| Coureurs 2012 - Equipes Continentales | |
|
|
Auteur | Message |
---|
Vinoka Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5089 Age : 36 Date d'inscription : 04/05/2005
| Sujet: Coureurs 2012 - Equipes Continentales Sam 10 Déc 2011 - 21:46 | |
| Accent Jobs - Willems Véranda's
Steven CAETHOVEN Andy CAPPELLE Wim DE VOCHT Sjef DE WILDE Thomas DEGAND Jean-Pierre DRUCKER Grégory HABEAUX Leif HOSTE Kevin ISTA Staf SCHEIRLINCKX Stefan VAN DIJK Jurgen VAN GOOLEN Arnoud VAN GROEN James VAN LANDSCHOOT Kevin VAN MELSEN jeune Evert VERBIST
Acqua & Sapone
Carlos BETANCOUR jeune Paolo CIAVATTA Massimo CODOL Claudio CORIONI Danilo DI LUCA Alessandro DONATI Stefano GARZELLI Francesco GINANNI Ruggero MARZOLI Andrea MASCIARELLI Simone MASCIARELLI Wladimir MIHOJLEVIC Danilo NAPOLITANO Alessandro PRONI Francesco REDA Fabio TABORRE
Andalucia Caja Granada
José AGUILAR VEGA neo Gustavo CESAR VELOSO Javier CHACON neo Higinio FERNANDEZ SUAREZ jeune Pablo LECHUGA RODRIGUEZ jeune Juan Jose LOBATO DEL VALLE jeune Roman OSUNA jeune neo Adrian PALOMARES VILLAPLANA Oscar PUJOL MUNOZ Javier RAMIREZ ABEJA Jesus ROSENDO PRADO Eloy RUIZ PINTO jeune Jordi SIMON CASULLERAS jeune
Androni Giocattoli
Omar BERTAZZO jeune Riccardo CHIARINI Alessandro DE MARCHI Giairo ERMETI Fabio FELLINE jeune Roberto FERRARI Salvatore MANCUSO Yonathan MONSALVE jeune Fran MORENO jeune neo Carlos José OCHOA Antonino PARRINELLO jeune neo Jackson RODRIGUEZ Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ José RUJANO GUILLEN Antonio SANTORO jeune Emanuele SELLA José Rodolfo SERPA PEREZ
Bretagne - Schuller
Eric BERTHOU Jean-Marc BIDEAU Guillaume BLOT Dimitri CHAMPION Jean-Luc DELPECH Renaud DION Sébastien DURET Armindo FONSECA jeune Florian GUILLOU Mathieu HALLEGUEN jeune Romain HARDY jeune Johan LE BON jeune Geoffroy LEQUATRE Gael MALACARNE Laurent PICHON Florian VACHON
Caja Rural
Danail ANDONOV PETROV neo Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE Garikoitz BRAVO OIARBIDE jeune Hernani BROCO Andre Fernando CARDOSO S. MARTINS David DE LA CRUZ MELGAREJO jeune Karol DOMAGALSKI jeune neo Fabricio FERRARI Aitor GALDOS ALONSO Marcos GARCIA FERNANDEZ Yelko GOMEZ jeune Francesco LASCA jeune neo Manuel Antonio LEAL CARDOSO Josué MOYANO jeune neo Daniel PETROV BOGOMILOV neo Antonio PIEDRA PEREZ Alexander RIABKIN jeune Igor ROMERO ETXEBARRIA Julian SANCHEZ PIMIENTA
Champion System
Clinton AVERY jeune neo Joris BOILLAT neo Holger BURKHARDT jeune neo Christopher BUTLER jeune William CLARKE Matthias FRIEDEMANN neo Gorik GARDEYN Pengda JIAO neo Aaron KEMPS Jan KIRSIPUU Craig LEWIS Deon LOCKE jeune neo Anuar MANAN neo Mart OJAVEE neo Muhamad Adiq Husainie OTHMAN jeune neo Kin San WU neo Gang XU neo
Cofidis, le crédit en ligne
Yohan BAGOT jeune Florent BARLE Mickaël BUFFAZ Edwig CAMMAERTS jeune Jean Eudes DEMARET Rémy DI GREGORIO Samuel DUMOULIN Leonardo DUQUE Nicolas EDET jeune Julien FOUCHARD Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL Jan GHYSELINCK jeune Kalle KRIIT Arnaud LABBE Luis Angel MATE MARDONNES Rudy MOLARD jeune neo David MONCOUTIE Damien MONIER Adrien PETIT jeune Aleksejs SARAMOTINS Nico SIJMENS Rein TAARAMAE jeune Tristan VALENTIN Nicolas VOGONDY Romain ZINGLE jeune
Colnago - CSF Inox
Enrico BATTAGLIN jeune neo Nicola BOEM jeune neo Gianluca BRAMBILLA jeune Marco CANOLA jeune neo Sonny COLBRELLI jeune neo Marco COLEDAN jeune neo Alberto CONTOLI jeune Christian DELLE STELLE jeune neo Andrea DI CORRADO jeune neo Mauro FINETTO Stefano LOCATELLI jeune neo Paolo LOCATELLI jeune Omar LOMBARDI jeune Sacha MODOLO jeune Angelo PAGANI jeune Andrea PASQUALON jeune Andrea PIECHELE jeune Stefano PIRAZZI jeune Domenico POZZOVIVO Filippo SAVINI
Colombia - Coldeportes
Mauricio Alberto ARDILA CANO Darwin ATAPUMA HURTADO jeune Eduard Alexander BELTRAN SUAREZ jeune neo Robinson Eduardo CHALAPUD GOMEZ Johan Esteban CHAVES RUBIO jeune Marco CORTI Fabio Andres DUARTE AREVALO Juan Pablo FORERO CARRERO Javier GONZALEZ BARERRA Rafael INFANTINO ABREU neo Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ Wilson Alexender MARENETES TORRES neo Franck OSORIO jeune neo Dalivier OSPINA NAVARRO Jarlinson PANTANO GOMEZ jeune Edwin Arnulfo PARRA BUSTAMENTE neo Victor Hugo PENA GRISALES Carlos Julian QUINTERO neo Jeffry Johan ROMERO CORREDOR jeune neo Juan Pablo SUAREZ SUAREZ neo
Farnese Vini - Neri Sottoli
Rafael ANDRIATO jeune neo Luca ASCANI Alfredo BALLONI jeune Cristiano BENENATI Thomas BERTOLINI jeune Diego CACCIA Pier Paolo DE NEGRI Roberto DE PATRE jeune Francesco FAILLI Elia FAVILLI jeune Mauro FINETTO Oscar GATTO Leonardo GIORDANI Andrea GUARDINI jeune Kevin HULSMANS Luca MAZZANTI Filippo POZZATO Davide RICCI BITTI
Landbouwkrediet
Frédéric AMORISON Vincent BAESTAENS neo Koen BARBE Dirk BELLEMAKERS Jonathan BREYNE jeune Kevin CLAEYS jeune neo Stefan COHNEN Davy COMMEYNE Bert DE WAELE Sébastien DELFOSSE Gilles DEVILLERS neo Matti HELMINEN Reiner HONIG Kurt HOVELYNCK Egidijus JUODVALKIS jeune Sven NYS Kevin PEETERS jeune Baptiste PLANCKAERT jeune Joeri STALLAERT jeune Bobbie TRAKSEL Sven VANTHOURENHOUT
Projet 1t4i
Thomas BONNIN jeune Roy CURVERS Thomas DAMUSEAU jeune Bert DE BACKER Koen DE KORT John DEGENKOLB jeune Yukihiro DOI Tom DUMOULIN jeune Johannes FROHLINGER Alexandre GENIEZ jeune Simon GESCHKE Patrick GRETSCH jeune Feng HAN Yann HUGUET Thierry HUPOND Cheng JI jeune Marcel KITTEL jeune Dominic KLEMME Roger KLUGE Tobias LUDVIGSSON jeune neo Ramon SINKELDAM jeune neo Matthieu SPRICK Tom STAMSNIJDER Albert TIMMER Ronan VAN ZANDBEEK jeune Tom VEELERS
Saur - Sojasun
Cyril BESSY Jérôme COPPEL Arnaud COYOT Anthony DELAPLACE jeune Jimmy ENGOULVENT Brice FEILLU Jérémy GALLAND Jonathan HIVERT Fabrice JEANDESBOZ Christophe LABORIE David LE LAY Cyril LEMOINE Guillaume LEVARLET Laurent MANGEL Jean-Marc MARINO Rony MARTIAS Maxime MEDEREL Jean Lou PAIANI jeune Stéphane POULHIES Paul POUX Julien SIMON Yannick TALABARDON Etienne TORTELIER jeune neo
Team Europcar
Yukiya ARASHIRO Giovanni BERNAUDEAU Franck BOUYER Anthony CHARTEAU Sébastien CHAVANEL Rafaâ CHTIOUI Mathieu CLAUDE Jérôme COUSIN jeune Damien GAUDIN Cyril GAUTIER jeune Yohann GENE Said HADDOU Tony HUREL jeune Vincent JEROME Christophe KERN Davide MALACARNE jeune Matteo PELUCCHI jeune Alexandre PICHOT Perrig QUEMENEUR Kevin REZA jeune Pierre ROLLAND Bjorn THURAU jeune Angelo TULIK jeune neo Sébastien TURGOT David VEILLEUX jeune Thomas VOECKLER
Team NetApp
Jan BARTA Jérome BAUGNIES jeune Cesare BENEDETTI jeune Matthias BRANDLE jeune Steven COZZA Andreas DIETZIKER Markus EICHLER Reto HOLLENSTEIN Bartosz HUZARSKI Grischa JANORSCHKE jeune neo Blaz JARC jeune Leopold KONIG jeune Andreas SCHILLINGER Daniel SCHORN jeune Andre SCHULZE Michael SCHWARZMANN jeune Timon SEUBERT jeune
Team Rusvelo
Arkimedes ARGUELYES RODRIGES jeune Arthur ERSHOV jeune neo Nikita ESKOV Sergey FIRSANOV neo Valery KAYKOV jeune neo Alexander KHATUNTSEV Serguei KLIMOV Evgeny KOVALEV jeune neo Ivan KOVALEV Leonid KRASNOV jeune neo Victor MANAKOV jeune neo Alexei MARKOV Alexander MIRONOV Artem OVECHKIN Ivan ROVNY jeune Ivan SAVITSKY jeune neo Alexander SEROV Nikolay TRUSOV Valery VALYNIN neo Matvey ZUBOV jeune neo
Team Spidertech Powered by C10
Zach BELL neo David BOILY jeune neo Guillaume BOIVIN jeune neo Caleb FAIRLY jeune Raymond KUNZLI neo Ryan ANDERSON jeune François PARISIEN neo Flavio DE LUNA jeune Will ROUTLEY neo Lucas EUSER Bjorn SELANDER jeune Martin GILBERT Hugo HOULE jeune Kevin LACOMBE Simon LAMBERT LEMAY jeune Jonathan Patrick MCCARTY Ryan ROTH
Team Type 1 - Sanofi Aventis
Julien ANTOMARCHI neo Alessandro BAZZANA Rubens BERTOGLIATI Lazlo BODROGI Alex BOWDEN jeune Fabio CALABRIA jeune Daniele CALLEGARIN Daniele COLLI Remi CUSIN William DUGAN jeune Vladimir EFIMKIN Alexander EFIMKIN Julien EL FARES Joe ELDRIDGE Filippo FORTIN jeune neo Aldo Ino ILESIC Jure KOCJAN Vegard Stake LAENGEN jeune neo Tyler MAGNER jeune neo Javier MEGIAS LEAL Georg PREIDLER jeune neo Kiel REIJNEN Joey ROSSKOPF jeune neo Alexander SEREBRYAKOV jeune neo Alexey SHMIDT Martijn VERSCHOOR
Topsport Vlaanderen - Mercator
Sander ARMEE Dominique CORNU Kevin DE JONGHE jeune neo Kenny DE KETELE Laurens DE VREESE jeune Tim DECLERCQ jeune neo Pieter JACOBS Sven JODTS jeune Eliot LIETAER jeune neo Tim MERTENS Stijn NEIRYNCK Jarl SALOMEIN jeune Pieter SERRY jeune Tom VAN ASBROECK jeune neo Preben VAN HECKE Gijs VAN HOECKE jeune neo Arthur VAN OVERBERGHE jeune neo Michael VAN STAEYEN jeune Steven VAN VOOREN Sven VANDOUSSELAERE jeune Pieter VANSPEYBROUCK jeune Zico WAEYTENS jeune neo Jelle WALLAYS jeune
Unitedhealthcare Pro Cycling
Jonny CLARKE Hilton CLARKE Benjamin DAY neo Marc DE MAAR Philip DEIGNAN Davide FRATTINI Robert FORSTER Adrian HEGEVARY Christopher JONES Jake KEOUGH jeune Jeffry LOUDER Jason MCCARTNEY Karl MENZIES Kai REUS Rory SUTHERLAND Jay Robert THOMPSON neo Boy VAN POPPEL jeune Bradley WHITE
Utensilnord - Named
John-Lee AUGUSTYN Filippo BAGGIO jeune Paolo BAILETTI Oleg BERDOS jeune Gabriele BOSISIO Stiven FANELLI jeune neo Matteo FEDI jeune Edoardo GIRARDI Adrian KURIEK neo Gian Luca MAGGIORE Cristiano MONGUZZI neo Fabio PISCOPIELLO Federico ROCCHETTI Francesco Javier VILA ERRANDONEA Marco ZANOTTI
Dernière édition par Vinoka le Mer 21 Déc 2011 - 19:56, édité 28 fois | |
|
| |
cytep33 Langue pendue
Nombre de messages : 10988 Age : 51 Date d'inscription : 18/01/2008
| Sujet: Re: Coureurs 2012 - Equipes Continentales Lun 12 Déc 2011 - 20:59 | |
| tu peux virer Geox il te manque l'équipe champion system et rusvelo qui sont aussi en continentale pro | |
|
| |
cytep33 Langue pendue
Nombre de messages : 10988 Age : 51 Date d'inscription : 18/01/2008
| Sujet: Re: Coureurs 2012 - Equipes Continentales Dim 18 Déc 2011 - 11:53 | |
| Les coureurs de rusvelo selon biciciclismo Arkimedes Arguelyes , Alexander Mironov , Artem Ovechkin , Nikolay, Nikita Eskov, Serguei Klimov, Alexander Serov, Alexei Markov, Ivan Rovny , Sergey Firsanov , Evgeny Kovalev , Ivan Kovalev , Leonid Krasnov , Arthur Ershov, Valery Kaikov, Alexander Khatunsev , Valery Valynin, Ivan Savitsky Matvey Zubov | |
|
| |
cytep33 Langue pendue
Nombre de messages : 10988 Age : 51 Date d'inscription : 18/01/2008
| Sujet: Re: Coureurs 2012 - Equipes Continentales Dim 18 Déc 2011 - 12:04 | |
| Spider tech selon cet article sur le site officiel de l'équipe canadienne garde 13 coureurs de l'an dernier et ajoute 3 recrues mais le site officiel ne parait pas à jour http://cyclesportmanagement.com/team/Will Routley Guillaume Boivin David Boily Zach Bell Hugo Houle Caleb Fairly Bjorn Selander | |
|
| |
cytep33 Langue pendue
Nombre de messages : 10988 Age : 51 Date d'inscription : 18/01/2008
| Sujet: Re: Coureurs 2012 - Equipes Continentales Dim 18 Déc 2011 - 12:07 | |
| Luca ascani chez farnese vini | |
|
| |
Vinoka Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5089 Age : 36 Date d'inscription : 04/05/2005
| Sujet: Re: Coureurs 2012 - Equipes Continentales Mar 20 Déc 2011 - 20:32 | |
| merci cytep | |
|
| |
lucho Langue pendue
Nombre de messages : 96 Age : 57 Date d'inscription : 07/01/2011
| Sujet: Re: Coureurs 2012 - Equipes Continentales Mar 20 Déc 2011 - 21:10 | |
| CESAR VELOSO Gustavo chez Andalucia | |
|
| |
cedrick2 Langue pendue
Nombre de messages : 1862 Date d'inscription : 17/01/2011
| Sujet: Re: Coureurs 2012 - Equipes Continentales Mer 21 Déc 2011 - 9:46 | |
| Sven Vandousselaere chez Topsport. | |
|
| |
Vinoka Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5089 Age : 36 Date d'inscription : 04/05/2005
| Sujet: Re: Coureurs 2012 - Equipes Continentales Mer 21 Déc 2011 - 19:57 | |
| - lucho a écrit:
- CESAR VELOSO Gustavo chez Andalucia
- cedrick2 a écrit:
- Sven Vandousselaere chez Topsport.
Merci | |
|
| |
Vinoka Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5089 Age : 36 Date d'inscription : 04/05/2005
| Sujet: Re: Coureurs 2012 - Equipes Continentales Mer 21 Déc 2011 - 19:58 | |
| Si vous voyez d'autres oublis dans cette liste ou celle ProTour, merci de le signaler avant ce weekend. J'enverrai la liste aux volontaires pour les cotations comme cadeau de Noël | |
|
| |
bouygues_man Langue pendue
Nombre de messages : 1276 Age : 38 Date d'inscription : 13/01/2008
| |
| |
cytep33 Langue pendue
Nombre de messages : 10988 Age : 51 Date d'inscription : 18/01/2008
| Sujet: Re: Coureurs 2012 - Equipes Continentales Jeu 22 Déc 2011 - 13:07 | |
| OK pour moi,j'attends ta liste | |
|
| |
Vinoka Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5089 Age : 36 Date d'inscription : 04/05/2005
| Sujet: Re: Coureurs 2012 - Equipes Continentales Lun 26 Déc 2011 - 16:36 | |
| J'ai envoyé par mail la liste des coureurs à coter à certains d'entre vous (ceux qui m'ont proposé d'y participer, ceux qui ont aidé à la constitution de la liste et ceux qui y ont participé l'année dernière). Si vous n'avez rien reçu et si vous voulez y participer, merci de me donner votre adresse mail par MP afin que je puisse vous l'envoyer. | |
|
| |
bailly01 Langue pendue
Nombre de messages : 700 Date d'inscription : 29/10/2008
| Sujet: Re: Coureurs 2012 - Equipes Continentales Lun 26 Déc 2011 - 23:21 | |
| Oubli ou manque : Accent Jobs-Véranda Willems : Oubli de Goris Rob, Hoste Andalucia : Oubli de Cabello Antonio, José Luis Cano, Sergio Carrasco, José Luis Roldan, José Vicente Toribio alors que Oscar Pujol et Higinio Fernandez n'aurait pas signé Caja Rural : Danail Petrov en doublon Champion System : Pas de Burghardkt, ni de Deon Locke. Oubli de Kun Jiang, Biao Liu et Steven Wong Colnago : Pas de Boem, pas de Finetto Farnese : Oubli de Rabbotini (indiqué chez Lampre) Spidertech : Oubli de Vives Charly Type One : J'ai pas de Magner, ni de Shmidt Et gros point d'interrogation chez Colombia Coldeportes car certains qui y ont signé comme Ardila ne sont pas indiqué comme tel. Voilà, ce que j'ai relevé mais c'est à prendre avec des pincettes tout de même | |
|
| |
cedrick2 Langue pendue
Nombre de messages : 1862 Date d'inscription : 17/01/2011
| Sujet: Re: Coureurs 2012 - Equipes Continentales Lun 26 Déc 2011 - 23:53 | |
| Hoste apparaît en fait 3 fois dans le document ! (chez Lotto, Katyusha et Accent)
Et à ma connaissance Rebellin n'a pas signé chez Katyusha.
La cotation Pro Tour est faite me concernant. Demain j'attaque la Continentale. | |
|
| |
Vinoka Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5089 Age : 36 Date d'inscription : 04/05/2005
| Sujet: Re: Coureurs 2012 - Equipes Continentales Mar 27 Déc 2011 - 21:23 | |
| Equipe Prénom Nom Jeune Neo
Accent Jobs - Willems Véranda's Steven CAETHOVEN Accent Jobs - Willems Véranda's Andy CAPPELLE Accent Jobs - Willems Véranda's Wim DE VOCHT Accent Jobs - Willems Véranda's Sjef DE WILDE Accent Jobs - Willems Véranda's Thomas DEGAND Accent Jobs - Willems Véranda's Jean-Pierre DRUCKER Accent Jobs - Willems Véranda's Rob GORIS Accent Jobs - Willems Véranda's Grégory HABEAUX Accent Jobs - Willems Véranda's Leif HOSTE Accent Jobs - Willems Véranda's Kevin ISTA Accent Jobs - Willems Véranda's Bert SCHEIRLINCKX Accent Jobs - Willems Véranda's Staf SCHEIRLINCKX Accent Jobs - Willems Véranda's Stefan VAN DIJK Accent Jobs - Willems Véranda's Jurgen VAN GOOLEN Accent Jobs - Willems Véranda's Arnoud VAN GROEN Accent Jobs - Willems Véranda's James VAN LANDSCHOOT Accent Jobs - Willems Véranda's Kevin VAN MELSEN jeune Accent Jobs - Willems Véranda's Evert VERBIST
Acqua & Sapone Carlos BETANCOUR jeune Acqua & Sapone Paolo CIAVATTA Acqua & Sapone Massimo CODOL Acqua & Sapone Claudio CORIONI Acqua & Sapone Danilo DI LUCA Acqua & Sapone Alessandro DONATI Acqua & Sapone Stefano GARZELLI Acqua & Sapone Francesco GINANNI Acqua & Sapone Ruggero MARZOLI Acqua & Sapone Andrea MASCIARELLI Acqua & Sapone Simone MASCIARELLI Acqua & Sapone Wladimir MIHOJLEVIC Acqua & Sapone Danilo NAPOLITANO Acqua & Sapone Alessandro PRONI Acqua & Sapone Francesco REDA Acqua & Sapone Fabio TABORRE
Andalucia Caja Granada José AGUILAR VEGA neo Andalucia Caja Granada Antonio CABELLO BAENA jeune Andalucia Caja Granada José Luis CANO jeune Andalucia Caja Granada Sergio CARRASCO GARCIA Andalucia Caja Granada Gustavo CESAR VELOSO Andalucia Caja Granada Javier CHACON neo Andalucia Caja Granada Higinio FERNANDEZ SUAREZ jeune Andalucia Caja Granada Pablo LECHUGA RODRIGUEZ jeune Andalucia Caja Granada Juan Jose LOBATO DEL VALLE jeune Andalucia Caja Granada Roman OSUNA jeune neo Andalucia Caja Granada Adrian PALOMARES VILLAPLANA Andalucia Caja Granada Oscar PUJOL MUNOZ Andalucia Caja Granada Javier RAMIREZ ABEJA Andalucia Caja Granada José Luis ROLDAN CARMONA Andalucia Caja Granada Jesus ROSENDO PRADO Andalucia Caja Granada Eloy RUIZ PINTO jeune Andalucia Caja Granada Jordi SIMON CASULLERAS jeune Andalucia Caja Granada José Vicente TORIBIO ALCOLEA
Androni Giocattoli Omar BERTAZZO jeune Androni Giocattoli Riccardo CHIARINI Androni Giocattoli Alessandro DE MARCHI Androni Giocattoli Giairo ERMETI Androni Giocattoli Fabio FELLINE jeune Androni Giocattoli Roberto FERRARI Androni Giocattoli Salvatore MANCUSO Androni Giocattoli Yonathan MONSALVE jeune Androni Giocattoli Fran MORENO jeune neo Androni Giocattoli Carlos José OCHOA Androni Giocattoli Antonino PARRINELLO jeune neo Androni Giocattoli Jackson RODRIGUEZ Androni Giocattoli Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ Androni Giocattoli José RUJANO GUILLEN Androni Giocattoli Antonio SANTORO jeune Androni Giocattoli Emanuele SELLA Androni Giocattoli José Rodolfo SERPA PEREZ
Bretagne - Schuller Eric BERTHOU Bretagne - Schuller Jean-Marc BIDEAU Bretagne - Schuller Guillaume BLOT Bretagne - Schuller Dimitri CHAMPION Bretagne - Schuller Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller Renaud DION Bretagne - Schuller Sébastien DURET Bretagne - Schuller Armindo FONSECA jeune Bretagne - Schuller Florian GUILLOU Bretagne - Schuller Mathieu HALLEGUEN jeune Bretagne - Schuller Romain HARDY jeune Bretagne - Schuller Johan LE BON jeune Bretagne - Schuller Geoffroy LEQUATRE Bretagne - Schuller Gael MALACARNE Bretagne - Schuller Laurent PICHON Bretagne - Schuller Florian VACHON
Caja Rural Danail ANDONOV PETROV neo Caja Rural Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE Caja Rural Garikoitz BRAVO OIARBIDE jeune Caja Rural Hernani BROCO Caja Rural Manuel Antonio CARDOSO LEAL Caja Rural Andre Fernando CARDOSO S. MARTINS Caja Rural David DE LA CRUZ MELGAREJO jeune Caja Rural Karol DOMAGALSKI jeune neo Caja Rural Fabricio FERRARI Caja Rural Aitor GALDOS ALONSO Caja Rural Marcos GARCIA FERNANDEZ Caja Rural Yelko GOMEZ jeune Caja Rural Francesco LASCA jeune neo Caja Rural Josué MOYANO jeune neo Caja Rural Antonio PIEDRA PEREZ Caja Rural Alexander RIABKIN jeune Caja Rural Igor ROMERO ETXEBARRIA Caja Rural Julian SANCHEZ PIMIENTA
Champion System Clinton AVERY jeune neo Champion System Joris BOILLAT neo Champion System Holger BURKHARDT jeune neo Champion System Christopher BUTLER jeune Champion System William CLARKE Champion System Matthias FRIEDEMANN neo Champion System Gorik GARDEYN Champion System Kun JIANG jeune neo Champion System Pengda JIAO neo Champion System Aaron KEMPS Champion System Jan KIRSIPUU Champion System Craig LEWIS Champion System Biao LIU jeune neo Champion System Deon LOCKE jeune neo Champion System Anuar MANAN neo Champion System Mart OJAVEE neo Champion System Muhamad Adiq Husainie OTHMAN jeune neo Champion System Steven WONG jeune neo Champion System Kin San WU neo Champion System Gang XU neo
Cofidis, le crédit en ligne Yohan BAGOT jeune Cofidis, le crédit en ligne Florent BARLE Cofidis, le crédit en ligne Mickaël BUFFAZ Cofidis, le crédit en ligne Edwig CAMMAERTS jeune Cofidis, le crédit en ligne Jean Eudes DEMARET Cofidis, le crédit en ligne Rémy DI GREGORIO Cofidis, le crédit en ligne Samuel DUMOULIN Cofidis, le crédit en ligne Leonardo DUQUE Cofidis, le crédit en ligne Nicolas EDET jeune Cofidis, le crédit en ligne Julien FOUCHARD Cofidis, le crédit en ligne Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL Cofidis, le crédit en ligne Jan GHYSELINCK jeune Cofidis, le crédit en ligne Kalle KRIIT Cofidis, le crédit en ligne Arnaud LABBE Cofidis, le crédit en ligne Luis Angel MATE MARDONNES Cofidis, le crédit en ligne Rudy MOLARD jeune neo Cofidis, le crédit en ligne David MONCOUTIE Cofidis, le crédit en ligne Damien MONIER Cofidis, le crédit en ligne Adrien PETIT jeune Cofidis, le crédit en ligne Aleksejs SARAMOTINS Cofidis, le crédit en ligne Nico SIJMENS Cofidis, le crédit en ligne Rein TAARAMAE jeune Cofidis, le crédit en ligne Tristan VALENTIN Cofidis, le crédit en ligne Nicolas VOGONDY Cofidis, le crédit en ligne Romain ZINGLE jeune
Colnago - CSF Inox Enrico BATTAGLIN jeune neo Colnago - CSF Inox Nicola BOEM jeune neo Colnago - CSF Inox Gianluca BRAMBILLA jeune Colnago - CSF Inox Marco CANOLA jeune neo Colnago - CSF Inox Sonny COLBRELLI jeune neo Colnago - CSF Inox Marco COLEDAN jeune neo Colnago - CSF Inox Alberto CONTOLI jeune Colnago - CSF Inox Christian DELLE STELLE jeune neo Colnago - CSF Inox Andrea DI CORRADO jeune neo Colnago - CSF Inox Mauro FINETTO Colnago - CSF Inox Paolo LOCATELLI jeune Colnago - CSF Inox Stefano LOCATELLI jeune neo Colnago - CSF Inox Omar LOMBARDI jeune Colnago - CSF Inox Sacha MODOLO jeune Colnago - CSF Inox Angelo PAGANI jeune Colnago - CSF Inox Andrea PASQUALON jeune Colnago - CSF Inox Andrea PIECHELE jeune Colnago - CSF Inox Stefano PIRAZZI jeune Colnago - CSF Inox Domenico POZZOVIVO Colnago - CSF Inox Filippo SAVINI
Colombia - Coldeportes Mauricio Alberto ARDILA CANO Colombia - Coldeportes Darwin ATAPUMA HURTADO jeune Colombia - Coldeportes Eduard Alexander BELTRAN SUAREZ jeune neo Colombia - Coldeportes Robinson Eduardo CHALAPUD GOMEZ Colombia - Coldeportes Johan Esteban CHAVES RUBIO jeune Colombia - Coldeportes Marco CORTI Colombia - Coldeportes Fabio Andres DUARTE AREVALO Colombia - Coldeportes Juan Pablo FORERO CARRERO Colombia - Coldeportes Javier GONZALEZ BARERRA Colombia - Coldeportes Rafael INFANTINO ABREU neo Colombia - Coldeportes Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ Colombia - Coldeportes Wilson Alexender MARENETES TORRES neo Colombia - Coldeportes Franck OSORIO jeune neo Colombia - Coldeportes Dalivier OSPINA NAVARRO Colombia - Coldeportes Jarlinson PANTANO GOMEZ jeune Colombia - Coldeportes Edwin Arnulfo PARRA BUSTAMENTE neo Colombia - Coldeportes Victor Hugo PENA GRISALES Colombia - Coldeportes Carlos Julian QUINTERO neo Colombia - Coldeportes Jeffry Johan ROMERO CORREDOR jeune neo Colombia - Coldeportes Juan Pablo SUAREZ SUAREZ neo
Farnese Vini - Neri Sottoli Rafael ANDRIATO jeune neo Farnese Vini - Neri Sottoli Luca ASCANI Farnese Vini - Neri Sottoli Alfredo BALLONI jeune Farnese Vini - Neri Sottoli Cristiano BENENATI Farnese Vini - Neri Sottoli Thomas BERTOLINI jeune Farnese Vini - Neri Sottoli Diego CACCIA Farnese Vini - Neri Sottoli Pier Paolo DE NEGRI Farnese Vini - Neri Sottoli Roberto DE PATRE jeune Farnese Vini - Neri Sottoli Francesco FAILLI Farnese Vini - Neri Sottoli Elia FAVILLI jeune Farnese Vini - Neri Sottoli Mauro FINETTO Farnese Vini - Neri Sottoli Oscar GATTO Farnese Vini - Neri Sottoli Leonardo GIORDANI Farnese Vini - Neri Sottoli Andrea GUARDINI jeune Farnese Vini - Neri Sottoli Kevin HULSMANS Farnese Vini - Neri Sottoli Luca MAZZANTI Farnese Vini - Neri Sottoli Filippo POZZATO Farnese Vini - Neri Sottoli Matteo RABOTTINI jeune Farnese Vini - Neri Sottoli Davide RICCI BITTI
Landbouwkrediet Frédéric AMORISON Landbouwkrediet Vincent BAESTAENS neo Landbouwkrediet Koen BARBE Landbouwkrediet Dirk BELLEMAKERS Landbouwkrediet Jonathan BREYNE jeune Landbouwkrediet Kevin CLAEYS jeune neo Landbouwkrediet Stefan COHNEN Landbouwkrediet Davy COMMEYNE Landbouwkrediet Bert DE WAELE Landbouwkrediet Sébastien DELFOSSE Landbouwkrediet Gilles DEVILLERS neo Landbouwkrediet Matti HELMINEN Landbouwkrediet Reiner HONIG Landbouwkrediet Kurt HOVELYNCK Landbouwkrediet Egidijus JUODVALKIS jeune Landbouwkrediet Sven NYS Landbouwkrediet Kevin PEETERS jeune Landbouwkrediet Baptiste PLANCKAERT jeune Landbouwkrediet Joeri STALLAERT jeune Landbouwkrediet Bobbie TRAKSEL Landbouwkrediet Sven VANTHOURENHOUT
Projet 1t4i Thomas BONNIN jeune Projet 1t4i Roy CURVERS Projet 1t4i Thomas DAMUSEAU jeune Projet 1t4i Bert DE BACKER Projet 1t4i Koen DE KORT Projet 1t4i John DEGENKOLB jeune Projet 1t4i Yukihiro DOI Projet 1t4i Tom DUMOULIN jeune Projet 1t4i Johannes FROHLINGER Projet 1t4i Alexandre GENIEZ jeune Projet 1t4i Simon GESCHKE Projet 1t4i Patrick GRETSCH jeune Projet 1t4i Feng HAN Projet 1t4i Yann HUGUET Projet 1t4i Thierry HUPOND Projet 1t4i Cheng JI jeune Projet 1t4i Marcel KITTEL jeune Projet 1t4i Dominic KLEMME Projet 1t4i Roger KLUGE Projet 1t4i Tobias LUDVIGSSON jeune neo Projet 1t4i Ramon SINKELDAM jeune neo Projet 1t4i Matthieu SPRICK Projet 1t4i Tom STAMSNIJDER Projet 1t4i Albert TIMMER Projet 1t4i Ronan VAN ZANDBEEK jeune Projet 1t4i Tom VEELERS
Saur - Sojasun Cyril BESSY Saur - Sojasun Jérôme COPPEL Saur - Sojasun Arnaud COYOT Saur - Sojasun Anthony DELAPLACE jeune Saur - Sojasun Jimmy ENGOULVENT Saur - Sojasun Brice FEILLU Saur - Sojasun Jérémy GALLAND Saur - Sojasun Jonathan HIVERT Saur - Sojasun Fabrice JEANDESBOZ Saur - Sojasun Christophe LABORIE Saur - Sojasun David LE LAY Saur - Sojasun Cyril LEMOINE Saur - Sojasun Guillaume LEVARLET Saur - Sojasun Laurent MANGEL Saur - Sojasun Jean-Marc MARINO Saur - Sojasun Rony MARTIAS Saur - Sojasun Maxime MEDEREL Saur - Sojasun Jean Lou PAIANI jeune Saur - Sojasun Stéphane POULHIES Saur - Sojasun Paul POUX Saur - Sojasun Julien SIMON Saur - Sojasun Yannick TALABARDON Saur - Sojasun Etienne TORTELIER jeune neo
Team Europcar Yukiya ARASHIRO Team Europcar Giovanni BERNAUDEAU Team Europcar Franck BOUYER Team Europcar Anthony CHARTEAU Team Europcar Sébastien CHAVANEL Team Europcar Rafaâ CHTIOUI Team Europcar Mathieu CLAUDE Team Europcar Jérôme COUSIN jeune Team Europcar Damien GAUDIN Team Europcar Cyril GAUTIER jeune Team Europcar Yohann GENE Team Europcar Said HADDOU Team Europcar Tony HUREL jeune Team Europcar Vincent JEROME Team Europcar Christophe KERN Team Europcar Davide MALACARNE jeune Team Europcar Matteo PELUCCHI jeune Team Europcar Alexandre PICHOT Team Europcar Perrig QUEMENEUR Team Europcar Kevin REZA jeune Team Europcar Pierre ROLLAND Team Europcar Bjorn THURAU jeune Team Europcar Angelo TULIK jeune neo Team Europcar Sébastien TURGOT Team Europcar David VEILLEUX jeune Team Europcar Thomas VOECKLER
Team NetApp Jan BARTA Team NetApp Jérome BAUGNIES jeune Team NetApp Cesare BENEDETTI jeune Team NetApp Matthias BRANDLE jeune Team NetApp Steven COZZA Team NetApp Andreas DIETZIKER Team NetApp Markus EICHLER Team NetApp Reto HOLLENSTEIN Team NetApp Bartosz HUZARSKI Team NetApp Grischa JANORSCHKE jeune neo Team NetApp Blaz JARC jeune Team NetApp Leopold KONIG jeune Team NetApp Andreas SCHILLINGER Team NetApp Daniel SCHORN jeune Team NetApp Andre SCHULZE Team NetApp Michael SCHWARZMANN jeune Team NetApp Timon SEUBERT jeune
Team Rusvelo Arkimedes ARGUELYES RODRIGES jeune Team Rusvelo Arthur ERSHOV jeune neo Team Rusvelo Nikita ESKOV Team Rusvelo Sergey FIRSANOV neo Team Rusvelo Valery KAYKOV jeune neo Team Rusvelo Alexander KHATUNTSEV Team Rusvelo Serguei KLIMOV Team Rusvelo Evgeny KOVALEV jeune neo Team Rusvelo Ivan KOVALEV Team Rusvelo Leonid KRASNOV jeune neo Team Rusvelo Victor MANAKOV jeune neo Team Rusvelo Alexei MARKOV Team Rusvelo Alexander MIRONOV Team Rusvelo Artem OVECHKIN Team Rusvelo Ivan ROVNY jeune Team Rusvelo Ivan SAVITSKY jeune neo Team Rusvelo Alexander SEROV Team Rusvelo Nikolay TRUSOV Team Rusvelo Valery VALYNIN neo Team Rusvelo Matvey ZUBOV jeune neo
Team Spidertech Powered by C10 Zach BELL neo Team Spidertech Powered by C11 David BOILY jeune neo Team Spidertech Powered by C12 Guillaume BOIVIN jeune neo Team Spidertech Powered by C13 Caleb FAIRLY jeune Team Spidertech Powered by C14 Raymond KUNZLI neo Team Spidertech Powered by C15 Ryan ANDERSON jeune Team Spidertech Powered by C15 François PARISIEN neo Team Spidertech Powered by C16 Flavio DE LUNA jeune Team Spidertech Powered by C16 Will ROUTLEY neo Team Spidertech Powered by C17 Lucas EUSER Team Spidertech Powered by C17 Bjorn SELANDER jeune Team Spidertech Powered by C18 Martin GILBERT Team Spidertech Powered by C19 Hugo HOULE jeune Team Spidertech Powered by C19 Charly VIVES Team Spidertech Powered by C20 Kevin LACOMBE Team Spidertech Powered by C21 Simon LAMBERT LEMAY jeune Team Spidertech Powered by C22 Jonathan Patrick MCCARTY Team Spidertech Powered by C23 Ryan ROTH
Team Type 1 - Sanofi Aventis Julien ANTOMARCHI neo Team Type 1 - Sanofi Aventis Alessandro BAZZANA Team Type 1 - Sanofi Aventis Rubens BERTOGLIATI Team Type 1 - Sanofi Aventis Lazlo BODROGI Team Type 1 - Sanofi Aventis Alex BOWDEN jeune Team Type 1 - Sanofi Aventis Fabio CALABRIA jeune Team Type 1 - Sanofi Aventis Daniele CALLEGARIN Team Type 1 - Sanofi Aventis Daniele COLLI Team Type 1 - Sanofi Aventis Remi CUSIN Team Type 1 - Sanofi Aventis William DUGAN jeune Team Type 1 - Sanofi Aventis Alexander EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi Aventis Vladimir EFIMKIN Team Type 1 - Sanofi Aventis Julien EL FARES Team Type 1 - Sanofi Aventis Joe ELDRIDGE Team Type 1 - Sanofi Aventis Filippo FORTIN jeune neo Team Type 1 - Sanofi Aventis Aldo Ino ILESIC Team Type 1 - Sanofi Aventis Jure KOCJAN Team Type 1 - Sanofi Aventis Vegard Stake LAENGEN jeune neo Team Type 1 - Sanofi Aventis Tyler MAGNER jeune neo Team Type 1 - Sanofi Aventis Javier MEGIAS LEAL Team Type 1 - Sanofi Aventis Georg PREIDLER jeune neo Team Type 1 - Sanofi Aventis Kiel REIJNEN Team Type 1 - Sanofi Aventis Joey ROSSKOPF jeune neo Team Type 1 - Sanofi Aventis Alexander SEREBRYAKOV jeune neo Team Type 1 - Sanofi Aventis Alexey SHMIDT Team Type 1 - Sanofi Aventis Martijn VERSCHOOR
Topsport Vlaanderen - Mercator Sander ARMEE Topsport Vlaanderen - Mercator Dominique CORNU Topsport Vlaanderen - Mercator Kevin DE JONGHE jeune neo Topsport Vlaanderen - Mercator Kenny DE KETELE Topsport Vlaanderen - Mercator Laurens DE VREESE jeune Topsport Vlaanderen - Mercator Tim DECLERCQ jeune neo Topsport Vlaanderen - Mercator Pieter JACOBS Topsport Vlaanderen - Mercator Sven JODTS jeune Topsport Vlaanderen - Mercator Eliot LIETAER jeune neo Topsport Vlaanderen - Mercator Tim MERTENS Topsport Vlaanderen - Mercator Stijn NEIRYNCK Topsport Vlaanderen - Mercator Jarl SALOMEIN jeune Topsport Vlaanderen - Mercator Pieter SERRY jeune Topsport Vlaanderen - Mercator Tom VAN ASBROECK jeune neo Topsport Vlaanderen - Mercator Preben VAN HECKE Topsport Vlaanderen - Mercator Gijs VAN HOECKE jeune neo Topsport Vlaanderen - Mercator Arthur VAN OVERBERGHE jeune neo Topsport Vlaanderen - Mercator Michael VAN STAEYEN jeune Topsport Vlaanderen - Mercator Steven VAN VOOREN Topsport Vlaanderen - Mercator Sven VANDOUSSELAERE jeune Topsport Vlaanderen - Mercator Pieter VANSPEYBROUCK jeune Topsport Vlaanderen - Mercator Zico WAEYTENS jeune neo Topsport Vlaanderen - Mercator Jelle WALLAYS jeune
Unitedhealthcare Pro Cycling Hilton CLARKE Unitedhealthcare Pro Cycling Jonny CLARKE Unitedhealthcare Pro Cycling Benjamin DAY neo Unitedhealthcare Pro Cycling Marc DE MAAR Unitedhealthcare Pro Cycling Philip DEIGNAN Unitedhealthcare Pro Cycling Robert FORSTER Unitedhealthcare Pro Cycling Davide FRATTINI Unitedhealthcare Pro Cycling Adrian HEGEVARY Unitedhealthcare Pro Cycling Christopher JONES Unitedhealthcare Pro Cycling Jake KEOUGH jeune Unitedhealthcare Pro Cycling Jeffry LOUDER Unitedhealthcare Pro Cycling Jason MCCARTNEY Unitedhealthcare Pro Cycling Karl MENZIES Unitedhealthcare Pro Cycling Kai REUS Unitedhealthcare Pro Cycling Rory SUTHERLAND Unitedhealthcare Pro Cycling Jay Robert THOMPSON neo Unitedhealthcare Pro Cycling Boy VAN POPPEL jeune Unitedhealthcare Pro Cycling Bradley WHITE
Utensilnord - Named John-Lee AUGUSTYN Utensilnord - Named Filippo BAGGIO jeune Utensilnord - Named Paolo BAILETTI Utensilnord - Named Oleg BERDOS jeune Utensilnord - Named Gabriele BOSISIO Utensilnord - Named Stiven FANELLI jeune neo Utensilnord - Named Matteo FEDI jeune Utensilnord - Named Edoardo GIRARDI Utensilnord - Named Adrian KURIEK neo Utensilnord - Named Gian Luca MAGGIORE Utensilnord - Named Cristiano MONGUZZI neo Utensilnord - Named Fabio PISCOPIELLO Utensilnord - Named Federico ROCCHETTI Utensilnord - Named Francesco Javier VILA ERRANDONEA Utensilnord - Named Marco ZANOTTI | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Coureurs 2012 - Equipes Continentales | |
| |
|
| |
| Coureurs 2012 - Equipes Continentales | |
|