Déjà bien parti,Andrey Kashechkin champion du Kazakhstan et Vino deuxième
Kazakhstan:1 Andrey Kashechkin Astana Würth
2 Alexandre Vinokourov Astana Würth
3 Maxim Iglinsky Milram
4 Asaan Bazyev Astana Würth
Australie:1 Russell Van Hout (SA) 4.09.44
2 Adam Hansen (QLD)
3 Henk Vogels (WA)
4 Peter McDonald (NSW) 0.39
5 Gene Bates (SA)
6 Matthew Wilson (VIC) 1.36
7 David Betts (QLD) 1.38
8 Tony Mann (QLD) 1.43
9 Nathan Jones (WA) 3.49
10 Bernard Sulzberger (TAS)
11 Nicholas Gates (NSW) 3.52
12 David Pell (VIC) 6.40
13 Joshua Collingwood (SA) 9.50
14 David Mcpartland (VIC)
15 Hilton Clarke (VIC)
16 Trent Wilson (NSW)
17 Peter Herzig (QLD)
18 Sean Sullivan (TAS)
19 Mathew Hayman (ACT)
20 Paul Crake (ACT)
21 Robert Mclachlan (ACT)
Personne
Colombie:1 Alejandro I. Cortés Epm-Orbitel (Antioquia) 3.56.26 Oro
2 Mauricio Casas Lot. Boyaca-Coordinadora (Boyacá) 3.56.27 Plata
3 John F. García Epm- Orbitel (valle) 3.57.06 Bronce
4 Walter Pedraza Norte Santander-Selle Italia (C/marca)
5 Alfredo López C/marca
6 Mauricio Ardila Rabobank(Antioquia)
7 Daniel Bernal Cundinamarca
8 LIbardo Niño Lot. Boyacá-Coordinadora
9 Wilson Zambrano Santander
10 Duván Agudelo Bogotá
11 Víctor Hugo Peña Phonak (Santander
12 Miguel A. Díaz Huila Usco
13 Diego Calderón Risaralda
14 John Martínez Lot. Boyacá-Coordinadora (Boyacá)
15 Gelvis Santamaría Bogotá
16 Freddy Piamonte Lot. Boyacá-Coordinadora( Boyacá)
17 Carlos Alzate Valle
18 Carlos Rodríguez Huila Usco
19 Hebert Gutiérrez Epm-Orbitel (Valle)
20 José Serpa Norte de Santander Selle (Santander)
21 Rolando Trujillo Norte de Santander Selle (Norte)
22 Juan D. Ramírez Epm- Orbitel (Antioquia)
23 Freddy Paredes Norte de Santander Selle (Norte)
24 Oscar Alvarez Antioquia
25 Miguel Cendales Cundinamarca
26 Francisco Colorado Antioquia
27 Farid Turriago Mata
28 Giovanni Chacón Tolima
29 Andrés Rodríguez Tolima
30 Ricardo Mesa Lot. Boyacá-Coordinadora (Boyacá)
31 Israel Ochoa Lot. Boyacá- Coordinadora (Boyacá)
32 Julian Rodas Epm- Orbitel (Risaralda)
33 Freddy Montaña Lot. Boyacá- Coordinadora (Boyacá)
34 José Cañas Norte de Santander
35 Javier Zapata Epm- Orbitel (Antioquia)
36 Víctor Niño Lot. Boyacá-Coordinadora (Boyacá)
37 Alejandro Ramírez EPm- Orbitel (Antioquia)
38 Jairo Pérez Lot. Boyacá- Coordinadora (Boyacá)
39 Alvaro Sierra Lot. Boyacá-Coordinadora (Boyacá) 3.57.22
40 Víctor Becerra Lot. Boyacá-Coordinadora (Boyacá)
41 Mauricio Neissa Epm- Orbitel (Boyacá)
42 Carlos Robayo Bogotá
43 Wilmar Baena Antioquia
44 Samuel Cabrera Cundinamarca
45 Diego Montoya Antioquia
46 Uberlino Mesa Norte de Santander Selle (Boyacá)
47 Alexander González Valle
48 Arlex Castro Antioquia
49 Héctor O. Mesa Epm- Orbitel (Antioquia) 3.57.34
50 Dairo Rodríguez Tolima 3.57.41
51 Edwin Sandoval Valle 3.58.12
52 Jaime C. Díaz Huila Usco
53 Rubén Pérez Cauca 4.06.20
54 César Méndez Santander 4.06.38
55 Mauricio Sotelo Cauca
56 Francisco Gómez Huila Usco 4.12.04
Encore personne