Teamcyclisme 2015


 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 coupe 2018

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant
AuteurMessage
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 10961
Age : 45
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: coupe 2018   Mar 3 Avr 2018 - 19:37

Gand Wevelgem



Groupe 1
1Andy55165
2Deniay154
3Valou110
4Samu6499
5Michelasse73
6Marchy73
7Coalize55
Groupe 2
1Tontonstou198
260956127
3Madiot7899
4Werbju91
5Cytep78
6Illios65
7Daizenshu_41
Groupe 3
1Brunobasto207
2gwartyke132
3cyclopataca122
4Stardust99
5Cedrick73
6Muddy_Waters73
7Romanom41
Groupe 4
1Juniorto154
2Doutey_Fdjeux_Fan151
3Charlix139
4Le_Phoenix131
5Nicosix128
6Paul73
7Tarkus26
Groupe 5
1Ray132
2Lucho124
3Ruttiman106
4Lenissart99
5Oncetwicethrice94
6Team8973
7Josedin41
Groupe 6
1Dauphiné166
2Caramel Mou145
3Capino144
4Durand59124
5Proba99
6Marollais73
7Allobroges67
Groupe 7
1Alexouil33132
2Flo21495125
3Oann92
4Steven21273
5Perigord73
6Pagliaorba60
7Booze34
Groupe 8
1Rywann131
2Babbob99
3Ballack15073
4Bouygues_man73
5Nopik65
6Superregi8
7Fandemusic2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 10961
Age : 45
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: coupe 2018   Mar 3 Avr 2018 - 19:48

Tour de Catalogne

Groupe 1

1 Andy55 202
2 Michelasse 126
3 Marchy 107
4 Valou 102
5 Samu64 98
6 Coalize 20
7 Deniay 17

Groupe 2

1 Illios 73
2 Madiot78 72
3 Cytep 20
4 Werbju 20
5 Tontonstou 20
6 60956 13
7 Daizenshu_ 0

Groupe 3

1 Brunobasto 198
2 Cedrick 107
3 Romanom 68
4 gwartyke 36
5 Muddy_Waters 35
6 cyclopataca 12
7 Stardust 0

Groupe 4

1 Charlix 145
2 Le_Phoenix 114
3 Nicosix 107
4 Paul 34
5 Tarkus 34
6 Juniorto 0
7 Doutey_Fdjeux_Fan 0

Groupe 5

1 Lenissart 126
2 Oncetwicethrice 107
3 Lucho 90
4 Ruttiman 35
5 Josedin 20
6 Ray 0
7 Team89 0

Groupe 6

1 Durand59 143
2 Dauphiné 112
3 Allobroges 107
4 Proba 107
5 Marollais 53
6 Capino 24
7 Caramel Mou 20

Groupe 7

1 Flo21495 201
2 Perigord 182
3 Oann 126
4 Steven212 107
5 Pagliaorba 77
6 Alexouil33 30
7 Booze 0

Groupe 8

1 Bouygues_man 257
2 Rywann 201
3 Ballack150 190
4 Babbob 134
5 Superregi 91
6 Fandemusic 53
7 Nopik 19
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 10961
Age : 45
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: coupe 2018   Mar 3 Avr 2018 - 20:16

Groupe 1
1Andy5553
1Deniay53
3Samu6440
4Marchy39
5Michelasse35
6Coalize34
7Valou23
Groupe 2
1Tontonstou58
2Madiot7849
3.6095643
4Cytep41
5Illios34
5Werbju34
7Daizenshu_27
Groupe 3
1gwartyke57
2Brunobasto44
3cyclopataca42
4Cedrick37
4Stardust37
6Muddy_Waters30
6Romanom30
Groupe 4
1Juniorto68
2Charlix50
3Nicosix44
4Le_Phoenix35
5Doutey_Fdjeux_Fan33
6Paul27
7Tarkus25
Groupe 5
1Ray51
2Lucho48
3Lenissart46
4Oncetwicethrice45
5Team8932
6Ruttiman31
7Josedin25
Groupe 6
1Dauphiné64
2Durand5948
3Proba39
4Capino37
5Allobroges36
5Caramel Mou36
7Marollais19
Groupe 7
1Flo2149561
2Alexouil3356
3Oann40
4Steven21236
5Perigord35
6Booze30
7Pagliaorba22
Groupe 8
1Bouyguesman55
2Babbob50
2Rywann50
4Fandemusic37
5Nopik32
6Ballack31
7Superregi28
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 10961
Age : 45
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: coupe 2018   Mar 3 Avr 2018 - 20:17

Détail des points inscrits

classement général
Groupe 1Het NieuwsbladStrade BParis NiceTirrenoMilan SAN RemoE3CatalogneGand WTotal
Andy553108426101053
Coalize241031022134
Deniay88410861853
Marchy66161106339
Michelasse2332688335
Samu6410268433440
Valou4221314623
Groupe 2
.6095648182102843
Cytep6282866341
Daizenshu_31103621127
Illios38361110234
Madiot78310410448649
Tontonstou1082410861058
Werbju8361336434
Groupe 3
Brunobasto3421410101044
Cedrick4338628337
cyclopataca62102862642
gwartyke108610384857
Muddy_Waters31441023330
Romanom8613146130
Stardust31086231437
Groupe 4
Charlix48286610650
Doutey_Fdjeux_Fan6336421833
Juniorto101081081021068
Le_Phoenix43102228435
Nicosix84631046344
Paul4314184227
Tarkus4641333125
Groupe 5
Josedin6128133125
Lenissart6103110210446
Lucho103146106848
Oncetwicethrice641010228345
Ray88834821051
Ruttiman2642344631
Team891266861232
Groupe 6
Allobroges28216106136
Capino63431032637
Caramel Mou6382261836
Dauphiné8610104881064
Durand59310668110448
Marollais1316123219
Proba10438344339
Groupe 7
Alexouil338826101021056
Booze10118261130
Flo214956101018810861
Oann3683626640
Pagliaorba3443213222
Perigord3364348435
Steven21243310444436
Groupe 8
Babbob1010242104850
Ballack4341436631
Bouyguesman4108101610655
Fandemusic4668642137
Nopik8136821332
Rywann6310210181050
Superregi4413383228
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 10961
Age : 45
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: coupe 2018   Mar 3 Avr 2018 - 20:28

Het NieuwsbladStrade BParis NiceTirrenoMilan SAN RemoE3CatalogneGand WTotal
Illios531031715257477365567
Werbju035974679792091447
0
Allobroges2162291612119710767701
Caramel Mou4325127325713420145583
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 10961
Age : 45
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: coupe 2018   Mar 3 Avr 2018 - 20:30

On connait donc tous les qualifiés,tirage au sort du 2ème tour demain
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
perigord
Langue pendue


Nombre de messages : 1414
Age : 28
Date d'inscription : 15/01/2014

MessageSujet: Re: coupe 2018   Mer 4 Avr 2018 - 4:57

C'était juste mais je passe Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
alexouil33
Langue pendue


Nombre de messages : 795
Age : 17
Date d'inscription : 25/07/2015

MessageSujet: Re: coupe 2018   Mer 4 Avr 2018 - 11:20

6 ème au niveau des points totaux et meilleur 2eme, vraiment pas mal ce début de coupe Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 10961
Age : 45
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: coupe 2018   Jeu 5 Avr 2018 - 20:31

Chapeau 1

Andy55-Deniay-Tontonstou-Madiot78-Gwartyke-Brunobasto-Juniorto-Charlix-Ray-Lucho-dauphiné-Durand59-Flo21495-Alexouil33-Bouyguesman-Babbob

chapeau 2

Samu64-Marchy-60956-Cytep-Cyclopataca-Cedrick-Nicosix-Le_Phoenix-Lenissart-Oncetwicethrice-Proba-Capino-Oann-Steven212-Rywann-Fandemusic

Chapeau 3

Michelasse-Illios-Stardust-Doutey_fdjeux_fan-Team89-Allobroges-Perigord-Nopik
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 10961
Age : 45
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: coupe 2018   Jeu 5 Avr 2018 - 20:34

Groupe 1
Chapeau 1 5-13
Chpeau 2 4-10
Chapeau 3 5
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 10961
Age : 45
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: coupe 2018   Jeu 5 Avr 2018 - 20:35

Groupe 2
Chapeau 1 2-9
Chapeau 2  15-7
Chapeau 3 2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 10961
Age : 45
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: coupe 2018   Jeu 5 Avr 2018 - 20:37

Groupe 3
Chapeau 1  1-10
Chapeau 2  13-1
chapeau 3 3
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 10961
Age : 45
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: coupe 2018   Jeu 5 Avr 2018 - 20:39

Groupe 4
Chapeau 1 14-11
chapeau 2 8-3
Chapeau 3 8
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 10961
Age : 45
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: coupe 2018   Jeu 5 Avr 2018 - 20:41

Groupe 5
Chapeau 1 12-4
chapeau 2 14-11
chapeau 3 1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 10961
Age : 45
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: coupe 2018   Jeu 5 Avr 2018 - 20:43

Groupe 6
Chapeau 1 7-6
Chapeau 2 16-6
Chapeau 3 6
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 10961
Age : 45
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: coupe 2018   Jeu 5 Avr 2018 - 20:45

Groupe 7
Chapeau 1 8-15
Chapeau 2 5-9
Chapeau 3 7
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 10961
Age : 45
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: coupe 2018   Jeu 5 Avr 2018 - 20:46

Groupe 8
Chapeau 1 16-3
Chapeau 2  2-12
chapeau 3 4
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 10961
Age : 45
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: coupe 2018   Jeu 5 Avr 2018 - 20:48

cytep33 a écrit:
Groupe 1
Chapeau 1 5-13
Chpeau 2 4-10
Chapeau 3 5
Groupe 1 Gwartyke-Flo21495-Cytep-Oncetwicethrice-Team89
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 10961
Age : 45
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: coupe 2018   Jeu 5 Avr 2018 - 20:50

cytep33 a écrit:
Groupe 2
Chapeau 1 2-9
Chapeau 2  15-7
Chapeau 3 2
Groupe 2 Deniay-Ray-Nicosix-Rywann-Illios
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 10961
Age : 45
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: coupe 2018   Jeu 5 Avr 2018 - 20:51

cytep33 a écrit:
Groupe 3
Chapeau 1  1-10
Chapeau 2  13-1
chapeau 3 3
Groupe 3 Andy55-Lucho-Oann-Samu64-Stardust
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 10961
Age : 45
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: coupe 2018   Jeu 5 Avr 2018 - 20:53

cytep33 a écrit:
Groupe 4
Chapeau 1 14-11
chapeau 2 8-3
Chapeau 3 8
Groupe 4 Alexouil33-Dauphiné-Le_Phoenix-60956-Nopik
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 10961
Age : 45
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: coupe 2018   Jeu 5 Avr 2018 - 20:55

cytep33 a écrit:
Groupe 5
Chapeau 1 12-4
chapeau 2 14-11
chapeau 3 1
Groupe 5  Durand59-Madiot78-Steven212-Proba-Michelasse
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 10961
Age : 45
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: coupe 2018   Jeu 5 Avr 2018 - 20:57

cytep33 a écrit:
Groupe 6
Chapeau 1 7-6
Chapeau 2 16-6
Chapeau 3 6
Groupe 6 Juniorto-Brunobasto-Fandemusic-Cedrick-Allobroges
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 10961
Age : 45
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: coupe 2018   Jeu 5 Avr 2018 - 20:58

cytep33 a écrit:
Groupe 7
Chapeau 1 8-15
Chapeau 2 5-9
Chapeau 3 7
Groupe 7 Charlix-Bouyguesman-Cyclopataca-Lenissart-Perigord
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 10961
Age : 45
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: coupe 2018   Jeu 5 Avr 2018 - 21:00

cytep33 a écrit:
Groupe 8
Chapeau 1 16-3
Chapeau 2  2-12
chapeau 3 4
Groupe 8 Babbob-Tontonstou-Marchy-Capino-Doutey_Fdjeux_Fan
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: coupe 2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
coupe 2018
Revenir en haut 
Page 3 sur 6Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant
 Sujets similaires
-
» Coupe du monde de soccer 2018
» 2018-2019 : Coupe Européenne [Tel Aviv] Ok
» 2018-2019 : Coupe d'Europe des Clubs [Bayern]
» 3. Coupe Stanley 2017-2018
» Haïti qualifiée pour la Coupe du monde U-17 de football

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Teamcyclisme 2015 :: Divers-
Sauter vers: