Teamcyclisme 2015


 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Palmares et classement final 2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 8772
Age : 44
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Palmares et classement final 2016   Sam 24 Déc 2016 - 11:19

Classement final 2016


1 Lenissart 9420 sunny
2 Marollais 9026
3 Dauphiné 8942
4 Flo21495 8934
5 Cytep 8575
6 Alexouil33 8555
7 Cedrick 8536
8 Rywann 8453
9 Marchy 8328
10 Paul 8286
11 Ballack 8129
12 Samu64 7875
13 Steven212 7857
14 Deniay 7743
15 Allobroges 7712
16 Julienbenoit 7688
17 Patrfcl 7658
18 Charlix 7623
19 Muddy_Waters 7563
20 Kentinmania 7380
21 Perigord 7350
22 Proba 7250
23 Brunobasto 7222
24 Capino 7208
25 Madiot78 6916
26 Nicosix 6897
27 Bailly01 6886
28 Ray 6859
29 Oann 6845
30 Team89 6788
31 El Chava 6685
32 Jeffito 6679
33 Cyclopataca 6610
34 Romanom 6595
35 60956 6432
36 Michelasse 6432
37 Illios 6417
38 Tontonstou 6293
39 Babbob 6163
40 Gwartyke 6000
41 Andy55 5935
42 Sylvainm 5709
43 Picopathe 5686
44 Booze 5654
45 Ruttiman 5624
46 Passpartout 5384
47 Mannekenpis 5352
48 Josedin 5349
49 Pagliaorba 5331
50 jyc89 5229
51 Fandemusic 5198
52 le_phoenix 5166
53 Milanello 4942
54 Aldafi 4691
55 Nat77 4655
56 Groom 4480
57 Ononpalui_48 4438
58 Mempamal 3920


Palmares 2016 des joueurs



60956


Aldafi
Tour de San Luis T3
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*


Alexouil33
Etoile de Bessèges T4
Clasica de Almeria C3*
Cholet - Pays De Loire C4*
Volta Ciclista a Catalunya T2
Route Adélie de Vitré C4
GP de Denain - Porte du Hainaut C3
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais T4
Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» C4*
Boucles de la Mayenne T5
Ronde van Limburg C4*
Tour de France T0
La Poly Normande C4
Schaal Sels C4*
Tour du Doubs - Conseil Général C4*




Allobroges
G.P. Costa degli Etruschi C4*
Tour Cycliste International du Haut Var-matin T4
1er Tour Cycliste International La Provence T4*
GP Industria & Artigianato C3*
Gran Premio Miguel Indurain C3
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5*
Winston Salem Cycling Classic C4*
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria T4
Tour of Almaty C4*



Andy55
Herald Sun Tour T5
G.P. Costa degli Etruschi C4*
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*
Sibiu Cycling Tour T5
Trofeo Matteotti C4
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C4*
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C4*
 Volta a Portugal em Bicicleta
Arnhem-Veenendaal Classic C4*



Babbob
Settimana Internazionale Coppi e Bartali T4
Tour de Suisse T2


Bailly01
Santos Tour Down Under T2
Trofeo Campos-Santanyi-Ses Salines C3*
Tirreno - Adriatico T2
Vuelta Ciclista al Pais Vasco T2
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5*

Ballack
Tour d'Azerbaïdjan T5
Tour of Iran (Azarbaijan) T5
Tour of Japan T5



Booze
Trofeo Pollença-Port de Andratx C3
Grand Prix de Wallonie C3*
Milano-Torino C2
Tour of Almaty C4*



Brunobasto
Cadel Evans Great Ocean Road Race C3*
La Méditerranéenne T4*
Scheldeprijs C2/size]
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5*
Rund um Köln C4
Arnhem-Veenendaal Classic C4*
Tour of Almaty C4*


Capino
Amstel Gold Race C0
Amgen Tour of California T4
Grand Prix Cycliste de Québec C1
UEC Road European Championships - ME - RR C3


Cedrick
Giro dell'Appennino C4*
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5*
Vuelta a España T1


Charlix
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*

Tour of Qinghai Lake T5*
Brussels Cycling Classic C2*

Cyclopataca
1er Tour Cycliste International La Provence T4*
La Flèche Wallonne C0
Liège - Bastogne - Liège C0
Velothon Wales C4*
Giro dell'Emilia C2
Il Lombardia C0



Cytep
 E3 Harelbeke C1
Paris - Roubaix C0
Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» C4*
Ronde van Limburg C4*
Schaal Sels C4*
Bretagne Classic - Ouest-France C1
GP de Fourmies / La Voix du Nord C3
Kampioenschap van Vlaanderen C3
Binche - Chimay – Binche C3



Dauphiné
Cadel Evans Great Ocean Road Race C3*
Strade Bianche C2
Nokere Koerse - Danilith Classic C3*
Cholet - Pays De Loire C4*
Paris-Camembert C3
Vuelta Ciclista a La Rioja C4
Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» C4*
Ronde van Limburg C4*
Schaal Sels C4*
Tour du Doubs - Conseil Général C4*
Grand Prix Cycliste de Montréal C1
Grand Prix de Wallonie C3*
Primus Classic Impanis - Van Petegem C3
Eneco Tour T2
Tour de Vendée C4
Paris-Bourges C4*
Japan Cup C4*

Deniay
G.P. Costa degli Etruschi C4*
Giro dell'Appennino C4*
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5*
Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» C4*

Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C4*
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C4*
Czech Cycling Tour T5
Paris - Tours Elite C2



El Chava
Le Tour de Langkawi T5*
GP Industria & Artigianato C3*
Tour de Taiwan T5
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*
Grand Prix Cerami C3*


Fandemusic
Classic Sud Ardèche C3
La Drome Classic C3
Giro dell'Appennino C4*

Vuelta a Burgos T4
Arctic Race of Norway T4



Flo21495
Grand Prix Cycliste la Marseillaise C3
G.P. Costa degli Etruschi C4*
Cholet - Pays De Loire C4*
Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» C4*
Grand Prix Cerami C3*
The Larry H.Miller Tour of Utah T5
Arnhem-Veenendaal Classic C4*
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais C3
Paris-Bourges C4*

Groom
Tour de Slovénie T5
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T4
Rad am Ring C4
Arnhem-Veenendaal Classic C4*
Cyclassics Hamburg C1
Gran Premio Bruno Beghelli C3

Gwartyke
Dubai Tour T3
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5*
Boucles de l'Aulne - Châteaulin C4



Illios
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*
Tour of Alberta T4

Jeffito
Cadel Evans Great Ocean Road Race C3*
La Méditerranéenne T4*
Vuelta a Castilla y Leon T5


Josedin
Clasica de Almeria C3*
Classic Loire Atlantique C4*
Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre C2
Tour de Yorkshire T4
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C4*



Julienbenoit
Trofeo Campos-Santanyi-Ses Salines C3*
G.P. Costa degli Etruschi C4*
Trofeo Laigueglia C3
Gran Premio Città di Lugano C3
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C3
Tour de Korea T5*
Arnhem-Veenendaal Classic C4*
Tour du Limousin T4*
Tour des Fjords T4*
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze C3
Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini T5
Tre Valli Varesine C3


jyc89
Trofeo Palma C3
Tour de Picardie T4
Grand Prix Cerami C3*


Kentinmania
Le Tour de Langkawi T5*
GP Industria & Artigianato C3*
Philadelphia International Cycling Classic C4
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C4*

le_phoenix
Volta a la Comunitat Valenciana T4
Tour de Romandie T2
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C4*
Jeux Olympiques - CLM Ind
Aviva Tour of Britain T4
Japan Cup C4*


Lenissart
G.P. Costa degli Etruschi C4*
GP Industria & Artigianato C3*
3 Jours de La Panne T3
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5*
Giro d'Italia T1
Ronde van Limburg C4*
GP Stad Zottegem C4
Brussels Cycling Classic C2*
97° Coppa Bernocchi - G.P. BPM C3
Giro del Piemonte C2
Tour d'Abu Dhabi T5


Madiot78
Tour of Qatar T3
Le Samyn C3
Energiewacht Ronde van Drenthe C4*
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*
Tour of Estonia T5
Tour of Qinghai Lake T5*
Dwars door het hageland C4 
Arnhem-Veenendaal Classic C4*


Mannekenpis
Cadel Evans Great Ocean Road Race C3*
Kuurne-Bruxelles-Kuurne C2
Classic Loire Atlantique C4*
Tour de Pologne T2
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C4*
Japan Cup C4*


Marchy
Cadel Evans Great Ocean Road Race C3*
Tour of Oman T3
Tour du Finistère C4
Giro dell'Appennino C4*
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5*
Arnhem-Veenendaal Classic C4*



Marollais
Cholet - Pays De Loire C4*
Giro dell'Appennino C4*
La Roue Tourangelle C4
Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» C4*
Baloise Belgium Tour T3
Ronde van Limburg C4*
Halle Ingooigem C3
Schaal Sels C4*



Mempamal
Velothon Wales C4*
Skoda-Tour de Luxembourg T4
GP du canton d'Argovie C3
Grand Prix Cerami C3*
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C4*
Druivenkoers - Overijse C4
Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli C3


Michelasse
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5*
Dwars door het hageland C4 

Milanello
GP Industria & Artigianato C3*
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*


Muddy_Waters
Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" C3*
Clasica de Almeria C3*
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*


Nat77
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C2
Velothon Wales C4*
 VOO-Tour de Wallonie T4
Tour du Limousin T4*
Championnats du Monde UCI CLM par équipes C3
Championnats du Monde UCI CLM Individuel C2


Nicosix
La Tropicale Amissa Bongo T5
Milano - Sanremo C0
Critérium International T3
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
Tour de Korea T5*
Grand Prix Cerami C3*
Tour du Poitou Charentes T4


Oann
Volta ao Algarve em Bicicleta T3
Gent - Wevelgem in Flanders Fields C1*
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres C0
Tour de Korea T5*


Ononpalui_48
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C4

Pagliaorba
Trofeo Serra de Tramuntana C3
Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" C3*
Giro del Trentino T3
Velothon Wales C4*
Grand Prix Cerami C3*
Jeux Olympiques - Course en ligne 


Passpartout
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T3
Volta Limburg Classic C4
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5*
Clasica Ciclista San Sebastian C1 
Arctic Race of Norway T4*

Patrfcl
Cadel Evans Great Ocean Road Race C3*
Arctic Race of Norway T4*
Tour of Almaty C4*


Paul
Cholet - Pays De Loire C4*
Tour of Croatia T5
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*
Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» C4*
Tour des Fjords T4*
UEC Road European Championships - ME - TT C4
Championnats du Monde UCI course en ligne C0



Perigord
Route du sud T4

Picopathe
Giro dell'Appennino C4*
Tour of Norway T4*


Proba
Klasika Primavera de Amorebieta C4
Tro-Bro Léon C3
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T5
1º Volta Internacional Cova da Beira T5
Winston Salem Cycling Classic C4*
Arnhem-Veenendaal Classic C4*



Ray
Tour de l'Ain T5
Arnhem-Veenendaal Classic C4*
Sparkassen Münsterland Giro C4

Romanom
Cadel Evans Great Ocean Road Race C3*
Arnhem-Veenendaal Classic C4*




Ruttiman
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid T5*

Rywann
Driedaagse van West-Vlaanderen T4
Paris - Nice T2
Nokere Koerse - Danilith Classic C3*
Ronde van Limburg C4*
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C4*
Schaal Sels C4*


Samu64
Cadel Evans Great Ocean Road Race C3*
G.P. Costa degli Etruschi C4*
Arnhem-Veenendaal Classic C4*


Steven212
G.P. Costa degli Etruschi C4*
Gent - Wevelgem in Flanders Fields C1*
Critérium du Dauphiné T2


Sylvainm
Energiewacht Ronde van Drenthe C4*
Handzame Classic C4
Tour of Norway T4*
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk T4
RideLondon Classic C3
Arnhem-Veenendaal Classic C4*
Tour de l'Eurométropole C4

Team89
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*
Heistse Pijl C4
Memorial Marco Pantani C3
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C4


Tontonstou

Omloop Het Nieuwsblad Elite C1
Presidential Cycling Tour of Turkey T4*


*signifie vainqueur ex-aequo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cytep33
Langue pendue
avatar

Nombre de messages : 8772
Age : 44
Date d'inscription : 18/01/2008

MessageSujet: Re: Palmares et classement final 2016   Sam 24 Déc 2016 - 11:25

Ballack150 vainqueur de la coupe face à Flo21495
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Palmares et classement final 2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Classement NHL 2016-2017
» Classement saison 2016-2017
» Classement final saison 1
» Classement 2015-2016
» HIS - Simulation Stanley Cup Final 2016 (1/2)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Teamcyclisme 2015 :: Divers-
Sauter vers: