Teamcyclisme 2015


 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez
 

 Palmarès managers (N-T)

Aller en bas 
AuteurMessage
Vinoka
Rang: Administrateur


Nombre de messages : 5089
Age : 31
Date d'inscription : 04/05/2005

Palmarès managers (N-T) Empty
MessageSujet: Palmarès managers (N-T)   Palmarès managers (N-T) Icon_minitimeSam 2 Mai 2009 - 19:08

nenesse :

2014 :
Gran Premio Miguel Indurain C2 *
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
La Flèche Wallonne C0
2015 :
Trofeo Palma C3
Tro-Bro Léon C3
Tour de l'Ain T4


NGV :

2007 :
Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida T4 *
Route Adélie de Vitré C3 *
Paris-Corrèze T4 *
2008 :
Tirreno - Adriatico T2
Nokere-Koerse C3 *
Klasika Primavera C3 *
GP Industria & Artigianato- Larciano C3 *
Volta Ciclista a Catalunya T2 *
Tour de Slovénie T4 *
2009 :
Grand Prix Cycliste la Marseillaise C3
GP di Lugano C3
Giro dell'Appennino C3 *
Coppa Bernocchi C3


nico_tine06 :

2008 :
Amgen Tour of California T3
Tour de Slovénie T4 *
Critérium du Dauphiné Libéré T2
Sparkassen Giro Bochum C3 *
Jeux Olympiques - c.l.m. ind. / Olympic Games - ind. TT C2 *
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2 *


Nicoco :

2012 :
Volta Limburg Classic C3
GP du canton d'Argovie C3
Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux C3


Nicosix :

2013 :
Grand Prix Cycliste la Marseillaise C3
Volta a Portugal em Bicicleta Liberty Seguros T4
2014 :
Trofeo Palma C3
Tro-Bro Léon C3
Tour de l'Eurométropole T4


Novak :

2010 :
Challenge Mallorca 3: Trofeo Inca - Inca C3 *
Paris - Nice T2
Tour du Finistère C3 *
Tour de Romandie T2
Tour du Doubs C3 *
Giro della Romagna C3
2011 :
Tro-Bro Léon C3 *
Paris-Corrèze T4 *
Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux C3 *
Parijs-Brusssel - Paris-Bruxelles C2


occitan47 :

2014 :
Dubai Tour T4
Gran Premio Miguel Indurain C2 *
Tour du Finistère C3
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Prudential RideLondon Classic C3 *
2015 :
Trofeo Matteotti C3


olaf :

2006 :
Tour de Belgique T4
Tour d'Autriche T4 *
Tour du Lazio C3
Coppa Agostini C3
Memorial Rik Van Steenbergen C3 *
Paris-Bruxelles C2 *
Championnats du Monde C0
2007 :
Route Adélie de Vitré C3 *
Paris-Camembert Lepetit C3
Int- Rheinland-Pfalz Rundfahrt T4
Tour de Slovénie T4 *
Halle-Ingooigem C3
Polynormande C3 *
Grand Prix de Wallonie C3 *


Orbea :

2008 :
Trofeo Mallorca C3
Trofeo Soller C3 *
GP de la Ville de Rennes C3 *
Grand Prix Pino Cerami C3
2009 :
G.P. Costa degli Etruschi - Ouverture Nobili Rubinetterie C3 *
Driedaagse van West-Vlaanderen T4
GP Llodio C3 *
Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium T4
Kampioenschap van Vlaanderen C3
Vuelta a España T1
Coppa Sabatini C3 *
Giro di Lombardia C0
Coupe Teamcyclisme
2010 :
GP dell'Insubria-Lugano C3 *
Kuurne-Bruxelles-Kuurne C3 *
KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde T3
Tour du Finistère C3 *
Vuelta Ciclista a la Rioja C3
4 Jours de Dunkerque T3
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Vuelta a la Comunidad de Madrid T4
Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia C3
GP Industria & Commercio di Prato C3 *
2011 :
Trofeo Palma de Mallorca C3
Critérium International T3
Paris-Camembert C3 *
Rund um Köln C3
Skoda-Tour de Luxembourg T3
Halle-Ingooigem C3 *
Tour de France T0
Tour de l'Ain - La route du progrès T4
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Memorial Marco Pantani C3 *
2012 :
Tirreno-Adriatico T2
GP Industria & Artigianato C3
World Ports Classic T4
2015 :
Grand Prix Cycliste la Marseillaise C3
La Drome Classic C3 *
Handzame Classic C3 *
Cholet - Pays De Loire C3 *
Route Adélie de Vitré C3
GP de Denain Porte du Hainaut C3
La Roue Tourangelle Région Centre - Trophée Harmonie Mutuelle C3
Amgen Tour of California T3
Halle Ingooigem C3
The Larry H.Miller Tour of Utah T4 *
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais C3


Owen :

2006 :
Bicyclette Basque T3
Tour de Suisse T2
Tour d'Autriche T4 *
GP de Camaiore C3 *
Trophée Matteoti C3 *
Memorial Rik Van Steenbergen C3 *
Paris-Bruxelles C2 *
Tour du Piémont C2


pagliaorba :

2007 :
Cholet - Pays De Loire C3 *
Skoda-Tour de Luxembourg T3
Vattenfall Cyclassics C0
2008 :
Settimana Ciclistica Lombarda-Memorial Adriano Rodoni T4 *
Giro d'Oro C3
G.P. Nobili Rubinetterie C3
Tour du Limousin T4
Giro del Veneto C2
2009 :
Vuelta a Castilla y Leon T3
Coppa Agostoni - giro delle Brianze C3
2012 :
Volta a Portugal em Bicicleta T4 *
2014 :
Tour of Britain T4
Championnats du Monde UCI CLM par équipe C2
2015 :
Tour of Oman T3
Settimana Internazionale Coppi e Bartali T4 *
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C2
Liège - Bastogne - Liège C0
Tour of Norway T4 *
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T4


pailheres98 :

2014 :
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T4
Gran Premio Miguel Indurain C2 *
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
2015 :
Tour du Limousin T4


parisnice :

2008 :
Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel T4
Kuurne-Bruxelles-Kuurne C3 *
Cholet - Pays De Loire C3
Dwars door Vlaanderen C3 *
Vuelta Ciclista a la Rioja T4
Tour de Slovénie T4 *
Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia C3 *


paspie :

2009 :
Eroica C3
La Flèche Wallonne C0
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria T3 *


pasquin :

2012 :
Cholet - Pays De Loire C3
Scheldeprijs C2
Circuit de Lorraine Professionnel T4
Halle-Ingooigem C3 *
Tour of Qinghai Lake T4 *
Volta a Portugal em Bicicleta T4 *
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
2013 :
Giro della Toscana C3 *
Ronde Van Zeeland Seaports C3
Garmin ProRace Berlin C3
Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, Deux Sèvres, Vienne T4
Schaal Sels C3 *
Tour du Doubs - Conseil Général C3 *
Sparkassen Münsterland Giro C3 *
2014 :
Tirreno-Adriatico T2
Critérium du Dauphiné T2
2015 :
Vuelta a Burgos T4
Arnhem-Veenendaal Classic C3 *


Patrfcl :

2005 :
Tour de Belgique T4
Grand Prix de Fourmies C2
Grand Prix d'Isbergues C3
Paris - Bruxelles C2 *
Polynormande C3 *
2006 :
Tour du Haut-Var C3
Kuurne - Bruxelles - Kuurne C3
Flèche Brabançonne C3
Course de la Paix T4 *
GP d'Argovie C2 *
HEW-Cyclassics C1
Grand Prix de Wallonie C3 *
Tour d'Espagne T1
2008 :
Klasika Primavera C3 *
Brixia Tour T4
Vuelta a Burgos T3
Coppa Sabatini C3
2009 :
GP Llodio C3 *
Giro dell'Appennino C3 *
Paris-Bourges C3 *
2010 :
Tour of Qatar T4
GP Miguel Indurain C2 *
Route du Sud T4
Vattenfall Cyclassics C1
2011 :
Presidential Cycling Tour of Turkey T3 *
2012 :
Trofeo Deià C3
Tour of Qatar T4
E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke C1
Glava Tour of Norway T4 *
Tour of Qinghai Lake T4 *
Championnats nationaux - CLM
2013 :
Albert Achterhes Pet Ronde van Drenthe C3
2015 :
Trofeo Laigueglia C2 *
Tirreno-Adriatico T2
Tour de Wallonie T4 *
Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne T4


Paul :

2011 :
Tour du Doubs - Conseil Général C3
2012 :
Paris-Camembert C3
Giro del Trentino T3
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Tour of Qinghai Lake T4 *
G.P. Nobili Rubinetterie, Coppa Citta di Stresa C3
2013 :
Gent - Wevelgem C1
Paris - Roubaix C0
Tour du Finistère C3 *
Skoda-Tour de Luxembourg T3
Arctic Race of Norway T4
Giro di Lombardia C0
2014 :
Volta Limburg Classic C3 *
Memorial Marco Pantani C3 *
2015 :
Nokere Koerse - Danilith Classic C3
Classic Loire Atlantique C3
Tour du Finistère C3 *
Velothon Wales C3 *
Druivenkoers - Overijse C3 *


pauleta :

2007 :
Liège - Bastogne - Liège C0
GP Internacional CTT Correios de Portugal T4 *
Volta a Portugal em Bicicleta - EDP T3 *
2008 :
Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida T4
Tour de Romandie T2
Giro d'Italia T1
Tour de Slovénie T4 *
Championnats du Monde UCI CLM C2


perigord :

2014 :
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
2015 :
Driedaagse van West-Vlaanderen T4 *
Bayern Rundfahrt T4 *
Velothon Wales C3 *
La Poly Normande C3 *
Omloop van het Houtland Lichtervelde C3


Peter_Lorre :

2014 :
Classic Sud Ardèche C3
Amgen Tour of California T3


petit_antonin :

2009 :
Tour Down Under T3
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T4
GP Llodio C3 *
Giro d'Italia T1
Giro dell'Appennino C3 *


Play-basket8 :

2014 :
Tour de San Luis T3
Nokere Koerse - Danilith Classic C3
Handzame Classic C3 *
Cholet - Pays De Loire C3 *
La Roue Tourangelle C3
Eneco Tour T2 *
Primus Classic Impanis - Van Petegem C3 *
Omloop van het Houtland Lichtervelde C3
Paris - Tours Elite C2
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3 *


ponpon :

2005 :
Tour de Catalogne T2
Tour du Luxembourg T3
Route du Sud T4
Championnats Nationaux CN
Trois Vallées Varésines C2 *
Tour de Vendée C3
Trophée Mélinda C3 *
2006 :
Brixia Tour T4
Tour de la Région Wallonne T4
Tour du Limousin T4
Championnats du Monde CLM C2
2007 :
Dwars door Vlaanderen C3 *
Scheldeprijs Vlaanderen C2
Tour de Picardie T4
GP de Fourmies / La Voix du Nord C3 *


ray :

2010 :
Etoile de Bessèges T4
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C3 *
Volta a Portugal em Bicicleta - EDP T3
Druivenkoers - Overijse C3 *
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C3 *
2011 :
Milano-Sanremo C0
Schaal Sels C3
2012 :
Tour de Langkawi T4
Rund um Köln C3
Tour of Qinghai Lake T4 *
GP Ouest France - Plouay C1
2013 :
Omloop Het Nieuwsblad Elite C1 *
Volta Limburg Classic C3 *
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres C0
La Flèche Wallonne C0 *
2014 :
Grand Prix Cycliste la Marseillaise C3
Albert Achterhes Pet Ronde van Drenthe C3
Critérium International T3
Route Adélie de Vitré C3
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon T4
2015 :
CLM des jeux européens de Bakou C3
Arnhem-Veenendaal Classic C3 *


ricco19 :

2011 :
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T4
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C2
Gran Premio Llodio C3
Liège - Bastogne - Liège C0
Druivenkoers - Overijse C3 *
Grand Prix Cycliste de Québec C1


Robic971 :

2007 :
Cholet - Pays De Loire C3 *
Route Adélie de Vitré C3 *
Paris-Bourges C3 *
2008 :
Route Adélie de Vitré C3


romanom :

2012 :
Klasika Primavera de Amorebieta C3
Tour de Romandie T2
Tour of Qinghai Lake T4 *
Kampioenschap van Vlaanderen C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *


roums :

2007 :
Cholet - Pays De Loire C3 *
4 Jours de Dunkerque T3
Tour de l'Ain T4 *
2008 :
GP de Denain Porte du Hainaut C3 *
Trofeo Matteotti C3 *
Sachsen-Tour International um den Sparkassen-Cup T4
Tour de Pologne T2 *
2009 :
Trofeo Inca C3 *
Volta ao Algarve T4 *
Paris - Nice T2
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4 *
Championnats nationaux CLM
2010 :
Hel van het Mergelland C3 *
GP de Denain Porte du Hainaut C3
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
G.P. Beghelli C3


rouspigaousse :

2015 :
Classica Corsica C3 *
Settimana Internazionale Coppi e Bartali T4 *
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze C3


ruttiman :

2014 :
Herald Sun Tour T4 *
Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel T4
Handzame Classic C3 *
Tour of Alberta T4
2015 :
Tour de Romandie T2
Boucles de la Mayenne T4


rywann :

2012 :
Trofeo Palma C3 *
Albert Achterhes Ronde van Drenthe C3 *
TD Bank International Cycling Championship C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais C2
2013 :
Tour Down Under T2
World Ports Classic T4
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini C3 *
2014 :
Championnats du Monde UCI CLM C2 *
2015 :
Paris - Nice T2
Handzame Classic C3 *
Coppa Bernocchi C3


Sagan :

2012 :
Tour Down Under T2
Vuelta Ciclista al Pais Vasco T2
Tre Valli Varesine C2


samu64 :

2009 :
GP Llodio C3 *
Hel van het Mergelland C3 *
Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia C3 *
2010 :
Hel van het Mergelland C3 *
2011 :
Tour de Romandie T2
Szlakiem Grodòw Piastowskich T4
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais C3
2012 :
Le Samyn C3
Nokere-Koerse C3
Trofeo Matteotti C3
Vattenfall Cyclassics C1
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
2013 :
Trofeo Migjorn C3 *
Trofeo Platja de Muro C3 *
Clasica de Almeria C3 *
Critérium International T3
Tour de Romandie T2
2014 :
Tour of Qatar T3
Classic Loire Atlantique C3 *
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Rund um Köln C3 *
Tour de Romandie T2
2015 :
Volta Limburg Classic C3
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T4 *
Tour of Norway T4 *
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *


Shinsuke :

2011 :
Trofeo Cala Millor-Cala Millor C3 *
Tirreno-Adriatico T2
Giro del Trentino T3
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C3 *
TD Bank International Cycling Championship C2 *
Circuit Franco-Belge T4 *


Sid-the-Kid :

2007 :
Giro del Lazio C2
GP Nobili Rubinetterie/Borgomanero C3
2008 :
Trofeo Soller C3 *
Tour de Slovénie T4 *
2009 :
Trofeo Calvia C3 *
Clasica de Almeria C3 *
Nokere-Koerse C3 *
Amstel Gold Race C0
Brixia Tour T4


stcyr :

2007 :
GP de la Ville de Rennes C3*
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
Championnats du Monde UCI CLM/ UCI TT World Championships C2
Paris - Tours C0
2008 :
Clasica de Almeria C3
GP de Denain Porte du Hainaut C3 *
Rund um den Henninger Turm Frankfurt C2 *
GP Città' di Camaiore C3 *
Rothaus Regio-Tour T4 *
Trofeo Melinda C3 *
G.P. Beghelli C3 *
2009 :
Etoile de Bessèges T4
Tour cycliste international du Haut Var T4
Cholet - Pays De Loire C3 *
Klasika Primavera C3
Trophée des Grimpeurs C3
Volta Ciclista a Catalunya T3 *
Boucles de l'Aulne C3 *
Critérium du Dauphiné Libéré T2
Tour de Suisse T2
Giro dell'Appennino C3 *
Tour de France T0
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais C3
Classement général Teamcyclisme
2010 :
Volta Ciclista a Catalunya T2
Giro d'Italia T1
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Coppa Agostoni - Giro della Brianza C3
Parijs-Brusssel - Paris-Bruxelles C2
Memorial Marco Pantani C3 *
2011 :
Tro-Bro Léon C3 *
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C3 *
Championnats nationaux - Road
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T3 *
Tour of Utah T4
GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi C3
Paris-Bourges C3
Gran Premio Bruno Beghelli C3
2012 :
Classic Loire Atlantique C3
Grand Prix Pino Cerami C3
Tro-Bro Léon C3 *
Sparkassen neuseenclassics-rund um die braunkohle C3 *
Schaal Sels C3 *
Championnats du Monde UCI CLM C2
2013 :
Vuelta Ciclista a Murcia C3 *
Le Tour de Langkawi T4 *
Cholet - Pays De Loire C3
Vuelta Ciclista a La Rioja C3 *
Vuelta a Castilla y Leon T3
Gran Premio Bruno Beghelli C3 *
2014 :
Driedaagse van West-Vlaanderen T4 *
De Weiert Dwars door Drenthe C3
Presidential Cycling Tour of Turkey T4
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
Volta a Portugal em Bicicleta Liberty Seguros T4


steven212 :

2012 :
GP de Denain Porte du Hainaut C3
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais T3
Tour of Qinghai Lake T4 *
Grand Prix Cycliste de Montréal C1
Coupe Teamcyclisme
2013 :
Trofeo Palma C3 *
Trofeo Deià C3 *
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T4
Trofeo Matteotti C3 *
Vuelta a España T1
Championnats du Monde UCI CL / UCI RR World Championships - C0
2014 :
Kuurne-Bruxelles-Kuurne C2
Gran Premio Miguel Indurain C2 *
Clasica Ciclista San Sebastian C1 *


stivostine :

2010 :
Kuurne-Bruxelles-Kuurne C3 *
Hel van het Mergelland C3 *
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *


SuisseTeam :

2006 :
Semaine Cycliste Internationale T4 *
Amstel Gold Race C0
La Flèche Wallonne C1
Challenge Luk C3
Coppa Placci C2
GP de Fourmies C2 *
Coppa Sabatini C3
Tour d'Emilie C2 *
Classement général Teamcyclisme
2007 :
GP Chiasso C3
GP Internacional CTT Correios de Portugal T4 *
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T3
G-P- Beghelli C3
2008 :
Trofeo Soller C3 *
Route du Sud T4
Trofeo Matteotti C3 *
Eneco Tour T2
2009 :
GP Llodio C3 *
Tour de Pologne T3


superregi :

2010 :
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T4
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Critérium du Dauphiné Libéré T2
Tour of Britain T4


Sylvain-Chavanel :

2010 :
Challenge Mallorca 2: Trofeo Cala Millor-Cala Millor C3 *
Challenge Mallorca 3: Trofeo Inca - Inca C3 *
Challenge Mallorca 5: Trofeo Magaluf-Palmanova C3 *
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T3 *
Kampioenschap van Vlaanderen C3 *
Giro del Piemonte C2
2011 :
Trofeo Cala Millor-Cala Millor C3 *
Kuurne-Brussel-Kuurne C3
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C3 *
Giro d'Italia T1
Tour of Qinghai Lake T3
Kampioenschap van Vlaanderen C3
Circuit Franco-Belge T4 *


sylvain84 :

2013 :
Scheldeprijs C2 *
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
2014 :
Herald Sun Tour T4 *
Driedaagse van West-Vlaanderen T4 *


TeamH :

2008 :
GP de Denain Porte du Hainaut C3 *


TeamSky :

2010 :
Challenge Mallorca 3: Trofeo Inca - Inca C3 *
Tirreno - Adriatico T2
Tour du Finistère C3 *
Tour du Doubs C3 *
GP Industria & Commercio di Prato C3 *
2011 :
GP Industria & Artigianato C3 *
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C3 *
Paris-Corrèze T4 *
The Quiznos Challenge T4


thorgalaegirsson :

2007 :
Münsterland Giro C3
2008 :
Trofeo Soller C3 *
Trofeo Laigueglia C3
Settimana Ciclistica Lombarda-Memorial Adriano Rodoni T4 *
GP Industria & Artigianato- Larciano C3 *
Tour de Wallonie T3
Giro del Piemonte C2


tiipoto :

2011 :
Albert Achterhes Profronde van Drenthe T4
G.P. Nobili Rubinetterie, Coppa Citta di Stresa C3


tim0 :

2006 :
Tirreno-Adriatico T2
GP E3-Harelbeke C2
Tour de Bavière T4 *
CLM/Équipe Eindhoven
Tour d'Allemagne T2
GP Zürich C1
Tour d'Emilie C2 *
Tour de Lombardie C0
2007 :
GP de la Ville de Rennes C3*
Coppa Sabatini C3


ti-sa :

2008 :
Klasika Primavera C3 *
Tour de l'Ain - La Route du Progrès T4


Tonton Cocochti :

2013 :
Trofeo Deià C3 *
Vuelta Ciclista al Pais Vasco T2
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
La Poly Normande C3 *
Schaal Sels C3 *
Sparkassen Münsterland Giro C3 *
Paris-Bourges C3 *
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini C3 *


tontonstou :

2011 :
Tour of Qatar T4
Giro del Friuli C3
2013 :
La Flèche Wallonne C0 *
Eneco Tour T2
Championnats du Monde UCI CLM par équipe / UCI TTT World Championships C3


toonsy :

2008 :
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2 *


tutur31 :

2009 :
Trofeo Inca C3 *
Paris-Camembert C3 *
Tour de Picardie T4
Paris-Corrèze T4
Tour du Poitou Charentes et de la Vienne T4
Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux C3
2010 :
Giro di Sardegna T4
Batavus Prorace C3
National Championships - RR
La Poly-Normande C3 *
National Championships - TT
Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux C3
Grand Prix de la Somme C3 *
Paris-Bourges C3
2013 :
Trofeo Palma C3 *
Tour Cycliste International du Haut Var T4
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C2
Tour du Doubs - Conseil Général C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *



* ex aequo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Palmarès managers (N-T)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Palmarès managers (N-T)
» Palmarès équipe nationale
» Puyol, Defoe, Cahill
» Palmarès Coupe Sénégal - Senior

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Teamcyclisme 2015 :: Saisons antérieures-
Sauter vers: