


Vino60 :

2008 :
Settimana Ciclistica Internazionale T4 *
Paris-Camembert Lepetit C3 *
Euskal Bizikleta T3
Tour de Pologne T2 *


Vinoka :

2006 :
Tour d'Andalousie T4
Tour de Murcie T4 *
Tour de Catille & Leon T4 *
Critérium International T3 *
Critérium du Dauphiné Libéré T2
Championnats Nationaux CN
Coupe Teamcyclisme
2007 :
Route Adélie de Vitré C3 *
Amstel Gold Race C0
La Flèche Wallonne C1
Memorial Marco Pantani-Trofeo Mercatone Uno C3
Rothaus Regio-Tour International T4 *
2008 :
Nokere-Koerse C3 *
Klasika Primavera C3 *
Tro-Bro Léon C3
Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia C3 *
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Tre Valli Varesine C2
Vattenfall Cyclassics C1 *
Omloop van de Vlaamse Scheldeboorden C3
2009 :
GP Llodio C3 *
Giro del Trentino T4
Route du Sud - la Dépêche du Midi T4 *
La Poly Normande C3
G.P. Camaiore C3 *
2010 :
Tour cycliste international du Haut Var T4 *
G.P. Nobili Rubinetterie, Coppa Papa' Carlo C3
Trofeo Matteotti C3
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Trofeo Melinda C3
2011 :
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
Circuit de Lorraine Professionnel T4
Ster Elektrotoer T4
Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
2012 :
Trofeo Laigueglia C2
Tour de Suisse T2
Tour de Slovénie T4
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini C3
2013 :
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Tour de Slovénie T4
GP Stad Zottegem C3
G.P. Costa degli Etruschi C3
2014 :
Trofeo Deià C3
Tour of Norway T4
Tour des Fjords T4
2015 :
Energiewacht Dwars door Drenthe C3 *
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Vuelta Ciclista Communidad de Madrid T4 *
Velothon Wales C3 *
Grand Prix Cerami C3 *


virenquemania :

2007 :
GP di Lugano C3
Cholet - Pays De Loire C3 *
Critérium International T3
Tour de Georgia T3
Tour de l'Ain T4 *
Prix du Conseil Général - Tour de la Somme C3 *
2008 :
Trofeo Soller C3 *
GP Industria & Artigianato- Larciano C3 *
Tour du Doubs C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général » C3 *
2009 :
Le Samyn C3 *
Cholet - Pays De Loire C3 *
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C3
Memorial Rik Van Steenbergen C3
2010 :
GP d'Ouverture La Marseillaise C3
Cholet - Pays De Loire C3
Tro-Bro Léon C3
Giro del Trentino T4
Circuit de Lorraine Professionnels T4 *
Boucles de l'Aulne C3
Tour de Vendée C3
Binche - Tournai - Binche C3


VladimirKarpets :

2007 :
Tour Méditerranéen T4
Trofeo Laigueglia C3
Tour du Haut Var C3
Paris - Nice T2
Klasika Primavera C3
GP Città' di Camaiore C3
Urkiola Igoera - Subida Urkiola C3
Vuelta a Burgos T3
Vuelta a España T1
2008 :
Giro del Trentino T4 *
Tour de Slovénie T4 *
Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia C3 *


Yan :

2005 :
Championnat du Monde C0
Tour de Lombardie C1
Tour du Piémont C2
Coppa Sabatini C3
2006 :
Tour du Pays-Basque T2
GP de l'Escaut C2 *
Liège-Bastogne-Liège C0
Tour de Romandie T2
Tour du Portugal T3
2007 :
Vuelta a Castilla y Leon T4 *
Settimana Ciclistica Internazionale T4 *
Vuelta Ciclista a la Rioja T4
Euskal Bizikleta T3
Tour de Suisse T2
Deutschland-Tour T2
Coupe Teamcyclisme
2008 :
G.P. Costa degli Etruschi - Ouverture Nobili Rubinetterie C3
Trofeo Soller C3 *
Rund um den Henninger Turm Frankfurt C2 *
Giro di Toscana C3 *
Memorial Marco Pantani C3 *
Championnats Nationaux CN
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T3
Urkiola Igoera - Subida Urkiola C3
2009 :
Trofeo Mallorca C3
Clasica de Almeria C3 *
Nokere-Koerse C3 *
Campina Ronde van het Groene Hart C3
GP du canton d'Argovie, Gippingen C2
Paris-Bourges C3 *


zadrobilek :

2012 :
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres C0
Paris - Roubaix C0
Tour du Finistère C3
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Halle-Ingooigem C3 *
Championnats nationaux - en ligne
Tour du Doubs - Conseil Général C3
Championnats du Monde UCI CLM par équipe C3
Chrono des Nations C3


0ann :

2012 :
Gent - Wevelgem C1
Tour de l'Ain - La route du progrès T4
Vuelta a España T1
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Classement général Teamcyclisme
2013 :
The Larry H.Miller Tour of Utah T4 *
Grand Prix Cycliste de Québec C1
2015 :
Trofeo Alcudia-Platja de Muro C3


60956 :

2014 :
Cholet - Pays De Loire C3 *
Grand Prix Cerami C3
Rund um Köln C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Boucles de la Mayenne T4 *
Sparkassen Münsterland Giro C3 *
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3 *
2015 :
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T3 *
Garmin Velothon Berlin C3


93david :

2006 :
Tour de Catille & Leon T4 *
Classique d'Alcobendas T4
Tour de Bavière T4 *
Tour des Asturies T4
Tour du Benelux T2



* ex aequo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Palmarès managers (U-Z)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Palmarès managers (N-T)
» Palmarès équipe nationale
» Puyol, Defoe, Cahill
» Palmarès Coupe Sénégal - Senior

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Teamcyclisme 2015 :: Saisons antérieures-
Sauter vers: