Teamcyclisme 2015


 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
Marchy
Langue pendue


Nombre de messages : 2161
Age : 30
Date d'inscription : 12/03/2006

MessageSujet: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Mer 7 Avr 2010 - 17:51

Bonsoir à tous, j'ai pensé qu'on pourrait tenter d'élire notre top 10 des coureurs d'une façon un peu ludique. Voici les règles que j'ai établies arbitrairement:

- les 128 premiers coureurs du ranking "cycling quotient" (http://www.cqranking.com/men/asp/gen/cqRankingRider.asp?current=1) au 07/04/2010 sont qualifiés;
- j'établis le premier tour de sorte que le premier classé rencontre le 128ème, le second le 127ème, etc.;
- vous avez jusqu'à la date mentionnée pour voter pour votre coureur préféré (ou blanc si vous ne voulez vraiment pas voter, mais bon) pour chaque duel;
- en cas d'ex-aequo, le mieux classé au début du jeu sera éliminé;
- pour les tours suivants, le meilleur classé des restants sera opposé au moins bien classé, et ainsi de suite jusque la phase finale.
- lorsqu'il ne restera que 16 coureurs, vous devrez voter de manière anonyme (pour éviter les spéculations) en mail privé, pour établir un classement de nos 16 coureurs préférés. Je donnerai le barème en temps voulu.

Je trancherai tout litige en mon âme et conscience! Laughing


Dernière édition par Marchy le Mer 7 Avr 2010 - 18:14, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.infosports.be
Marchy
Langue pendue


Nombre de messages : 2161
Age : 30
Date d'inscription : 12/03/2006

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Mer 7 Avr 2010 - 17:53

Classement "cycling quotient" au 07/04/2010:

1. (1) VALVERDE BELMONTE Alejandro GCE 25/04/1980 2657
2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto AST 06/12/1982 2344
3. (3) EVANS Cadel BMC 14/02/1977 2174
4. (8 ) CANCELLARA Fabian SAX 18/03/1981 2092
5. (10) GREIPEL Andre THR 16/07/1982 2008
6. (5) GILBERT Philippe OLO 05/07/1982 1906
7. (7) SANCHEZ GONZALEZ Samuel EUS 05/02/1978 1752
8. (9) FARRAR Tyler GRM 02/06/1984 1674
9. (11) BOONEN Tom QST 15/10/1980 1565
10. (6) BOASSON HAGEN Edvald SKY 17/05/1987 1483
11. (24) KREUZIGER Roman LIQ 06/05/1986 1395
12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KAT 12/05/1979 1370
13. (4) CAVENDISH Mark THR 21/05/1985 1347
14. (12) MENCHOV Denis RAB 25/01/1978 1290
15. (15) SCHLECK Andy SAX 10/06/1985 1216
16. (18) SANCHEZ GIL Luis Leon GCE 24/11/1983 1207
17. (22) GESINK Robert RAB 31/05/1986 1178
18. (14) CUNEGO Damiano LAM 19/09/1981 1113
19. (21) BRESCHEL Matti SAX 31/08/1984 1091
20. (29) NIBALI Vincenzo LIQ 14/11/1984 1088
21. (46) PAOLINI Luca ASA 17/01/1977 1007
22. (25) GARZELLI Stefano ASA 16/07/1973 1002
23. (26) PETACCHI Alessandro LAM 03/01/1974 999
24. (37) LEIPHEIMER Levi RSH 24/10/1973 989
25. (92) FREIRE GOMEZ Oscar RAB 15/02/1976 984
26. (39) ROGERS Michael THR 20/12/1979 979
27. (28) KOLOBNEV Alexandr KAT 04/05/1981 975
28. (17) POZZATO Filippo KAT 10/09/1981 967
29. (43) GAVAZZI Francesco LAM 01/08/1984 963
30. (13) HUSHOVD Thor CTT 18/01/1978 955
31. (58) FEDRIGO Pierrick BTL 30/11/1978 951
32. (19) BASSO Ivan LIQ 26/11/1977 929
33. (30) PELLIZOTTI Franco LIQ 15/01/1978 921
34. (81) TAARAMÄE Rein COF 24/04/1987 841
35. (31) FUGLSANG Jakob SAX 22/03/1985 809
36. (56) SCARPONI Michele AND 25/09/1979 805
37. (36) IVANOV Serguei KAT 05/03/1975 805
38. (49) VENTOSO ALBERDI Francisco Jose CMO 06/05/1982 800
39. (33) VISCONTI Giovanni ISD 13/01/1983 798
40. (32) KLÖDEN Andreas RSH 22/06/1975 793
41. (27) SCHLECK Fränk SAX 15/04/1980 779
42. (41) GERRANS Simon SKY 16/05/1980 772
43. (42) WIGGINS Bradley SKY 28/04/1980 771
44. (176) IGLINSKIY Maxim AST 18/04/1981 761
45. (34) MARTIN Tony THR 23/04/1985 721
46. (54) LARSSON Gustav Erik SAX 20/09/1980 716
47. (48) MORENO FERNANDEZ Daniel OLO 05/09/1981 710
48. (63) ARMSTRONG Lance RSH 18/09/1971 698
49. (50) BOZIC Borut VAC 08/08/1980 684
50. (95) ROELANDTS Jürgen OLO 02/07/1985 683
51. (57) LANGEVELD Sebastian RAB 17/01/1985 677
52. (16) HAUSSLER Heinrich CTT 25/02/1984 676
53. (72) PINOTTI Marco THR 25/02/1976 669
54. (45) MONFORT Maxime THR 14/01/1983 667
55. (69) VAN HUMMEL Kenny SKS 30/09/1982 664
56. (107) BRAJKOVIC Janez RSH 18/12/1983 658
57. (53) TONDO VOLPINI Xavier CTT 05/11/1978 651
58. (52) FEILLU Romain VAC 16/04/1984 648
59. (99) BERTAGNOLLI Leonardo AND 08/01/1978 645
60. (23) CHAVANEL Sylvain QST 30/06/1979 636
61. (67) SASTRE CANDIL Carlos CTT 22/04/1975 623
62. (182) MILLAR David GRM 04/01/1977 622
63. (74) BAK Lars Ytting THR 16/01/1980 619
64. (55) LE LAY David ALM 30/12/1979 617
65. (51) HOOGERLAND Johnny VAC 13/05/1983 612
66. (38) BENNATI Daniele LIQ 24/09/1980 603
67. (89) DE WAELE Bert LAN 21/07/1975 596
68. (268) DUMOULIN Samuel COF 20/08/1980 588
69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel XAC 19/11/1975 580
70. (71) ALBASINI Michael THR 20/12/1980 579
71. (84) NOCENTINI Rinaldo ALM 25/09/1977 575
72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto RSH 18/10/1985 563
73. (109) MARCATO Marco VAC 11/02/1984 562
74. (127) HONDO Danilo LAM 04/01/1974 556
75. (68) VAN AVERMAET Greg OLO 17/05/1985 553
76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin GCE 08/06/1985 546
77. (135) GRIVKO Andriy AST 07/08/1983 545
78. (139) NIEMIEC Przemyslaw MIE 11/04/1980 541
79. (122) HINCAPIE George BMC 29/06/1973 539
80. (70) HUTAROVICH Yauheni FDJ 29/11/1983 535
81. (60) MONCOUTIÉ David COF 30/04/1975 534
82. (47) VOECKLER Thomas BTL 22/06/1979 532
83. (136) COSTA Rui Alberto Faria GCE 05/10/1986 531
84. (88) ZABRISKIE David GRM 12/01/1979 530
85. (40) BROWN Graeme RAB 09/04/1979 530
86. (108) POZZOVIVO Domenico CSF 30/11/1982 528
87. (125) FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY 17/09/1977 524
88. (91) VALJAVEC Tadej ALM 13/04/1977 523
89. (59) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel - 17/11/1979 520
90. (62) CASPER Jimmy SAU 28/05/1978 518
91. (20) DAVIS Allan AST 27/07/1980 513
92. (94) MOERENHOUT Koos RAB 05/11/1973 508
93. (82) VOIGT Jens SAX 17/09/1971 507
94. (98) KARPETS Vladimir KAT 20/09/1980 507
95. (157) BOOM Lars RAB 30/12/1985 507
96. (80) SÖRENSEN Chris Anker SAX 05/09/1984 507
97. (124) HAEDO Juan Jose SAX 26/01/1981 502
98. (90) CARRARA Matteo VAC 25/03/1979 497
99. (61) LÖFKVIST Thomas SKY 04/04/1984 496
100. (155) ROCHE Nicolas ALM 03/07/1984 496
101. (78) VELITS Peter THR 21/02/1985 495
102. (83) BALLAN Alessandro BMC 06/11/1979 490
103. (101) HESJEDAL Ryder GRM 09/12/1980 487
104. (93) HAMMOND Roger CTT 30/01/1974 484
105. (87) CARUSO Giampaolo FLM 15/08/1980 484
106. (97) HENDERSON Gregory SKY 10/09/1976 484
107. (145) VAUGRENARD Benoît FDJ 05/01/1982 475
108. (110) KNEES Christian MRM 05/03/1981 473
109. (66) LADAGNOUS Matthieu FDJ 12/12/1984 469
110. (272) EISEL Bernhard THR 17/02/1981 467
111. (119) CASAR Sandy FDJ 02/02/1979 464
112. (142) VINOKOUROV Alexandre AST 16/09/1973 463
113. (105) LE MEVEL Christophe FDJ 11/09/1980 463
114. (75) CIOLEK Gerald MRM 19/09/1986 462
115. (86) EL FARES Julien COF 01/06/1985 460
116. (65) WEGMANN Fabian MRM 20/06/1980 458
117. (134) GERDEMANN Linus MRM 16/09/1982 458
118. (106) COBO ACEBO Juan Jose GCE 11/02/1981 450
119. (144) BOUET Maxime ALM 03/11/1986 446
120. (79) BOLE Grega LAM 13/08/1985 435
121. (115) GUERRA GARCIA Hector - 03/08/1978 431
122. (85) GOSS Matthew THR 05/11/1986 428
123. (240) BONNET William BTL 25/06/1982 427
124. (103) SUTTON Christopher SKY 10/09/1984 427
125. (143) MIZOUROV Andrey TPT 16/03/1973 420
126. (77) PLAZA MOLINA Ruben GCE 29/02/1980 420
127. (166) MARTENS Paul RAB 26/10/1983 420
128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo AND 17/04/1979 419
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.infosports.be
chrisroyer
Langue pendue


Nombre de messages : 1304
Age : 105
Date d'inscription : 28/10/2008

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Mer 7 Avr 2010 - 17:54

Marchy a écrit:

Je trancherai tout litige en mon âme et conscience! Laughing

A part ça, ça me parait bien

sauf que en cas d'ex-aequo je ferais bien gagner l'outsider plutôt que le favori
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Patrfcl
Rang: Administrateur


Nombre de messages : 5653
Age : 34
Date d'inscription : 05/05/2005

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Mer 7 Avr 2010 - 18:10

Great idea !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.rfcliege.be/
Vinoka
Rang: Administrateur


Nombre de messages : 5136
Age : 28
Date d'inscription : 04/05/2005

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Mer 7 Avr 2010 - 18:11

bonne idée Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Marchy
Langue pendue


Nombre de messages : 2161
Age : 30
Date d'inscription : 12/03/2006

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Mer 7 Avr 2010 - 18:13

1. (1) VALVERDE BELMONTE Alejandro Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo
2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 127. (166) MARTENS Paul
3. (3) EVANS Cadel Vs. 126. (77) PLAZA MOLINA Ruben
4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 125. (143) MIZOUROV Andrey
5. (10) GREIPEL Andre Vs. 124. (103) SUTTON Christopher
6. (5) GILBERT Philippe Vs. 123. (240) BONNET William
7. (7) SANCHEZ GONZALEZ Samuel Vs. 122. (85) GOSS Matthew
8. (9) FARRAR Tyler Vs. 121. (115) GUERRA GARCIA Hector
9. (11) BOONEN Tom Vs. 120. (79) BOLE Grega
10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 119. (144) BOUET Maxime
11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 118. (106) COBO ACEBO Juan Jose
12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 117. (134) GERDEMANN Linus
13. (4) CAVENDISH Mark Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian
14. (12) MENCHOV Denis Vs. 115. (86) EL FARES Julien
15. (15) SCHLECK Andy Vs. 114. (75) CIOLEK Gerald
16. (18) SANCHEZ GIL Luis Leon Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe
17. (22) GESINK Robert Vs. 112. (142) VINOKOUROV Alexandre
18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 111. (119) CASAR Sandy
19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 110. (272) EISEL Bernhard
20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 109. (66) LADAGNOUS Matthieu
21. (46) PAOLINI Luca Vs. 108. (110) KNEES Christian
22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 107. (145) VAUGRENARD Benoît
23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 106. (97) HENDERSON Gregory
24. (37) LEIPHEIMER Levi Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo
25. (92) FREIRE GOMEZ Oscar Vs. 104. (93) HAMMOND Roger
26. (39) ROGERS Michael Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder
27. (28) KOLOBNEV Alexandr Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro
28. (17) POZZATO Filippo Vs. 101. (78) VELITS Peter
29. (43) GAVAZZI Francesco Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas
30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 99. (61) LÖFKVIST Thomas
31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 98. (90) CARRARA Matteo
32. (19) BASSO Ivan Vs. 97. (124) HAEDO Juan Jose
33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 96. (80) SÖRENSEN Chris Anker
34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 95. (157) BOOM Lars
35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 94. (98) KARPETS Vladimir
36. (56) SCARPONI Michele Vs. 93. (82) VOIGT Jens
37. (36) IVANOV Serguei Vs. 92. (94) MOERENHOUT Koos
38. (49) VENTOSO ALBERDI Francisco Jose Vs. 91. (20) DAVIS Allan
39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 90. (62) CASPER Jimmy
40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 89. (59) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel
41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 88. (91) VALJAVEC Tadej
42. (41) GERRANS Simon Vs. 87. (125) FLECHA GIANNONI Juan Antonio
43. (42) WIGGINS Bradley Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico
44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 85. (40) BROWN Graeme
45. (34) MARTIN Tony Vs. 84. (88) ZABRISKIE David
46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 83. (136) COSTA Rui Alberto
47. (48) MORENO FERNANDEZ Daniel Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas
48. (63) ARMSTRONG Lance Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David
49. (50) BOZIC Borut Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni
50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 79. (122) HINCAPIE George
51. (57) LANGEVELD Sebastian Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw
52. (16) HAUSSLER Heinrich Vs. 77. (135) GRIVKO Andriy
53. (72) PINOTTI Marco Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin
54. (45) MONFORT Maxime Vs. 75. (68) VAN AVERMAET Greg
55. (69) VAN HUMMEL Kenny Vs. 74. (127) HONDO Danilo
56. (107) BRAJKOVIC Janez Vs. 73. (109) MARCATO Marco
57. (53) TONDO VOLPINI Xavier Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto
58. (52) FEILLU Romain Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo
59. (99) BERTAGNOLLI Leonardo Vs. 70. (71) ALBASINI Michael
60. (23) CHAVANEL Sylvain Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel
61. (67) SASTRE CANDIL Carlos Vs. 68. (268) DUMOULIN Samuel
62. (182) MILLAR David Vs. 67. (89) DE WAELE Bert
63. (74) BAK Lars Ytting Vs. 66. (38) BENNATI Daniele
64. (55) LE LAY David Vs. 65. (51) HOOGERLAND Johnny

Vous avez jusqu'au dimanche 18 avril 2010, 23h59 pour voter pour ce premier tour!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.infosports.be
Marchy
Langue pendue


Nombre de messages : 2161
Age : 30
Date d'inscription : 12/03/2006

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Mer 7 Avr 2010 - 18:16

Personne n'ayant encore voté, j'ai décidé de donner raison à chrisroyer. En cas d'ex aequo, l'outsider passera. Cela pimentera le jeu.

La règle est donc la suivante:
- en cas d'ex-aequo, le mieux classé au début du jeu sera éliminé

Plus aucune règle ne changera, excepté une nouvelle règle qui s'avèrerait nécessaire.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.infosports.be
chrisroyer
Langue pendue


Nombre de messages : 1304
Age : 105
Date d'inscription : 28/10/2008

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Mer 7 Avr 2010 - 18:22

Sinon on gagne quoi ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Marchy
Langue pendue


Nombre de messages : 2161
Age : 30
Date d'inscription : 12/03/2006

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Mer 7 Avr 2010 - 18:57

chrisroyer a écrit:
Sinon on gagne quoi ?

Marchy a écrit:
Je trancherai tout litige en mon âme et conscience! Laughing

cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.infosports.be
Vinoka
Rang: Administrateur


Nombre de messages : 5136
Age : 28
Date d'inscription : 04/05/2005

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Mer 7 Avr 2010 - 19:16

on vote sur le forum ou par MP ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Marchy
Langue pendue


Nombre de messages : 2161
Age : 30
Date d'inscription : 12/03/2006

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Mer 7 Avr 2010 - 19:19

Pour les premiers tours je préfère sur le forum (pas encore nettoyé ma boîte), de toute façon chacun a une seule voix. Par MP c'est quand il y aura un barème, qu'on ne puisse pas calculer.

Je vais d'ailleurs tenter de faire mon vote ce soir, mais il y a des choix cornéliens déjà!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.infosports.be
Marchy
Langue pendue


Nombre de messages : 2161
Age : 30
Date d'inscription : 12/03/2006

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Mer 7 Avr 2010 - 19:43

Voici mes votes:

1. (1) VALVERDE BELMONTE Alejandro Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo -----> clairement un vote sanction...
2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 127. (166) MARTENS Paul
3. (3) EVANS Cadel Vs. 126. (77) PLAZA MOLINA Ruben -----> bon il a quand même ma préférence.
4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 125. (143) MIZOUROV Andrey -----> quel coureur ce Cance! Même si je ne sais quoi en penser, il a mon vote!
5. (10) GREIPEL Andre Vs. 124. (103) SUTTON Christopher
6. (5) GILBERT Philippe Vs. 123. (240) BONNET William -----> PHIL PHIL PHIL PHIL PHIL!
7. (7) SANCHEZ GONZALEZ Samuel Vs. 122. (85) GOSS Matthew
8. (9) FARRAR Tyler Vs. 121. (115) GUERRA GARCIA Hector -----> Pour l'homme, clairement!
9. (11) BOONEN Tom Vs. 120. (79) BOLE Grega -----> Dommage, je l'aime bien Grega! Il gagnait mon vote face à tous sauf Phil, Tom et Farrar!
10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 119. (144) BOUET Maxime
11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 118. (106) COBO ACEBO Juan Jose
12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 117. (134) GERDEMANN Linus
13. (4) CAVENDISH Mark Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian
14. (12) MENCHOV Denis Vs. 115. (86) EL FARES Julien
15. (15) SCHLECK Andy Vs. 114. (75) CIOLEK Gerald
16. (18) SANCHEZ GIL Luis Leon Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe ----->Je l'aime bien Le Mével!
17. (22) GESINK Robert Vs. 112. (142) VINOKOUROV Alexandre -----> Beurk! Chicken 2 le retour face à Vino. 0-0!
18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 111. (119) CASAR Sandy
19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 110. (272) EISEL Bernhard -----> Excellent ce Matti!
20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 109. (66) LADAGNOUS Matthieu -----> Ah oui, voici mon 4ème as avec Phil, Tom et Farrar!
21. (46) PAOLINI Luca Vs. 108. (110) KNEES Christian
22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 107. (145) VAUGRENARD Benoît
23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 106. (97) HENDERSON Gregory
24. (37) LEIPHEIMER Levi Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo -----> J'aime pas Leipheimer...
25. (92) FREIRE GOMEZ Oscar Vs. 104. (93) HAMMOND Roger
26. (39) ROGERS Michael Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder -----> J'aime pas Rogers...
27. (28) KOLOBNEV Alexandr Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro -----> Ballan reste un bon coureur. Les prochains jours vont-ils me faire regretter mon choix?
28. (17) POZZATO Filippo Vs. 101. (78) VELITS Peter -----> Pippooooooooo!
29. (43) GAVAZZI Francesco Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas
30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 99. (61) LÖFKVIST Thomas
31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 98. (90) CARRARA Matteo
32. (19) BASSO Ivan Vs. 97. (124) HAEDO Juan Jose -----> Me rend des services depuis tant de saisons!
33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 96. (80) SÖRENSEN Chris Anker
34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 95. (157) BOOM Lars -----> Rein est fabuleux!
35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 94. (98) KARPETS Vladimir -----> Allez Jacob, reviens-nous vite!
36. (56) SCARPONI Michele Vs. 93. (82) VOIGT Jens -----> L'Allemand a ma sympathie.
37. (36) IVANOV Serguei Vs. 92. (94) MOERENHOUT Koos
38. (49) VENTOSO ALBERDI Francisco Jose Vs. 91. (20) DAVIS Allan
39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 90. (62) CASPER Jimmy
40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 89. (59) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel -----> J'aime pas Klöden...
41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 88. (91) VALJAVEC Tadej
42. (41) GERRANS Simon Vs. 87. (125) FLECHA GIANNONI Juan Antonio -----> Petite pensée pour VDB!
43. (42) WIGGINS Bradley Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico -----> J'aime pas Wiggins...
44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 85. (40) BROWN Graeme -----> Brown aussi m'a rendu des services plusieurs saisons!
45. (34) MARTIN Tony Vs. 84. (88) ZABRISKIE David
46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 83. (136) COSTA Rui Alberto
47. (48) MORENO FERNANDEZ Daniel Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas -----> J'aime le voir à l'attaque.
48. (63) ARMSTRONG Lance Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David -----> J'aime aucun des deux...
49. (50) BOZIC Borut Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni -----> Aaah, Borut. Une longue histoire d'amour! Meilleur que Luca Celli!
50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 79. (122) HINCAPIE George
51. (57) LANGEVELD Sebastian Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw
52. (16) HAUSSLER Heinrich Vs. 77. (135) GRIVKO Andriy -----> Malgré son maquillage!
53. (72) PINOTTI Marco Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin
54. (45) MONFORT Maxime Vs. 75. (68) VAN AVERMAET Greg -----> Notre journaliste à vélo!
55. (69) VAN HUMMEL Kenny Vs. 74. (127) HONDO Danilo
56. (107) BRAJKOVIC Janez Vs. 73. (109) MARCATO Marco
57. (53) TONDO VOLPINI Xavier Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto -----> Un futur grand ce Machado. Je l'aime bien.
58. (52) FEILLU Romain Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo
59. (99) BERTAGNOLLI Leonardo Vs. 70. (71) ALBASINI Michael
60. (23) CHAVANEL Sylvain Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel
61. (67) SASTRE CANDIL Carlos Vs. 68. (268) DUMOULIN Samuel -----> J'apprécie le petit Dumoulin, même si je ne déteste pas Sastre.
62. (182) MILLAR David Vs. 67. (89) DE WAELE Bert -----> J'aime pas Millar...
63. (74) BAK Lars Ytting Vs. 66. (38) BENNATI Daniele
64. (55) LE LAY David Vs. 65. (51) HOOGERLAND Johnny
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.infosports.be
stcyr
Langue pendue


Nombre de messages : 1738
Age : 27
Date d'inscription : 14/01/2007

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Mer 7 Avr 2010 - 23:41

Bon ben puisqu'on vote ici !

1. VALVERDE BELMONTE Alejandro
2. CONTADOR VELASCO Alberto
3. EVANS Cadel
4. CANCELLARA Fabian
5. GREIPEL Andre
6. GILBERT Philippe
7. SANCHEZ GONZALEZ Samuel
8. FARRAR Tyler
9. BOONEN Tom
10. BOUET Maxime
11. COBO ACEBO Juan Jose
12. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
13. WEGMANN Fabian
14. EL FARES Julien
15. SCHLECK Andy
16. LE MEVEL Christophe
17. VINOKOUROV Alexandre
18. CASAR Sandy
19. BRESCHEL Matti
20. NIBALI Vincenzo
21. PAOLINI Luca
22. GARZELLI Stefano
23. PETACCHI Alessandro
24. LEIPHEIMER Levi
25. FREIRE GOMEZ Oscar
26. HESJEDAL Ryder
27. KOLOBNEV Alexandr
28. VELITS Peter
29. ROCHE Nicolas
30. HUSHOVD Thor
31. FEDRIGO Pierrick
32. HAEDO Juan Jose
33. PELLIZOTTI Franco
34. TAARAMÄE Rein
35. FUGLSANG Jakob
36. VOIGT Jens
37. IVANOV Serguei
38. VENTOSO ALBERDI Francisco Jose
39. CASPER Jimmy
40. KLÖDEN Andreas
41. VALJAVEC Tadej
42. FLECHA GIANNONI Juan Antonio
43. POZZOVIVO Domenico
44. IGLINSKIY Maxim
45. ZABRISKIE David
46. LARSSON Gustav Erik
47. VOECKLER Thomas
48. MONCOUTIÉ David
49. HUTAROVICH Yauheni
50. ROELANDTS Jürgen
51. NIEMIEC Przemyslaw
52. GRIVKO Andriy
53. ROJAS GIL Jose Joaquin
54. MONFORT Maxime
55. VAN HUMMEL Kenny
56. MARCATO Marco
57. MACHADO Tiago Jose Pinto
58. FEILLU Romain
59. ALBASINI Michael
60. MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (ce qui prouve que je ne suis pas si chauvin que ça !)
61. DUMOULIN Samuel
62. MILLAR David
63. BAK Lars Ytting
64. HOOGERLAND Johnny
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://randonnee-vtt.fr/
Curbec
Langue pendue


Nombre de messages : 257
Age : 24
Date d'inscription : 13/02/2008

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Jeu 8 Avr 2010 - 7:41

1. (1) VALVERDE BELMONTE Alejandro Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo
2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 127. (166) MARTENS Paul
3. (3) EVANS Cadel Vs. 126. (77) PLAZA MOLINA Ruben
4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 125. (143) MIZOUROV Andrey
5. (10) GREIPEL Andre Vs. 124. (103) SUTTON Christopher
6. (5) GILBERT Philippe Vs. 123. (240) BONNET William
7. (7) SANCHEZ GONZALEZ Samuel Vs. 122. (85) GOSS Matthew
8. (9) FARRAR Tyler Vs. 121. (115) GUERRA GARCIA Hector
9. (11) BOONEN Tom Vs. 120. (79) BOLE Grega
10. (6) BOASSON HAGEN
Vs. 119. (144) BOUET Maxime
11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 118. (106) COBO ACEBO Juan Jose
12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 117. (134) GERDEMANN Linus
13. (4) CAVENDISH Mark Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian
14. (12) MENCHOV Denis Vs. 115. (86) EL FARES Julien
15. (15) SCHLECK Andy Vs. 114. (75) CIOLEK Gerald
16. (18) SANCHEZ GIL Luis Leon Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe
17. (22) GESINK Robert Vs. 112. (142) VINOKOUROV Alexandre
18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 111. (119) CASAR Sandy
19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 110. (272) EISEL Bernhard
20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 109. (66) LADAGNOUS Matthieu
21. (46) PAOLINI Luca Vs. 108. (110) KNEES Christian
22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 107. (145) VAUGRENARD Benoît
23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 106. (97) HENDERSON Gregory
24. (37) LEIPHEIMER Levi Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo
25. (92) FREIRE GOMEZ Oscar Vs. 104. (93) HAMMOND Roger
26. (39) ROGERS Michael Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder
27. (28) KOLOBNEV Alexandr Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro
28. (17) POZZATO Filippo
Vs. 101. (78) VELITS Peter
29. (43) GAVAZZI Francesco Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas
30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 99. (61) LÖFKVIST Thomas
31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 98. (90) CARRARA Matteo
32. (19) BASSO Ivan
Vs. 97. (124) HAEDO Juan Jose
33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 96. (80) SÖRENSEN Chris Anker
34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 95. (157) BOOM Lars
35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 94. (98) KARPETS Vladimir
36. (56) SCARPONI Michele Vs. 93. (82) VOIGT Jens
37. (36) IVANOV Serguei Vs. 92. (94) MOERENHOUT Koos
38. (49) VENTOSO ALBERDI Francisco Jose Vs. 91. (20) DAVIS Allan
39. (33) VISCONTI Giovanni
Vs. 90. (62) CASPER Jimmy
40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 89. (59) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel
41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 88. (91) VALJAVEC Tadej
42. (41) GERRANS Simon Vs. 87. (125) FLECHA GIANNONI Juan Antonio
43. (42) WIGGINS Bradley Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico
44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 85. (40) BROWN Graeme
45. (34) MARTIN Tony Vs. 84. (88) ZABRISKIE David
46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 83. (136) COSTA Rui Alberto
47. (48) MORENO FERNANDEZ Daniel Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas
48. (63) ARMSTRONG Lance Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David
49. (50) BOZIC Borut
Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni
50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 79. (122) HINCAPIE George
51. (57) LANGEVELD Sebastian Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw
52. (16) HAUSSLER Heinrich Vs. 77. (135) GRIVKO Andriy
53. (72) PINOTTI Marco Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin
54. (45) MONFORT Maxime Vs. 75. (68) VAN AVERMAET Greg
55. (69) VAN HUMMEL Kenny Vs. 74. (127) HONDO Danilo
56. (107) BRAJKOVIC Janez
Vs. 73. (109) MARCATO Marco
57. (53) TONDO VOLPINI Xavier Vs. 72. (126) MACHADO Tiago
58. (52) FEILLU Romain Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo
59. (99) BERTAGNOLLI Leonardo Vs. 70. (71) ALBASINI Michael
60. (23) CHAVANEL Sylvain Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel
61. (67) SASTRE CANDIL Carlos Vs. 68. (268) DUMOULIN Samuel
62. (182) MILLAR David Vs. 67. (89) DE WAELE Bert
63. (74) BAK Lars Ytting Vs. 66. (38) BENNATI Daniele
64. (55) LE LAY David Vs. 65. (51) HOOGERLAND Johnny
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
chrisroyer
Langue pendue


Nombre de messages : 1304
Age : 105
Date d'inscription : 28/10/2008

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Jeu 8 Avr 2010 - 8:23

1. (1) VALVERDE BELMONTE Alejandro Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo
2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 127. (166) MARTENS Paul
3. (3) EVANS Cadel Vs. 126. (77) PLAZA MOLINA Ruben
4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 125. (143) MIZOUROV Andrey
5. (10) GREIPEL Andre Vs. 124. (103) SUTTON Christopher
6. (5) GILBERT Philippe Vs. 123. (240) BONNET William
7. (7) SANCHEZ GONZALEZ Samuel Vs. 122. (85) GOSS Matthew
8. (9) FARRAR Tyler Vs. 121. (115) GUERRA GARCIA Hector
9. (11) BOONEN Tom Vs. 120. (79) BOLE Grega
10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 119. (144) BOUET Maxime
11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 118. (106) COBO ACEBO Juan Jose
12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 117. (134) GERDEMANN Linus
13. (4) CAVENDISH Mark Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian
14. (12) MENCHOV Denis Vs. 115. (86) EL FARES Julien
15. (15) SCHLECK Andy Vs. 114. (75) CIOLEK Gerald
16. (18) SANCHEZ GIL Luis Leon Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe
17. (22) GESINK Robert Vs. 112. (142) VINOKOUROV Alexandre
18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 111. (119) CASAR Sandy
19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 110. (272) EISEL Bernhard
20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 109. (66) LADAGNOUS Matthieu
21. (46) PAOLINI Luca Vs. 108. (110) KNEES Christian
22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 107. (145) VAUGRENARD Benoît
23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 106. (97) HENDERSON Gregory
24. (37) LEIPHEIMER Levi Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo
25. (92) FREIRE GOMEZ Oscar Vs. 104. (93) HAMMOND Roger
26. (39) ROGERS Michael Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder
27. (28) KOLOBNEV Alexandr Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro
28. (17) POZZATO Filippo Vs. 101. (78) VELITS Peter
29. (43) GAVAZZI Francesco Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas
30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 99. (61) LÖFKVIST Thomas
31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 98. (90) CARRARA Matteo
32. (19) BASSO Ivan Vs. 97. (124) HAEDO Juan Jose
33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 96. (80) SÖRENSEN Chris Anker
34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 95. (157) BOOM Lars
35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 94. (98) KARPETS Vladimir
36. (56) SCARPONI Michele Vs. 93. (82) VOIGT Jens
37. (36) IVANOV Serguei Vs. 92. (94) MOERENHOUT Koos
38. (49) VENTOSO ALBERDI Francisco Jose Vs. 91. (20) DAVIS Allan
39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 90. (62) CASPER Jimmy
40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 89. (59) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel
41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 88. (91) VALJAVEC Tadej
42. (41) GERRANS Simon Vs. 87. (125) FLECHA GIANNONI Juan Antonio
43. (42) WIGGINS Bradley Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico
44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 85. (40) BROWN Graeme
45. (34) MARTIN Tony Vs. 84. (88) ZABRISKIE David
46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 83. (136) COSTA Rui Alberto
47. (48) MORENO FERNANDEZ Daniel Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas
48. (63) ARMSTRONG Lance Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David
49. (50) BOZIC Borut Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni
50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 79. (122) HINCAPIE George
51. (57) LANGEVELD Sebastian Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw
52. (16) HAUSSLER Heinrich Vs. 77. (135) GRIVKO Andriy
53. (72) PINOTTI Marco Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin
54. (45) MONFORT Maxime Vs. 75. (68) VAN AVERMAET Greg
55. (69) VAN HUMMEL Kenny Vs. 74. (127) HONDO Danilo
56. (107) BRAJKOVIC Janez Vs. 73. (109) MARCATO Marco
57. (53) TONDO VOLPINI Xavier Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose
58. (52) FEILLU Romain Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo
59. (99) BERTAGNOLLI Leonardo Vs. 70. (71) ALBASINI Michael
60. (23) CHAVANEL Sylvain Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel
61. (67) SASTRE CANDIL Carlos Vs. 68. (268) DUMOULIN Samuel
62. (182) MILLAR David Vs. 67. (89) DE WAELE Bert
63. (74) BAK Lars Ytting Vs. 66. (38) BENNATI Daniele
64. (55) LE LAY David Vs. 65. (51) HOOGERLAND Johnny
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ballack150
Langue pendue


Nombre de messages : 1273
Age : 38
Date d'inscription : 01/10/2008

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Jeu 8 Avr 2010 - 9:34

1. (1) VALVERDE BELMONTE Alejandro Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo
2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 127. (166) MARTENS Paul
3. (3) EVANS Cadel Vs. 126. (77) PLAZA MOLINA Ruben
4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 125. (143) MIZOUROV Andrey
5. (10) GREIPEL Andre Vs. 124. (103) SUTTON Christopher
6. (5) GILBERT Philippe Vs. 123. (240) BONNET William
7. (7) SANCHEZ GONZALEZ Samuel Vs. 122. (85) GOSS Matthew
8. (9) FARRAR Tyler Vs. 121. (115) GUERRA GARCIA Hector
9. (11) BOONEN Tom Vs. 120. (79) BOLE Grega
10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 119. (144) BOUET Maxime
11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 118. (106) COBO ACEBO Juan Jose
12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 117. (134) GERDEMANN Linus
13. (4) CAVENDISH Mark Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian
14. (12) MENCHOV Denis Vs. 115. (86) EL FARES Julien
15. (15) SCHLECK Andy Vs. 114. (75) CIOLEK Gerald
16. (18) SANCHEZ GIL Luis Leon Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe
17. (22) GESINK Robert Vs. 112. (142) VINOKOUROV Alexandre
18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 111. (119) CASAR Sandy
19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 110. (272) EISEL Bernhard
20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 109. (66) LADAGNOUS Matthieu
21. (46) PAOLINI Luca Vs. 108. (110) KNEES Christian
22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 107. (145) VAUGRENARD Benoît
23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 106. (97) HENDERSON Gregory
24. (37) LEIPHEIMER Levi Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo
25. (92) FREIRE GOMEZ Oscar Vs. 104. (93) HAMMOND Roger
26. (39) ROGERS Michael Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder
27. (28) KOLOBNEV Alexandr Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro
28. (17) POZZATO Filippo Vs. 101. (78) VELITS Peter
29. (43) GAVAZZI Francesco Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas
30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 99. (61) LÖFKVIST Thomas
31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 98. (90) CARRARA Matteo
32. (19) BASSO Ivan Vs. 97. (124) HAEDO Juan Jose
33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 96. (80) SÖRENSEN Chris Anker
34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 95. (157) BOOM Lars
35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 94. (98) KARPETS Vladimir
36. (56) SCARPONI Michele Vs. 93. (82) VOIGT Jens
37. (36) IVANOV Serguei Vs. 92. (94) MOERENHOUT Koos
38. (49) VENTOSO ALBERDI Francisco Jose Vs. 91. (20) DAVIS Allan
39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 90. (62) CASPER Jimmy
40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 89. (59) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel
41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 88. (91) VALJAVEC Tadej
42. (41) GERRANS Simon Vs. 87. (125) FLECHA GIANNONI Juan Antonio
43. (42) WIGGINS Bradley Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico
44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 85. (40) BROWN Graeme
45. (34) MARTIN Tony Vs. 84. (88) ZABRISKIE David
46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 83. (136) COSTA Rui Alberto
47. (48) MORENO FERNANDEZ Daniel
Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas
48. (63) ARMSTRONG Lance Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David
49. (50) BOZIC Borut Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni
50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 79. (122) HINCAPIE George
51. (57) LANGEVELD Sebastian Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw
52. (16) HAUSSLER Heinrich Vs. 77. (135) GRIVKO Andriy
53. (72) PINOTTI Marco Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin
54. (45) MONFORT Maxime Vs. 75. (68) VAN AVERMAET Greg
55. (69) VAN HUMMEL Kenny Vs. 74. (127) HONDO Danilo
56. (107) BRAJKOVIC Janez Vs. 73. (109) MARCATO Marco
57. (53) TONDO VOLPINI Xavier Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto
58. (52) FEILLU Romain Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo
59. (99) BERTAGNOLLI Leonardo Vs. 70. (71) ALBASINI Michael
60. (23) CHAVANEL Sylvain Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel
61. (67) SASTRE CANDIL Carlos Vs. 68. (268) DUMOULIN Samuel
62. (182) MILLAR David Vs. 67. (89) DE WAELE Bert
63. (74) BAK Lars Ytting Vs. 66. (38) BENNATI Daniele
64. (55) LE LAY David Vs. 65. (51) HOOGERLAND Johnny
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GianniBugnoforever
Langue pendue


Nombre de messages : 181
Date d'inscription : 28/10/2008

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Jeu 8 Avr 2010 - 10:51

1. (1) VALVERDE BELMONTE Alejandro Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo
2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 127. (166) MARTENS Paul
3. (3) EVANS Cadel Vs. 126. (77) PLAZA MOLINA Ruben
4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 125. (143) MIZOUROV Andrey
5. (10) GREIPEL Andre Vs. 124. (103) SUTTON Christopher
6. (5) GILBERT Philippe Vs. 123. (240) BONNET William
7. (7) SANCHEZ GONZALEZ Samuel Vs. 122. (85) GOSS Matthew
8. (9) FARRAR Tyler Vs. 121. (115) GUERRA GARCIA Hector
9. (11) BOONEN Tom Vs. 120. (79) BOLE Grega
10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 119. (144) BOUET Maxime
11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 118. (106) COBO ACEBO Juan Jose
12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 117. (134) GERDEMANN Linus
13. (4) CAVENDISH Mark Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian
14. (12) MENCHOV Denis Vs. 115. (86) EL FARES Julien
15. (15) SCHLECK Andy Vs. 114. (75) CIOLEK Gerald
16. (18) SANCHEZ GIL Luis Leon Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe
17. (22) GESINK Robert Vs. 112. (142) VINOKOUROV Alexandre
18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 111. (119) CASAR Sandy
19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 110. (272) EISEL Bernhard
20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 109. (66) LADAGNOUS Matthieu
21. (46) PAOLINI Luca Vs. 108. (110) KNEES Christian
22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 107. (145) VAUGRENARD Benoît
23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 106. (97) HENDERSON Gregory
24. (37) LEIPHEIMER Levi Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo
25. (92) FREIRE GOMEZ Oscar Vs. 104. (93) HAMMOND Roger
26. (39) ROGERS Michael Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder
27. (28) KOLOBNEV Alexandr Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro
28. (17) POZZATO Filippo Vs. 101. (78) VELITS Peter
29. (43) GAVAZZI Francesco Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas
30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 99. (61) LÖFKVIST Thomas
31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 98. (90) CARRARA Matteo
32. (19) BASSO Ivan Vs. 97. (124) HAEDO Juan Jose
33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 96. (80) SÖRENSEN Chris Anker
34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 95. (157) BOOM Lars
35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 94. (98) KARPETS Vladimir
36. (56) SCARPONI Michele Vs. 93. (82) VOIGT Jens
37. (36) IVANOV Serguei Vs. 92. (94) MOERENHOUT Koos
38. (49) VENTOSO ALBERDI Francisco Jose Vs. 91. (20) DAVIS Allan
39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 90. (62) CASPER Jimmy
40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 89. (59) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel
41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 88. (91) VALJAVEC Tadej
42. (41) GERRANS Simon Vs. 87. (125) FLECHA GIANNONI Juan Antonio
43. (42) WIGGINS Bradley Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico
44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 85. (40) BROWN Graeme
45. (34) MARTIN Tony Vs. 84. (88) ZABRISKIE David
46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 83. (136) COSTA Rui Alberto
47. (48) MORENO FERNANDEZ Daniel
Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas
48. (63) ARMSTRONG Lance Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David
49. (50) BOZIC Borut Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni
50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 79. (122) HINCAPIE George
51. (57) LANGEVELD Sebastian Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw
52. (16) HAUSSLER Heinrich Vs. 77. (135) GRIVKO Andriy
53. (72) PINOTTI Marco Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin
54. (45) MONFORT Maxime Vs. 75. (68) VAN AVERMAET Greg
55. (69) VAN HUMMEL Kenny Vs. 74. (127) HONDO Danilo
56. (107) BRAJKOVIC Janez Vs. 73. (109) MARCATO Marco
57. (53) TONDO VOLPINI Xavier Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto
58. (52) FEILLU Romain Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo
59. (99) BERTAGNOLLI Leonardo Vs. 70. (71) ALBASINI Michael
60. (23) CHAVANEL Sylvain Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel
61. (67) SASTRE CANDIL Carlos Vs. 68. (268) DUMOULIN Samuel
62. (182) MILLAR David Vs. 67. (89) DE WAELE Bert
63. (74) BAK Lars Ytting Vs. 66. (38) BENNATI Daniele
64. (55) LE LAY David Vs. 65. (51) HOOGERLAND Johnny
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GianniBugnoforever
Langue pendue


Nombre de messages : 181
Date d'inscription : 28/10/2008

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Jeu 8 Avr 2010 - 10:52

Je vote Rui Costa et non Larsson Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
chrisroyer
Langue pendue


Nombre de messages : 1304
Age : 105
Date d'inscription : 28/10/2008

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Jeu 8 Avr 2010 - 11:15

Y'a de l'anticontadorisme primaire dans ce sondage
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ballack150
Langue pendue


Nombre de messages : 1273
Age : 38
Date d'inscription : 01/10/2008

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Jeu 8 Avr 2010 - 11:57

En tout cas le mode de tirage est plus intéressant que que sur vcn.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ballack150
Langue pendue


Nombre de messages : 1273
Age : 38
Date d'inscription : 01/10/2008

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Jeu 8 Avr 2010 - 11:58

chrisroyer a écrit:
Y'a de l'anticontadorisme primaire dans ce sondage

Tu ne savais pas que Martens était le coureur préféré des forumeurs?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
chrisroyer
Langue pendue


Nombre de messages : 1304
Age : 105
Date d'inscription : 28/10/2008

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Jeu 8 Avr 2010 - 12:57

ballack150 a écrit:
chrisroyer a écrit:
Y'a de l'anticontadorisme primaire dans ce sondage

Tu ne savais pas que Martens était le coureur préféré des forumeurs?

Non mais faut lire, c'est pas Freddy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Orbea
Langue pendue


Nombre de messages : 156
Age : 41
Date d'inscription : 13/01/2008

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Jeu 8 Avr 2010 - 13:42

1. (1) VALVERDE BELMONTE Alejandro Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo
2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 127. (166) MARTENS Paul
3. (3) EVANS Cadel Vs. 126. (77) PLAZA MOLINA Ruben
4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 125. (143) MIZOUROV Andrey
5. (10) GREIPEL Andre Vs. 124. (103) SUTTON Christopher
6. (5) GILBERT Philippe Vs. 123. (240) BONNET William
7. (7) SANCHEZ GONZALEZ Samuel Vs. 122. (85) GOSS Matthew
8. (9) FARRAR Tyler Vs. 121. (115) GUERRA GARCIA Hector
9. (11) BOONEN Tom Vs. 120. (79) BOLE Grega
10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 119. (144) BOUET Maxime
11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 118. (106) COBO ACEBO Juan Jose
12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 117. (134) GERDEMANN Linus
13. (4) CAVENDISH Mark Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian
14. (12) MENCHOV Denis Vs. 115. (86) EL FARES Julien
15. (15) SCHLECK Andy Vs. 114. (75) CIOLEK Gerald
16. (18) SANCHEZ GIL Luis Leon Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe
17. (22) GESINK Robert Vs. 112. (142) VINOKOUROV Alexandre
18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 111. (119) CASAR Sandy
19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 110. (272) EISEL Bernhard
20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 109. (66) LADAGNOUS Matthieu
21. (46) PAOLINI Luca Vs. 108. (110) KNEES Christian
22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 107. (145) VAUGRENARD Benoît
23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 106. (97) HENDERSON Gregory
24. (37) LEIPHEIMER Levi Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo
25. (92) FREIRE GOMEZ Oscar Vs. 104. (93) HAMMOND Roger
26. (39) ROGERS Michael Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder
27. (28) KOLOBNEV Alexandr Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro
28. (17) POZZATO Filippo Vs. 101. (78) VELITS Peter
29. (43) GAVAZZI Francesco Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas
30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 99. (61) LÖFKVIST Thomas
31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 98. (90) CARRARA Matteo
32. (19) BASSO Ivan Vs. 97. (124) HAEDO Juan Jose
33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 96. (80) SÖRENSEN Chris Anker
34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 95. (157) BOOM Lars
35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 94. (98) KARPETS Vladimir
36. (56) SCARPONI Michele Vs. 93. (82) VOIGT Jens
37. (36) IVANOV Serguei Vs. 92. (94) MOERENHOUT Koos
38. (49) VENTOSO ALBERDI Francisco Jose Vs. 91. (20) DAVIS Allan
39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 90. (62) CASPER Jimmy
40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 89. (59) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel
41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 88. (91) VALJAVEC Tadej
42. (41) GERRANS Simon Vs. 87. (125) FLECHA GIANNONI Juan Antonio
43. (42) WIGGINS Bradley Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico
44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 85. (40) BROWN Graeme
45. (34) MARTIN Tony Vs. 84. (88) ZABRISKIE David
46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 83. (136) COSTA Rui Alberto
47. (48) MORENO FERNANDEZ Daniel Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas
48. (63) ARMSTRONG Lance Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David
49. (50) BOZIC Borut Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni
50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 79. (122) HINCAPIE George
51. (57) LANGEVELD Sebastian Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw
52. (16) HAUSSLER Heinrich Vs. 77. (135) GRIVKO Andriy
53. (72) PINOTTI Marco Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin
54. (45) MONFORT Maxime Vs. 75. (68) VAN AVERMAET Greg
55. (69) VAN HUMMEL Kenny Vs. 74. (127) HONDO Danilo
56. (107) BRAJKOVIC Janez Vs. 73. (109) MARCATO Marco
57. (53) TONDO VOLPINI Xavier Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto
58. (52) FEILLU Romain Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo
59. (99) BERTAGNOLLI Leonardo Vs. 70. (71) ALBASINI Michael
60. (23) CHAVANEL Sylvain Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel
61. (67) SASTRE CANDIL Carlos Vs. 68. (268) DUMOULIN Samuel
62. (182) MILLAR David Vs. 67. (89) DE WAELE Bert
63. (74) BAK Lars Ytting Vs. 66. (38) BENNATI Daniele
64. (55) LE LAY David Vs. 65. (51) HOOGERLAND Johnny
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ballack150
Langue pendue


Nombre de messages : 1273
Age : 38
Date d'inscription : 01/10/2008

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Jeu 8 Avr 2010 - 13:50

chrisroyer a écrit:
ballack150 a écrit:
chrisroyer a écrit:
Y'a de l'anticontadorisme primaire dans ce sondage

Tu ne savais pas que Martens était le coureur préféré des forumeurs?

Non mais faut lire, c'est pas Freddy

Ah mince trop tard. Dommage pour Contador alors.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dauphiné
Langue pendue


Nombre de messages : 647
Date d'inscription : 07/01/2007

MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Jeu 8 Avr 2010 - 18:26

Un seul coureur obtient ma voix, Chris Anker Sorensen

Allez, un effort de tous et il passe le premier tour
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!   Aujourd'hui à 20:29

Revenir en haut Aller en bas
 
Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010!
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 5Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5  Suivant
 Sujets similaires
-
» Salaire pour les coureurs ==> masse salariale pour les teams==> primes courses==> SAISON2
» teamcyclisme 2015
» Coureurs (par ordre alphabétique)
» Ciao tricheur!!
» L'exemple même de la malhonnêteté journalistique

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Teamcyclisme 2015 :: Divers-
Sauter vers: