Teamcyclisme 2015


 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Palmarès 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Le_Phoenix
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 70
Age : 37
Date d'inscription : 11/01/2012

MessageSujet: Palmarès 2017   Lun 14 Aoû 2017 - 14:56

60956

Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Tour of Estonia T5*
Ronde van Limburg C4*
Ride Bruges(Bruges Cycling Classic) C4*
Sibiu Cycling Tour T5*
Trofeo Matteotti C4*
Rad am Ring C4*

Alexouil33

Tour of Croatia T4*
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
GP du canton d'Argovie C2
Sibiu Cycling Tour T5*
Tour of Qinghai Lake T5

Allobroges

Clasica de Almeria C2
Le Samyn C3
Carrefour Market Heistse Pijl C4
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk T4
Championnats nationaux en ligne
Grote Prijs Jean-Pierre Monseré C4 *
Sibiu Cycling Tour T5*
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C4*

Andy55

Strade Bianche C1
Gran Premio Miguel Indurain C3
Scheldeprijs C2
Amstel Gold Race C0
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C2
Grote Prijs Jean-Pierre Monseré C4 *
Clasica Ciclista San Sebastian C1

Babbob

Vuelta ciclista a la Provincia San Juan T5
La Roue Tourangelle C4

Bailly01

Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Ronde van Limburg C4*
Grand Prix Cerami C3

Ballack

Gran Premio Città di Lugano C3*
Critérium du Dauphiné T2
Sibiu Cycling Tour T5*
Tour de France T0

Brunobasto

Kuurne-Bruxelles-Kuurne C2
Tirreno - Adriatico T2
Grote Prijs Jean-Pierre Monseré C4 *
Sibiu Cycling Tour T5*

Capino

Classic Loire Atlantique C4
Paris - Roubaix C0
Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» C4

Cedrick

Paris - Nice T2
Tour de Romandie T2*
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Sibiu Cycling Tour T5*

Charlix

Liège - Bastogne - Liège C0*
Sibiu Cycling Tour T5*

Chrisroyer

Tour Cycliste La Provence T4
Tour of Croatia T4*

Coalize

Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Sibiu Cycling Tour T5*

Cyclopataca

Trofeo Serra de Tramuntana C3
Trofeo Laigueglia C3
ITC Netherland

Cytep

Vuelta Ciclista al Pais Vasco T2

Dauphiné

Sibiu Cycling Tour T5*

Deniay

Baloise Belgium Tour T3

Fandemagic

Herald Sun Tour T5
La Rioja C4

Flo21495

Tour of Oman T3
Tour of Croatia T4
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Giro d'Italia T1 
Boucles de la Mayenne T4*
Tour de Slovaquie T5*
Tour de Slovénie T4

Gwartyke

Route Adélie de Vitré C4
Ride Bruges(Bruges Cycling Classic) C4*
Rad am Ring C4*

Illios[

Cadel Evans Great Ocean Road Race C2
G.P. Costa degli Etruschi C4
Volta ao Alentejo T5
Sibiu Cycling Tour T5*
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C4*

Jeffito

Etoile de Bessèges T4
Coppi e Bartali T4
GP de Denain  C3
Halle Ingooigem C3*

Josedin

Vuelta Ciclista a la Región de Murcia C2
Tour of Estonia T5*
Rund um Köln C4*

Juniorto

Tour du Haut Var-matin T4
Tour du Finistère C4
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C4
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C4

Kentinmania

Volta a la Comunitat Valenciana T3
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*

Lenissart

Grand Prix Cycliste la Marseillaise C3
Dwars door West-Vlaanderen C3
Route du sud - La dépêche du Midi T4
Grote Prijs Jean-Pierre Monseré C4 *
Trofeo Matteotti C4*
Prudencial RideLondon & Surrey Classic C2*

Le_phoenix

Volta Limburg Classic C4
Tour of Thailand T5
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
Gran Premio Città di Lugano C3*
Tour of Japan T5 
Rund um Köln C4*
Tour de Korea T5
Grote Prijs Jean-Pierre Monseré C4 *
Trofeo Matteotti C4*

Lucho

Ruta Ciclista Del Sol T3
Het Nieuwsblad Elite C1
E3 Harelbeke C1

Madiot78

Santos Tour Down Under T2
Sibiu Cycling Tour T5*

Marchy

A travers la Flandre C2
La Flèche Brabançonne C2
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Sibiu Cycling Tour T5*

Marrolais

Dubai Tour T3

Massue

Trofeo Andratx-Mirador des Colomer C3
Championnats nationaux clm
Sibiu Cycling Tour T5*

Michelasse

Volta Ciclista a Catalunya T2
Amgen Tour of California T3
Boucles de l'Aulne - Châteaulin C4
VOO-Tour de Wallonie T4

Muddy_Waters

Tour de Suisse T2
La Poly Normande C4

Nicosix

Classic Sud Ardèche C2
Tour de Langkawi T5
Giro del Trentino T4
Rund um Köln C4*
Halle Ingooigem C3*
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria T4

Oann

Volta ao Algarve T3
Klasika Primavera de Amorebieta C4
Liège - Bastogne - Liège C0*
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5
Winston Salem Cycling Classic C4

Pagliaorba

Tour d'Azerbaïdjan T5

Paul

Handzame Classic C4
Gent - Wevelgem C1
Tour des Flandres C0

Perigord

GP Industria & Artigianato C2
Giro dell'Appennino C4
Tour de Slovaquie T5*
Sibiu Cycling Tour T5*

Proba

Paris-Camembert C4

Ray

Drome Classic C2
Tour de Yorkshire T4*
Vuelta a Castilla y Leon T5
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C4*

Ruttiman

Abu Dhabi Tour T3
Driedaagse De Panne-Koksijde T3
Tro-Bro Léon C4
Sibiu Cycling Tour T5*

Rywann

Trofeo Porreres,Felanitx,Ses Salines,Campos C3
Trofeo Palma C3
Ronde van Drenthe C4
Nokere Koerse C3
4 Jours de Dunkerque T4 
Boucles de la Mayenne T4 *

Samu64

La Flèche Wallonne C0
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*

Steven212

Tour of Norway T4
Tour des Fjords T4
Grote Prijs Jean-Pierre Monseré C4 *

Team89

La Tropicale Amissa Bongo T5
Sibiu Cycling Tour T5*

Tifosi

Milano - Sanremo C0
Prudencial RideLondon & Surrey Classic C2*

Vince7

Skoda-Tour de Luxembourg T4
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cedrick2
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 1431
Date d'inscription : 17/01/2011

MessageSujet: Re: Palmarès 2017   Mar 15 Aoû 2017 - 10:22

Bravo Le_Phoenix ! thumright
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 8764
Age : 44
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: Palmarès 2017   Mar 15 Aoû 2017 - 20:40

Une seule victoire
Je fais vraiment une saison pourrie
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Le_Phoenix
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 70
Age : 37
Date d'inscription : 11/01/2012

MessageSujet: Re: Palmarès 2017   Dim 12 Nov 2017 - 17:07

60956

Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Tour of Estonia T5*
Ronde van Limburg C4*
Ride Bruges(Bruges Cycling Classic) C4*
Sibiu Cycling Tour T5*
Trofeo Matteotti C4*
Rad am Ring C4*
The Larry H.Miller Tour of Utah T4
Dwars door het Hageland - Aarschot C4
Schaal Sels C4
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze C3*
Tour Of Iran (Azarbaijan) T5

Alexouil33

Tour of Croatia T4*
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
GP du canton d'Argovie C2
Sibiu Cycling Tour T5*
Tour of Qinghai Lake T5
Volta a Portugal T5*
Japan Cup C4*

Allobroges

Clasica de Almeria C2
Le Samyn C3
Carrefour Market Heistse Pijl C4
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk T4
Championnats nationaux en ligne
Grote Prijs Jean-Pierre Monseré C4 *
Sibiu Cycling Tour T5*
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C4*
GP Stad Zottegem C4*
Oztal Pro Classic C4
Grand Prix Cycliste de Montréal C1
Kampioenschap van Vlaanderen C3
Memorial Marco Pantani C4
Championnats du Monde UCI CLM Individuel C2*
Binche - Chimay – Binche C3
Paris - Tours Elite C2
Japan Cup C4*

Andy55

Strade Bianche C1
Gran Premio Miguel Indurain C3
Scheldeprijs C2
Amstel Gold Race C0
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C2
Grote Prijs Jean-Pierre Monseré C4 *
Clasica Ciclista San Sebastian C1
Championnats d'Europe course en ligne C2*
Arctic Race of Norway T3
Cyclassics Hamburg C1
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T4*
Giro dell'Emilia C1
Omloop Eurometropool C3*
Tour de Vendée C4*
Japan Cup C4*

Babbob

Vuelta ciclista a la Provincia San Juan T5
La Roue Tourangelle C4
Tour du Limousin T4
Tour de Vendée C4*
Milano-Torino C2

Bailly01

Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Ronde van Limburg C4*
Grand Prix Cerami C3
Omloop van het Houtland Lichtervelde C4*
Japan Cup C4*

Ballack

Gran Premio Città di Lugano C3*
Critérium du Dauphiné T2
Sibiu Cycling Tour T5*
Tour de France T0
Vuelta a Burgos T3
Czech Cycling Tour T5

Brunobasto

Kuurne-Bruxelles-Kuurne C2
Tirreno - Adriatico T2
Grote Prijs Jean-Pierre Monseré C4 *
Sibiu Cycling Tour T5*
Il Lombardia C0
Hung Kai Properties hong Kong Challenge C4
Japan Cup C4*

Capino

Classic Loire Atlantique C4
Paris - Roubaix C0
Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» C4
Eneco Tour T2
Paris-Bourges C4*
Japan Cup C4*

Cedrick

Paris - Nice T2
Tour de Romandie T2*
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Sibiu Cycling Tour T5*
Vuelta a España T1
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze C3*
Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini T4
Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli C3

Charlix

Liège - Bastogne - Liège C0*
Sibiu Cycling Tour T5*
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C4*
Brussels Cycling Classic C2
Japan Cup C4*

Chrisroyer

Tour Cycliste La Provence T4
Tour of Croatia T4*
Tour of Colorado T4
Tour of Alberta T4
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze C3*
Japan Cup C4*

Coalize

Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Sibiu Cycling Tour T5*
Volta a Portugal T5*
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C4*
Tour of China I T5
tour of Taihu Lake T5

Cyclopataca

Trofeo Serra de Tramuntana C3
Trofeo Laigueglia C3
ITC Netherland
Tour du Doubs - Conseil Général C4

Cytep

Vuelta Ciclista al Pais Vasco T2
ronde van Zeeland C4
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C4

Dauphiné

Sibiu Cycling Tour T5*
Japan Cup C4*

Deniay

Baloise Belgium Tour T3
Paris-Bourges C4*

Fandemagic

Herald Sun Tour T5
La Rioja C4
Japan Cup C4*

Flo21495

Tour of Oman T3
Tour of Croatia T4
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Giro d'Italia T1 
Boucles de la Mayenne T4*
Tour de Slovaquie T5*
Tour de Slovénie T4
Primus Classic C3

Gwartyke

Route Adélie de Vitré C4
Ride Bruges(Bruges Cycling Classic) C4*
Rad am Ring C4*
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T4*
Japan Cup C4*

Illios[

Cadel Evans Great Ocean Road Race C2
G.P. Costa degli Etruschi C4
Volta ao Alentejo T5
Sibiu Cycling Tour T5*
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C4*
Championnats d'Europe clm C4
Tour de Vendée C4*
Tre Valli Varesine C2
Sparkassen Münsterland Giro C4
Presidential Cycling Tour of Turkey T3
Japan Cup C4*

Jeffito

Etoile de Bessèges T4
Coppi e Bartali T4
GP de Denain  C3
Halle Ingooigem C3*

Josedin

Vuelta Ciclista a la Región de Murcia C2
Tour of Estonia T5*
Rund um Köln C4*
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C4*
Chrono des nations C4*

Juniorto

Tour du Haut Var-matin T4
Tour du Finistère C4
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C4
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C4
Grand Prix Cycliste de Québec C1
Japan Cup C4*

Jyc89

Chrono des nations C4*

Kentinmania

Volta a la Comunitat Valenciana T3
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*

Lenissart

Grand Prix Cycliste la Marseillaise C3
Dwars door West-Vlaanderen C3
Route du sud - La dépêche du Midi T4
Grote Prijs Jean-Pierre Monseré C4 *
Trofeo Matteotti C4*
Prudencial RideLondon & Surrey Classic C2*
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze C3*
Omloop Eurometropool C3*
Japan Cup C4*

Le_phoenix

Volta Limburg Classic C4
Tour of Thailand T5
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
Gran Premio Città di Lugano C3*
Tour of Japan T5 
Rund um Köln C4*
Tour de Korea T5
Grote Prijs Jean-Pierre Monseré C4 *
Trofeo Matteotti C4*

Lucho

Ruta Ciclista Del Sol T3
Het Nieuwsblad Elite C1
E3 Harelbeke C1

Madiot78

Santos Tour Down Under T2
Sibiu Cycling Tour T5*
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C4*

Marchy

A travers la Flandre C2
La Flèche Brabançonne C2
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Sibiu Cycling Tour T5*

Marrolais

Dubai Tour T3

Massue

Trofeo Andratx-Mirador des Colomer C3
Championnats nationaux clm
Sibiu Cycling Tour T5*
Grand Prix de Wallonie C3*
tour of Guangxi T3

Michelasse

Volta Ciclista a Catalunya T2
Amgen Tour of California T3
Boucles de l'Aulne - Châteaulin C4
VOO-Tour de Wallonie T4
Tour de Pologne T2
Tour de l'Ain T4*
Tour du Poitou Charentes,Charente,Charente maritime,Deux -Sèvres,Vienne T4

Muddy_Waters

Tour de Suisse T2
La Poly Normande C4
Arnhem-Veenendaal Classic C4
Famenne Ardenne Classic C4
Chrono des nations C4*

Nicosix

Classic Sud Ardèche C2
Tour de Langkawi T5
Giro del Trentino T4
Rund um Köln C4*
Halle Ingooigem C3*
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria T4
Japan Cup C4*

Oann

Volta ao Algarve T3
Klasika Primavera de Amorebieta C4
Liège - Bastogne - Liège C0*
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5
Winston Salem Cycling Classic C4
Championnats du Monde UCI CLM par équipes C3
Championnats du Monde UCI course en ligne C0

Pagliaorba

Tour d'Azerbaïdjan T5

Paul

Handzame Classic C4
Gent - Wevelgem C1
Tour des Flandres C0
Championnats d'Europe course en ligne C2*
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C4*
Chrono des nations C4*

Perigord

GP Industria & Artigianato C2
Giro dell'Appennino C4
Tour de Slovaquie T5*
Sibiu Cycling Tour T5*
Grand Prix de Wallonie C3*

Proba

Paris-Camembert C4
Druivenkoers - Overijse C4
Bretagne Classic - Ouest-France C1
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze C3*
Chrono des nations C4*

Ray

Drome Classic C2
Tour de Yorkshire T4*
Vuelta a Castilla y Leon T5
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C4*
Japan Cup C4*

Ruttiman

Abu Dhabi Tour T3
Driedaagse De Panne-Koksijde T3
Tro-Bro Léon C4
Sibiu Cycling Tour T5*
Japan Cup C4*

Rywann

Trofeo Porreres,Felanitx,Ses Salines,Campos C3
Trofeo Palma C3
Ronde van Drenthe C4
Nokere Koerse C3
4 Jours de Dunkerque  T4 
Boucles de la Mayenne T4 *
Primus Classic C3*

Samu64

La Flèche Wallonne C0
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5*
Tour de l'Ain T4*
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze C3*
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais C3
Chrono des nations C4*
Japan Cup C4*

Steven212

Tour of Norway T4
Tour des Fjords T4
Grote Prijs Jean-Pierre Monseré C4 *
Aviva Tour of Britain T3

Sympatho

Omloop van het Houtland Lichtervelde C4*

Team89

La Tropicale Amissa Bongo T5
Sibiu Cycling Tour T5*
Coppa Bernocchi - G.P. BPM C3
Omloop van het Houtland Lichtervelde C4*

Tifosi

Milano - Sanremo C0
Prudencial RideLondon & Surrey Classic C2*
Japan Cup C4*

Vince7

Skoda-Tour de Luxembourg T4
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C4*
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 8764
Age : 44
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: Palmarès 2017   Dim 12 Nov 2017 - 19:19

Merci de cette mise à jour
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Palmarès 2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
Palmarès 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Palmarès (suite)
» 2017 : Championnat d'Europe [Espagne]
» 2017-2018 : NBA Europe - Second League
» [*] FDJ 2017 CHALLENGE 3 GT POUR PINOT 2/3
» 01.02.2017

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Teamcyclisme 2015 :: Divers-
Sauter vers: