| Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! | |
|
+10Dauphiné Orbea GianniBugnoforever ballack150 Curbec stcyr Vinoka Patrfcl chrisroyer Marchy 14 participants |
|
Auteur | Message |
---|
Marchy Langue pendue
Nombre de messages : 2246 Age : 38 Date d'inscription : 12/03/2006
| Sujet: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Mer 7 Avr 2010 - 17:51 | |
| Bonsoir à tous, j'ai pensé qu'on pourrait tenter d'élire notre top 10 des coureurs d'une façon un peu ludique. Voici les règles que j'ai établies arbitrairement: - les 128 premiers coureurs du ranking "cycling quotient" ( http://www.cqranking.com/men/asp/gen/cqRankingRider.asp?current=1) au 07/04/2010 sont qualifiés; - j'établis le premier tour de sorte que le premier classé rencontre le 128ème, le second le 127ème, etc.; - vous avez jusqu'à la date mentionnée pour voter pour votre coureur préféré (ou blanc si vous ne voulez vraiment pas voter, mais bon) pour chaque duel; - en cas d'ex-aequo, le mieux classé au début du jeu sera éliminé; - pour les tours suivants, le meilleur classé des restants sera opposé au moins bien classé, et ainsi de suite jusque la phase finale. - lorsqu'il ne restera que 16 coureurs, vous devrez voter de manière anonyme (pour éviter les spéculations) en mail privé, pour établir un classement de nos 16 coureurs préférés. Je donnerai le barème en temps voulu. Je trancherai tout litige en mon âme et conscience!
Dernière édition par Marchy le Mer 7 Avr 2010 - 18:14, édité 1 fois | |
|
| |
Marchy Langue pendue
Nombre de messages : 2246 Age : 38 Date d'inscription : 12/03/2006
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Mer 7 Avr 2010 - 17:53 | |
| Classement "cycling quotient" au 07/04/2010:
1. (1) VALVERDE BELMONTE Alejandro GCE 25/04/1980 2657 2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto AST 06/12/1982 2344 3. (3) EVANS Cadel BMC 14/02/1977 2174 4. (8 ) CANCELLARA Fabian SAX 18/03/1981 2092 5. (10) GREIPEL Andre THR 16/07/1982 2008 6. (5) GILBERT Philippe OLO 05/07/1982 1906 7. (7) SANCHEZ GONZALEZ Samuel EUS 05/02/1978 1752 8. (9) FARRAR Tyler GRM 02/06/1984 1674 9. (11) BOONEN Tom QST 15/10/1980 1565 10. (6) BOASSON HAGEN Edvald SKY 17/05/1987 1483 11. (24) KREUZIGER Roman LIQ 06/05/1986 1395 12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KAT 12/05/1979 1370 13. (4) CAVENDISH Mark THR 21/05/1985 1347 14. (12) MENCHOV Denis RAB 25/01/1978 1290 15. (15) SCHLECK Andy SAX 10/06/1985 1216 16. (18) SANCHEZ GIL Luis Leon GCE 24/11/1983 1207 17. (22) GESINK Robert RAB 31/05/1986 1178 18. (14) CUNEGO Damiano LAM 19/09/1981 1113 19. (21) BRESCHEL Matti SAX 31/08/1984 1091 20. (29) NIBALI Vincenzo LIQ 14/11/1984 1088 21. (46) PAOLINI Luca ASA 17/01/1977 1007 22. (25) GARZELLI Stefano ASA 16/07/1973 1002 23. (26) PETACCHI Alessandro LAM 03/01/1974 999 24. (37) LEIPHEIMER Levi RSH 24/10/1973 989 25. (92) FREIRE GOMEZ Oscar RAB 15/02/1976 984 26. (39) ROGERS Michael THR 20/12/1979 979 27. (28) KOLOBNEV Alexandr KAT 04/05/1981 975 28. (17) POZZATO Filippo KAT 10/09/1981 967 29. (43) GAVAZZI Francesco LAM 01/08/1984 963 30. (13) HUSHOVD Thor CTT 18/01/1978 955 31. (58) FEDRIGO Pierrick BTL 30/11/1978 951 32. (19) BASSO Ivan LIQ 26/11/1977 929 33. (30) PELLIZOTTI Franco LIQ 15/01/1978 921 34. (81) TAARAMÄE Rein COF 24/04/1987 841 35. (31) FUGLSANG Jakob SAX 22/03/1985 809 36. (56) SCARPONI Michele AND 25/09/1979 805 37. (36) IVANOV Serguei KAT 05/03/1975 805 38. (49) VENTOSO ALBERDI Francisco Jose CMO 06/05/1982 800 39. (33) VISCONTI Giovanni ISD 13/01/1983 798 40. (32) KLÖDEN Andreas RSH 22/06/1975 793 41. (27) SCHLECK Fränk SAX 15/04/1980 779 42. (41) GERRANS Simon SKY 16/05/1980 772 43. (42) WIGGINS Bradley SKY 28/04/1980 771 44. (176) IGLINSKIY Maxim AST 18/04/1981 761 45. (34) MARTIN Tony THR 23/04/1985 721 46. (54) LARSSON Gustav Erik SAX 20/09/1980 716 47. (48) MORENO FERNANDEZ Daniel OLO 05/09/1981 710 48. (63) ARMSTRONG Lance RSH 18/09/1971 698 49. (50) BOZIC Borut VAC 08/08/1980 684 50. (95) ROELANDTS Jürgen OLO 02/07/1985 683 51. (57) LANGEVELD Sebastian RAB 17/01/1985 677 52. (16) HAUSSLER Heinrich CTT 25/02/1984 676 53. (72) PINOTTI Marco THR 25/02/1976 669 54. (45) MONFORT Maxime THR 14/01/1983 667 55. (69) VAN HUMMEL Kenny SKS 30/09/1982 664 56. (107) BRAJKOVIC Janez RSH 18/12/1983 658 57. (53) TONDO VOLPINI Xavier CTT 05/11/1978 651 58. (52) FEILLU Romain VAC 16/04/1984 648 59. (99) BERTAGNOLLI Leonardo AND 08/01/1978 645 60. (23) CHAVANEL Sylvain QST 30/06/1979 636 61. (67) SASTRE CANDIL Carlos CTT 22/04/1975 623 62. (182) MILLAR David GRM 04/01/1977 622 63. (74) BAK Lars Ytting THR 16/01/1980 619 64. (55) LE LAY David ALM 30/12/1979 617 65. (51) HOOGERLAND Johnny VAC 13/05/1983 612 66. (38) BENNATI Daniele LIQ 24/09/1980 603 67. (89) DE WAELE Bert LAN 21/07/1975 596 68. (268) DUMOULIN Samuel COF 20/08/1980 588 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel XAC 19/11/1975 580 70. (71) ALBASINI Michael THR 20/12/1980 579 71. (84) NOCENTINI Rinaldo ALM 25/09/1977 575 72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto RSH 18/10/1985 563 73. (109) MARCATO Marco VAC 11/02/1984 562 74. (127) HONDO Danilo LAM 04/01/1974 556 75. (68) VAN AVERMAET Greg OLO 17/05/1985 553 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin GCE 08/06/1985 546 77. (135) GRIVKO Andriy AST 07/08/1983 545 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw MIE 11/04/1980 541 79. (122) HINCAPIE George BMC 29/06/1973 539 80. (70) HUTAROVICH Yauheni FDJ 29/11/1983 535 81. (60) MONCOUTIÉ David COF 30/04/1975 534 82. (47) VOECKLER Thomas BTL 22/06/1979 532 83. (136) COSTA Rui Alberto Faria GCE 05/10/1986 531 84. (88) ZABRISKIE David GRM 12/01/1979 530 85. (40) BROWN Graeme RAB 09/04/1979 530 86. (108) POZZOVIVO Domenico CSF 30/11/1982 528 87. (125) FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY 17/09/1977 524 88. (91) VALJAVEC Tadej ALM 13/04/1977 523 89. (59) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel - 17/11/1979 520 90. (62) CASPER Jimmy SAU 28/05/1978 518 91. (20) DAVIS Allan AST 27/07/1980 513 92. (94) MOERENHOUT Koos RAB 05/11/1973 508 93. (82) VOIGT Jens SAX 17/09/1971 507 94. (98) KARPETS Vladimir KAT 20/09/1980 507 95. (157) BOOM Lars RAB 30/12/1985 507 96. (80) SÖRENSEN Chris Anker SAX 05/09/1984 507 97. (124) HAEDO Juan Jose SAX 26/01/1981 502 98. (90) CARRARA Matteo VAC 25/03/1979 497 99. (61) LÖFKVIST Thomas SKY 04/04/1984 496 100. (155) ROCHE Nicolas ALM 03/07/1984 496 101. (78) VELITS Peter THR 21/02/1985 495 102. (83) BALLAN Alessandro BMC 06/11/1979 490 103. (101) HESJEDAL Ryder GRM 09/12/1980 487 104. (93) HAMMOND Roger CTT 30/01/1974 484 105. (87) CARUSO Giampaolo FLM 15/08/1980 484 106. (97) HENDERSON Gregory SKY 10/09/1976 484 107. (145) VAUGRENARD Benoît FDJ 05/01/1982 475 108. (110) KNEES Christian MRM 05/03/1981 473 109. (66) LADAGNOUS Matthieu FDJ 12/12/1984 469 110. (272) EISEL Bernhard THR 17/02/1981 467 111. (119) CASAR Sandy FDJ 02/02/1979 464 112. (142) VINOKOUROV Alexandre AST 16/09/1973 463 113. (105) LE MEVEL Christophe FDJ 11/09/1980 463 114. (75) CIOLEK Gerald MRM 19/09/1986 462 115. (86) EL FARES Julien COF 01/06/1985 460 116. (65) WEGMANN Fabian MRM 20/06/1980 458 117. (134) GERDEMANN Linus MRM 16/09/1982 458 118. (106) COBO ACEBO Juan Jose GCE 11/02/1981 450 119. (144) BOUET Maxime ALM 03/11/1986 446 120. (79) BOLE Grega LAM 13/08/1985 435 121. (115) GUERRA GARCIA Hector - 03/08/1978 431 122. (85) GOSS Matthew THR 05/11/1986 428 123. (240) BONNET William BTL 25/06/1982 427 124. (103) SUTTON Christopher SKY 10/09/1984 427 125. (143) MIZOUROV Andrey TPT 16/03/1973 420 126. (77) PLAZA MOLINA Ruben GCE 29/02/1980 420 127. (166) MARTENS Paul RAB 26/10/1983 420 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo AND 17/04/1979 419 | |
|
| |
chrisroyer Langue pendue
Nombre de messages : 1469 Age : 112 Date d'inscription : 28/10/2008
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Mer 7 Avr 2010 - 17:54 | |
| - Marchy a écrit:
Je trancherai tout litige en mon âme et conscience! A part ça, ça me parait bien sauf que en cas d'ex-aequo je ferais bien gagner l'outsider plutôt que le favori | |
|
| |
Patrfcl Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5653 Age : 41 Date d'inscription : 05/05/2005
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Mer 7 Avr 2010 - 18:10 | |
| | |
|
| |
Vinoka Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5089 Age : 36 Date d'inscription : 04/05/2005
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Mer 7 Avr 2010 - 18:11 | |
| bonne idée | |
|
| |
Marchy Langue pendue
Nombre de messages : 2246 Age : 38 Date d'inscription : 12/03/2006
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Mer 7 Avr 2010 - 18:13 | |
| 1. (1) VALVERDE BELMONTE Alejandro Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo 2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 127. (166) MARTENS Paul 3. (3) EVANS Cadel Vs. 126. (77) PLAZA MOLINA Ruben 4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 125. (143) MIZOUROV Andrey 5. (10) GREIPEL Andre Vs. 124. (103) SUTTON Christopher 6. (5) GILBERT Philippe Vs. 123. (240) BONNET William 7. (7) SANCHEZ GONZALEZ Samuel Vs. 122. (85) GOSS Matthew 8. (9) FARRAR Tyler Vs. 121. (115) GUERRA GARCIA Hector 9. (11) BOONEN Tom Vs. 120. (79) BOLE Grega 10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 119. (144) BOUET Maxime 11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 118. (106) COBO ACEBO Juan Jose 12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 117. (134) GERDEMANN Linus 13. (4) CAVENDISH Mark Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian 14. (12) MENCHOV Denis Vs. 115. (86) EL FARES Julien 15. (15) SCHLECK Andy Vs. 114. (75) CIOLEK Gerald 16. (18) SANCHEZ GIL Luis Leon Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe 17. (22) GESINK Robert Vs. 112. (142) VINOKOUROV Alexandre 18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 111. (119) CASAR Sandy 19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 110. (272) EISEL Bernhard 20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 109. (66) LADAGNOUS Matthieu 21. (46) PAOLINI Luca Vs. 108. (110) KNEES Christian 22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 107. (145) VAUGRENARD Benoît 23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 106. (97) HENDERSON Gregory 24. (37) LEIPHEIMER Levi Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo 25. (92) FREIRE GOMEZ Oscar Vs. 104. (93) HAMMOND Roger 26. (39) ROGERS Michael Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder 27. (28) KOLOBNEV Alexandr Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro 28. (17) POZZATO Filippo Vs. 101. (78) VELITS Peter 29. (43) GAVAZZI Francesco Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas 30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 99. (61) LÖFKVIST Thomas 31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 98. (90) CARRARA Matteo 32. (19) BASSO Ivan Vs. 97. (124) HAEDO Juan Jose 33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 96. (80) SÖRENSEN Chris Anker 34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 95. (157) BOOM Lars 35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 94. (98) KARPETS Vladimir 36. (56) SCARPONI Michele Vs. 93. (82) VOIGT Jens 37. (36) IVANOV Serguei Vs. 92. (94) MOERENHOUT Koos 38. (49) VENTOSO ALBERDI Francisco Jose Vs. 91. (20) DAVIS Allan 39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 90. (62) CASPER Jimmy 40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 89. (59) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel 41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 88. (91) VALJAVEC Tadej 42. (41) GERRANS Simon Vs. 87. (125) FLECHA GIANNONI Juan Antonio 43. (42) WIGGINS Bradley Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico 44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 85. (40) BROWN Graeme 45. (34) MARTIN Tony Vs. 84. (88) ZABRISKIE David 46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 83. (136) COSTA Rui Alberto 47. (48) MORENO FERNANDEZ Daniel Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas 48. (63) ARMSTRONG Lance Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David 49. (50) BOZIC Borut Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni 50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 79. (122) HINCAPIE George 51. (57) LANGEVELD Sebastian Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw 52. (16) HAUSSLER Heinrich Vs. 77. (135) GRIVKO Andriy 53. (72) PINOTTI Marco Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin 54. (45) MONFORT Maxime Vs. 75. (68) VAN AVERMAET Greg 55. (69) VAN HUMMEL Kenny Vs. 74. (127) HONDO Danilo 56. (107) BRAJKOVIC Janez Vs. 73. (109) MARCATO Marco 57. (53) TONDO VOLPINI Xavier Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto 58. (52) FEILLU Romain Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo 59. (99) BERTAGNOLLI Leonardo Vs. 70. (71) ALBASINI Michael 60. (23) CHAVANEL Sylvain Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel 61. (67) SASTRE CANDIL Carlos Vs. 68. (268) DUMOULIN Samuel 62. (182) MILLAR David Vs. 67. (89) DE WAELE Bert 63. (74) BAK Lars Ytting Vs. 66. (38) BENNATI Daniele 64. (55) LE LAY David Vs. 65. (51) HOOGERLAND Johnny
Vous avez jusqu'au dimanche 18 avril 2010, 23h59 pour voter pour ce premier tour! | |
|
| |
Marchy Langue pendue
Nombre de messages : 2246 Age : 38 Date d'inscription : 12/03/2006
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Mer 7 Avr 2010 - 18:16 | |
| Personne n'ayant encore voté, j'ai décidé de donner raison à chrisroyer. En cas d'ex aequo, l'outsider passera. Cela pimentera le jeu.
La règle est donc la suivante: - en cas d'ex-aequo, le mieux classé au début du jeu sera éliminé
Plus aucune règle ne changera, excepté une nouvelle règle qui s'avèrerait nécessaire. | |
|
| |
chrisroyer Langue pendue
Nombre de messages : 1469 Age : 112 Date d'inscription : 28/10/2008
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Mer 7 Avr 2010 - 18:22 | |
| | |
|
| |
Marchy Langue pendue
Nombre de messages : 2246 Age : 38 Date d'inscription : 12/03/2006
| |
| |
Vinoka Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5089 Age : 36 Date d'inscription : 04/05/2005
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Mer 7 Avr 2010 - 19:16 | |
| on vote sur le forum ou par MP ? | |
|
| |
Marchy Langue pendue
Nombre de messages : 2246 Age : 38 Date d'inscription : 12/03/2006
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Mer 7 Avr 2010 - 19:19 | |
| Pour les premiers tours je préfère sur le forum (pas encore nettoyé ma boîte), de toute façon chacun a une seule voix. Par MP c'est quand il y aura un barème, qu'on ne puisse pas calculer.
Je vais d'ailleurs tenter de faire mon vote ce soir, mais il y a des choix cornéliens déjà! | |
|
| |
Marchy Langue pendue
Nombre de messages : 2246 Age : 38 Date d'inscription : 12/03/2006
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Mer 7 Avr 2010 - 19:43 | |
| Voici mes votes:
1. (1) VALVERDE BELMONTE Alejandro Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo -----> clairement un vote sanction... 2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 127. (166) MARTENS Paul 3. (3) EVANS Cadel Vs. 126. (77) PLAZA MOLINA Ruben -----> bon il a quand même ma préférence. 4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 125. (143) MIZOUROV Andrey -----> quel coureur ce Cance! Même si je ne sais quoi en penser, il a mon vote! 5. (10) GREIPEL Andre Vs. 124. (103) SUTTON Christopher 6. (5) GILBERT Philippe Vs. 123. (240) BONNET William -----> PHIL PHIL PHIL PHIL PHIL! 7. (7) SANCHEZ GONZALEZ Samuel Vs. 122. (85) GOSS Matthew 8. (9) FARRAR Tyler Vs. 121. (115) GUERRA GARCIA Hector -----> Pour l'homme, clairement! 9. (11) BOONEN Tom Vs. 120. (79) BOLE Grega -----> Dommage, je l'aime bien Grega! Il gagnait mon vote face à tous sauf Phil, Tom et Farrar! 10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 119. (144) BOUET Maxime 11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 118. (106) COBO ACEBO Juan Jose 12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 117. (134) GERDEMANN Linus 13. (4) CAVENDISH Mark Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian 14. (12) MENCHOV Denis Vs. 115. (86) EL FARES Julien 15. (15) SCHLECK Andy Vs. 114. (75) CIOLEK Gerald 16. (18) SANCHEZ GIL Luis Leon Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe ----->Je l'aime bien Le Mével! 17. (22) GESINK Robert Vs. 112. (142) VINOKOUROV Alexandre -----> Beurk! Chicken 2 le retour face à Vino. 0-0! 18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 111. (119) CASAR Sandy 19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 110. (272) EISEL Bernhard -----> Excellent ce Matti! 20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 109. (66) LADAGNOUS Matthieu -----> Ah oui, voici mon 4ème as avec Phil, Tom et Farrar! 21. (46) PAOLINI Luca Vs. 108. (110) KNEES Christian 22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 107. (145) VAUGRENARD Benoît 23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 106. (97) HENDERSON Gregory 24. (37) LEIPHEIMER Levi Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo -----> J'aime pas Leipheimer... 25. (92) FREIRE GOMEZ Oscar Vs. 104. (93) HAMMOND Roger 26. (39) ROGERS Michael Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder -----> J'aime pas Rogers... 27. (28) KOLOBNEV Alexandr Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro -----> Ballan reste un bon coureur. Les prochains jours vont-ils me faire regretter mon choix? 28. (17) POZZATO Filippo Vs. 101. (78) VELITS Peter -----> Pippooooooooo! 29. (43) GAVAZZI Francesco Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas 30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 99. (61) LÖFKVIST Thomas 31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 98. (90) CARRARA Matteo 32. (19) BASSO Ivan Vs. 97. (124) HAEDO Juan Jose -----> Me rend des services depuis tant de saisons! 33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 96. (80) SÖRENSEN Chris Anker 34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 95. (157) BOOM Lars -----> Rein est fabuleux! 35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 94. (98) KARPETS Vladimir -----> Allez Jacob, reviens-nous vite! 36. (56) SCARPONI Michele Vs. 93. (82) VOIGT Jens -----> L'Allemand a ma sympathie. 37. (36) IVANOV Serguei Vs. 92. (94) MOERENHOUT Koos 38. (49) VENTOSO ALBERDI Francisco Jose Vs. 91. (20) DAVIS Allan 39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 90. (62) CASPER Jimmy 40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 89. (59) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel -----> J'aime pas Klöden... 41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 88. (91) VALJAVEC Tadej 42. (41) GERRANS Simon Vs. 87. (125) FLECHA GIANNONI Juan Antonio -----> Petite pensée pour VDB! 43. (42) WIGGINS Bradley Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico -----> J'aime pas Wiggins... 44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 85. (40) BROWN Graeme -----> Brown aussi m'a rendu des services plusieurs saisons! 45. (34) MARTIN Tony Vs. 84. (88) ZABRISKIE David 46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 83. (136) COSTA Rui Alberto 47. (48) MORENO FERNANDEZ Daniel Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas -----> J'aime le voir à l'attaque. 48. (63) ARMSTRONG Lance Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David -----> J'aime aucun des deux... 49. (50) BOZIC Borut Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni -----> Aaah, Borut. Une longue histoire d'amour! Meilleur que Luca Celli! 50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 79. (122) HINCAPIE George 51. (57) LANGEVELD Sebastian Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw 52. (16) HAUSSLER Heinrich Vs. 77. (135) GRIVKO Andriy -----> Malgré son maquillage! 53. (72) PINOTTI Marco Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin 54. (45) MONFORT Maxime Vs. 75. (68) VAN AVERMAET Greg -----> Notre journaliste à vélo! 55. (69) VAN HUMMEL Kenny Vs. 74. (127) HONDO Danilo 56. (107) BRAJKOVIC Janez Vs. 73. (109) MARCATO Marco 57. (53) TONDO VOLPINI Xavier Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto -----> Un futur grand ce Machado. Je l'aime bien. 58. (52) FEILLU Romain Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo 59. (99) BERTAGNOLLI Leonardo Vs. 70. (71) ALBASINI Michael 60. (23) CHAVANEL Sylvain Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel 61. (67) SASTRE CANDIL Carlos Vs. 68. (268) DUMOULIN Samuel -----> J'apprécie le petit Dumoulin, même si je ne déteste pas Sastre. 62. (182) MILLAR David Vs. 67. (89) DE WAELE Bert -----> J'aime pas Millar... 63. (74) BAK Lars Ytting Vs. 66. (38) BENNATI Daniele 64. (55) LE LAY David Vs. 65. (51) HOOGERLAND Johnny | |
|
| |
stcyr Langue pendue
Nombre de messages : 1738 Age : 35 Date d'inscription : 14/01/2007
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Mer 7 Avr 2010 - 23:41 | |
| Bon ben puisqu'on vote ici !
1. VALVERDE BELMONTE Alejandro 2. CONTADOR VELASCO Alberto 3. EVANS Cadel 4. CANCELLARA Fabian 5. GREIPEL Andre 6. GILBERT Philippe 7. SANCHEZ GONZALEZ Samuel 8. FARRAR Tyler 9. BOONEN Tom 10. BOUET Maxime 11. COBO ACEBO Juan Jose 12. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 13. WEGMANN Fabian 14. EL FARES Julien 15. SCHLECK Andy 16. LE MEVEL Christophe 17. VINOKOUROV Alexandre 18. CASAR Sandy 19. BRESCHEL Matti 20. NIBALI Vincenzo 21. PAOLINI Luca 22. GARZELLI Stefano 23. PETACCHI Alessandro 24. LEIPHEIMER Levi 25. FREIRE GOMEZ Oscar 26. HESJEDAL Ryder 27. KOLOBNEV Alexandr 28. VELITS Peter 29. ROCHE Nicolas 30. HUSHOVD Thor 31. FEDRIGO Pierrick 32. HAEDO Juan Jose 33. PELLIZOTTI Franco 34. TAARAMÄE Rein 35. FUGLSANG Jakob 36. VOIGT Jens 37. IVANOV Serguei 38. VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39. CASPER Jimmy 40. KLÖDEN Andreas 41. VALJAVEC Tadej 42. FLECHA GIANNONI Juan Antonio 43. POZZOVIVO Domenico 44. IGLINSKIY Maxim 45. ZABRISKIE David 46. LARSSON Gustav Erik 47. VOECKLER Thomas 48. MONCOUTIÉ David 49. HUTAROVICH Yauheni 50. ROELANDTS Jürgen 51. NIEMIEC Przemyslaw 52. GRIVKO Andriy 53. ROJAS GIL Jose Joaquin 54. MONFORT Maxime 55. VAN HUMMEL Kenny 56. MARCATO Marco 57. MACHADO Tiago Jose Pinto 58. FEILLU Romain 59. ALBASINI Michael 60. MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (ce qui prouve que je ne suis pas si chauvin que ça !) 61. DUMOULIN Samuel 62. MILLAR David 63. BAK Lars Ytting 64. HOOGERLAND Johnny | |
|
| |
Curbec Langue pendue
Nombre de messages : 257 Age : 31 Date d'inscription : 13/02/2008
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Jeu 8 Avr 2010 - 7:41 | |
| 1. (1) VALVERDE BELMONTE Alejandro Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo 2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 127. (166) MARTENS Paul 3. (3) EVANS Cadel Vs. 126. (77) PLAZA MOLINA Ruben 4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 125. (143) MIZOUROV Andrey 5. (10) GREIPEL Andre Vs. 124. (103) SUTTON Christopher 6. (5) GILBERT Philippe Vs. 123. (240) BONNET William 7. (7) SANCHEZ GONZALEZ Samuel Vs. 122. (85) GOSS Matthew 8. (9) FARRAR Tyler Vs. 121. (115) GUERRA GARCIA Hector 9. (11) BOONEN Tom Vs. 120. (79) BOLE Grega 10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 119. (144) BOUET Maxime 11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 118. (106) COBO ACEBO Juan Jose 12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 117. (134) GERDEMANN Linus 13. (4) CAVENDISH Mark Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian 14. (12) MENCHOV Denis Vs. 115. (86) EL FARES Julien 15. (15) SCHLECK Andy Vs. 114. (75) CIOLEK Gerald 16. (18) SANCHEZ GIL Luis Leon Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe 17. (22) GESINK Robert Vs. 112. (142) VINOKOUROV Alexandre 18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 111. (119) CASAR Sandy 19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 110. (272) EISEL Bernhard 20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 109. (66) LADAGNOUS Matthieu 21. (46) PAOLINI Luca Vs. 108. (110) KNEES Christian 22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 107. (145) VAUGRENARD Benoît 23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 106. (97) HENDERSON Gregory 24. (37) LEIPHEIMER Levi Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo 25. (92) FREIRE GOMEZ Oscar Vs. 104. (93) HAMMOND Roger 26. (39) ROGERS Michael Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder 27. (28) KOLOBNEV Alexandr Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro 28. (17) POZZATO Filippo Vs. 101. (78) VELITS Peter 29. (43) GAVAZZI Francesco Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas 30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 99. (61) LÖFKVIST Thomas 31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 98. (90) CARRARA Matteo 32. (19) BASSO Ivan Vs. 97. (124) HAEDO Juan Jose 33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 96. (80) SÖRENSEN Chris Anker 34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 95. (157) BOOM Lars 35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 94. (98) KARPETS Vladimir 36. (56) SCARPONI Michele Vs. 93. (82) VOIGT Jens 37. (36) IVANOV Serguei Vs. 92. (94) MOERENHOUT Koos 38. (49) VENTOSO ALBERDI Francisco Jose Vs. 91. (20) DAVIS Allan 39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 90. (62) CASPER Jimmy 40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 89. (59) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel 41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 88. (91) VALJAVEC Tadej 42. (41) GERRANS Simon Vs. 87. (125) FLECHA GIANNONI Juan Antonio 43. (42) WIGGINS Bradley Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico 44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 85. (40) BROWN Graeme 45. (34) MARTIN Tony Vs. 84. (88) ZABRISKIE David 46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 83. (136) COSTA Rui Alberto 47. (48) MORENO FERNANDEZ Daniel Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas 48. (63) ARMSTRONG Lance Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David 49. (50) BOZIC Borut Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni 50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 79. (122) HINCAPIE George 51. (57) LANGEVELD Sebastian Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw 52. (16) HAUSSLER Heinrich Vs. 77. (135) GRIVKO Andriy 53. (72) PINOTTI Marco Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin 54. (45) MONFORT Maxime Vs. 75. (68) VAN AVERMAET Greg 55. (69) VAN HUMMEL Kenny Vs. 74. (127) HONDO Danilo 56. (107) BRAJKOVIC Janez Vs. 73. (109) MARCATO Marco 57. (53) TONDO VOLPINI Xavier Vs. 72. (126) MACHADO Tiago 58. (52) FEILLU Romain Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo 59. (99) BERTAGNOLLI Leonardo Vs. 70. (71) ALBASINI Michael 60. (23) CHAVANEL Sylvain Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel 61. (67) SASTRE CANDIL Carlos Vs. 68. (268) DUMOULIN Samuel 62. (182) MILLAR David Vs. 67. (89) DE WAELE Bert 63. (74) BAK Lars Ytting Vs. 66. (38) BENNATI Daniele 64. (55) LE LAY David Vs. 65. (51) HOOGERLAND Johnny | |
|
| |
chrisroyer Langue pendue
Nombre de messages : 1469 Age : 112 Date d'inscription : 28/10/2008
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Jeu 8 Avr 2010 - 8:23 | |
| 1. (1) VALVERDE BELMONTE Alejandro Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo 2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 127. (166) MARTENS Paul 3. (3) EVANS Cadel Vs. 126. (77) PLAZA MOLINA Ruben 4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 125. (143) MIZOUROV Andrey 5. (10) GREIPEL Andre Vs. 124. (103) SUTTON Christopher 6. (5) GILBERT Philippe Vs. 123. (240) BONNET William 7. (7) SANCHEZ GONZALEZ Samuel Vs. 122. (85) GOSS Matthew 8. (9) FARRAR Tyler Vs. 121. (115) GUERRA GARCIA Hector 9. (11) BOONEN Tom Vs. 120. (79) BOLE Grega 10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 119. (144) BOUET Maxime 11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 118. (106) COBO ACEBO Juan Jose 12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 117. (134) GERDEMANN Linus 13. (4) CAVENDISH Mark Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian 14. (12) MENCHOV Denis Vs. 115. (86) EL FARES Julien 15. (15) SCHLECK Andy Vs. 114. (75) CIOLEK Gerald 16. (18) SANCHEZ GIL Luis Leon Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe 17. (22) GESINK Robert Vs. 112. (142) VINOKOUROV Alexandre 18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 111. (119) CASAR Sandy 19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 110. (272) EISEL Bernhard 20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 109. (66) LADAGNOUS Matthieu 21. (46) PAOLINI Luca Vs. 108. (110) KNEES Christian 22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 107. (145) VAUGRENARD Benoît 23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 106. (97) HENDERSON Gregory 24. (37) LEIPHEIMER Levi Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo 25. (92) FREIRE GOMEZ Oscar Vs. 104. (93) HAMMOND Roger 26. (39) ROGERS Michael Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder 27. (28) KOLOBNEV Alexandr Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro 28. (17) POZZATO Filippo Vs. 101. (78) VELITS Peter 29. (43) GAVAZZI Francesco Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas 30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 99. (61) LÖFKVIST Thomas 31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 98. (90) CARRARA Matteo 32. (19) BASSO Ivan Vs. 97. (124) HAEDO Juan Jose 33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 96. (80) SÖRENSEN Chris Anker 34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 95. (157) BOOM Lars 35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 94. (98) KARPETS Vladimir 36. (56) SCARPONI Michele Vs. 93. (82) VOIGT Jens 37. (36) IVANOV Serguei Vs. 92. (94) MOERENHOUT Koos 38. (49) VENTOSO ALBERDI Francisco Jose Vs. 91. (20) DAVIS Allan 39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 90. (62) CASPER Jimmy 40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 89. (59) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel 41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 88. (91) VALJAVEC Tadej 42. (41) GERRANS Simon Vs. 87. (125) FLECHA GIANNONI Juan Antonio 43. (42) WIGGINS Bradley Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico 44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 85. (40) BROWN Graeme 45. (34) MARTIN Tony Vs. 84. (88) ZABRISKIE David 46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 83. (136) COSTA Rui Alberto 47. (48) MORENO FERNANDEZ Daniel Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas 48. (63) ARMSTRONG Lance Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David 49. (50) BOZIC Borut Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni 50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 79. (122) HINCAPIE George 51. (57) LANGEVELD Sebastian Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw 52. (16) HAUSSLER Heinrich Vs. 77. (135) GRIVKO Andriy 53. (72) PINOTTI Marco Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin 54. (45) MONFORT Maxime Vs. 75. (68) VAN AVERMAET Greg 55. (69) VAN HUMMEL Kenny Vs. 74. (127) HONDO Danilo 56. (107) BRAJKOVIC Janez Vs. 73. (109) MARCATO Marco 57. (53) TONDO VOLPINI Xavier Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose 58. (52) FEILLU Romain Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo 59. (99) BERTAGNOLLI Leonardo Vs. 70. (71) ALBASINI Michael 60. (23) CHAVANEL Sylvain Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel 61. (67) SASTRE CANDIL Carlos Vs. 68. (268) DUMOULIN Samuel 62. (182) MILLAR David Vs. 67. (89) DE WAELE Bert 63. (74) BAK Lars Ytting Vs. 66. (38) BENNATI Daniele 64. (55) LE LAY David Vs. 65. (51) HOOGERLAND Johnny | |
|
| |
ballack150 Langue pendue
Nombre de messages : 1625 Age : 45 Date d'inscription : 01/10/2008
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Jeu 8 Avr 2010 - 9:34 | |
| 1. (1) VALVERDE BELMONTE Alejandro Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo 2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 127. (166) MARTENS Paul 3. (3) EVANS Cadel Vs. 126. (77) PLAZA MOLINA Ruben 4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 125. (143) MIZOUROV Andrey 5. (10) GREIPEL Andre Vs. 124. (103) SUTTON Christopher 6. (5) GILBERT Philippe Vs. 123. (240) BONNET William 7. (7) SANCHEZ GONZALEZ Samuel Vs. 122. (85) GOSS Matthew 8. (9) FARRAR Tyler Vs. 121. (115) GUERRA GARCIA Hector 9. (11) BOONEN Tom Vs. 120. (79) BOLE Grega 10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 119. (144) BOUET Maxime 11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 118. (106) COBO ACEBO Juan Jose 12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 117. (134) GERDEMANN Linus 13. (4) CAVENDISH Mark Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian 14. (12) MENCHOV Denis Vs. 115. (86) EL FARES Julien 15. (15) SCHLECK Andy Vs. 114. (75) CIOLEK Gerald 16. (18) SANCHEZ GIL Luis Leon Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe 17. (22) GESINK Robert Vs. 112. (142) VINOKOUROV Alexandre 18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 111. (119) CASAR Sandy 19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 110. (272) EISEL Bernhard 20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 109. (66) LADAGNOUS Matthieu 21. (46) PAOLINI Luca Vs. 108. (110) KNEES Christian 22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 107. (145) VAUGRENARD Benoît 23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 106. (97) HENDERSON Gregory 24. (37) LEIPHEIMER Levi Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo 25. (92) FREIRE GOMEZ Oscar Vs. 104. (93) HAMMOND Roger 26. (39) ROGERS Michael Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder 27. (28) KOLOBNEV Alexandr Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro 28. (17) POZZATO Filippo Vs. 101. (78) VELITS Peter 29. (43) GAVAZZI Francesco Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas 30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 99. (61) LÖFKVIST Thomas 31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 98. (90) CARRARA Matteo 32. (19) BASSO Ivan Vs. 97. (124) HAEDO Juan Jose 33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 96. (80) SÖRENSEN Chris Anker 34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 95. (157) BOOM Lars 35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 94. (98) KARPETS Vladimir 36. (56) SCARPONI Michele Vs. 93. (82) VOIGT Jens 37. (36) IVANOV Serguei Vs. 92. (94) MOERENHOUT Koos 38. (49) VENTOSO ALBERDI Francisco Jose Vs. 91. (20) DAVIS Allan 39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 90. (62) CASPER Jimmy 40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 89. (59) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel 41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 88. (91) VALJAVEC Tadej 42. (41) GERRANS Simon Vs. 87. (125) FLECHA GIANNONI Juan Antonio 43. (42) WIGGINS Bradley Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico 44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 85. (40) BROWN Graeme 45. (34) MARTIN Tony Vs. 84. (88) ZABRISKIE David 46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 83. (136) COSTA Rui Alberto 47. (48) MORENO FERNANDEZ Daniel Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas 48. (63) ARMSTRONG Lance Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David 49. (50) BOZIC Borut Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni 50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 79. (122) HINCAPIE George 51. (57) LANGEVELD Sebastian Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw 52. (16) HAUSSLER Heinrich Vs. 77. (135) GRIVKO Andriy 53. (72) PINOTTI Marco Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin 54. (45) MONFORT Maxime Vs. 75. (68) VAN AVERMAET Greg 55. (69) VAN HUMMEL Kenny Vs. 74. (127) HONDO Danilo 56. (107) BRAJKOVIC Janez Vs. 73. (109) MARCATO Marco 57. (53) TONDO VOLPINI Xavier Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto 58. (52) FEILLU Romain Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo 59. (99) BERTAGNOLLI Leonardo Vs. 70. (71) ALBASINI Michael 60. (23) CHAVANEL Sylvain Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel 61. (67) SASTRE CANDIL Carlos Vs. 68. (268) DUMOULIN Samuel 62. (182) MILLAR David Vs. 67. (89) DE WAELE Bert 63. (74) BAK Lars Ytting Vs. 66. (38) BENNATI Daniele 64. (55) LE LAY David Vs. 65. (51) HOOGERLAND Johnny | |
|
| |
GianniBugnoforever Langue pendue
Nombre de messages : 181 Date d'inscription : 28/10/2008
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Jeu 8 Avr 2010 - 10:51 | |
| 1. (1) VALVERDE BELMONTE Alejandro Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo 2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 127. (166) MARTENS Paul 3. (3) EVANS Cadel Vs. 126. (77) PLAZA MOLINA Ruben 4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 125. (143) MIZOUROV Andrey 5. (10) GREIPEL Andre Vs. 124. (103) SUTTON Christopher 6. (5) GILBERT Philippe Vs. 123. (240) BONNET William 7. (7) SANCHEZ GONZALEZ Samuel Vs. 122. (85) GOSS Matthew 8. (9) FARRAR Tyler Vs. 121. (115) GUERRA GARCIA Hector 9. (11) BOONEN Tom Vs. 120. (79) BOLE Grega 10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 119. (144) BOUET Maxime 11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 118. (106) COBO ACEBO Juan Jose 12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 117. (134) GERDEMANN Linus 13. (4) CAVENDISH Mark Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian 14. (12) MENCHOV Denis Vs. 115. (86) EL FARES Julien 15. (15) SCHLECK Andy Vs. 114. (75) CIOLEK Gerald 16. (18) SANCHEZ GIL Luis Leon Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe 17. (22) GESINK Robert Vs. 112. (142) VINOKOUROV Alexandre 18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 111. (119) CASAR Sandy 19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 110. (272) EISEL Bernhard 20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 109. (66) LADAGNOUS Matthieu 21. (46) PAOLINI Luca Vs. 108. (110) KNEES Christian 22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 107. (145) VAUGRENARD Benoît 23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 106. (97) HENDERSON Gregory 24. (37) LEIPHEIMER Levi Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo 25. (92) FREIRE GOMEZ Oscar Vs. 104. (93) HAMMOND Roger 26. (39) ROGERS Michael Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder 27. (28) KOLOBNEV Alexandr Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro 28. (17) POZZATO Filippo Vs. 101. (78) VELITS Peter 29. (43) GAVAZZI Francesco Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas 30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 99. (61) LÖFKVIST Thomas 31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 98. (90) CARRARA Matteo 32. (19) BASSO Ivan Vs. 97. (124) HAEDO Juan Jose 33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 96. (80) SÖRENSEN Chris Anker 34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 95. (157) BOOM Lars 35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 94. (98) KARPETS Vladimir 36. (56) SCARPONI Michele Vs. 93. (82) VOIGT Jens 37. (36) IVANOV Serguei Vs. 92. (94) MOERENHOUT Koos 38. (49) VENTOSO ALBERDI Francisco Jose Vs. 91. (20) DAVIS Allan 39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 90. (62) CASPER Jimmy 40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 89. (59) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel 41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 88. (91) VALJAVEC Tadej 42. (41) GERRANS Simon Vs. 87. (125) FLECHA GIANNONI Juan Antonio 43. (42) WIGGINS Bradley Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico 44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 85. (40) BROWN Graeme 45. (34) MARTIN Tony Vs. 84. (88) ZABRISKIE David 46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 83. (136) COSTA Rui Alberto 47. (48) MORENO FERNANDEZ Daniel Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas 48. (63) ARMSTRONG Lance Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David 49. (50) BOZIC Borut Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni 50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 79. (122) HINCAPIE George 51. (57) LANGEVELD Sebastian Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw 52. (16) HAUSSLER Heinrich Vs. 77. (135) GRIVKO Andriy 53. (72) PINOTTI Marco Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin 54. (45) MONFORT Maxime Vs. 75. (68) VAN AVERMAET Greg 55. (69) VAN HUMMEL Kenny Vs. 74. (127) HONDO Danilo 56. (107) BRAJKOVIC Janez Vs. 73. (109) MARCATO Marco 57. (53) TONDO VOLPINI Xavier Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto 58. (52) FEILLU Romain Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo 59. (99) BERTAGNOLLI Leonardo Vs. 70. (71) ALBASINI Michael 60. (23) CHAVANEL Sylvain Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel 61. (67) SASTRE CANDIL Carlos Vs. 68. (268) DUMOULIN Samuel 62. (182) MILLAR David Vs. 67. (89) DE WAELE Bert 63. (74) BAK Lars Ytting Vs. 66. (38) BENNATI Daniele 64. (55) LE LAY David Vs. 65. (51) HOOGERLAND Johnny | |
|
| |
GianniBugnoforever Langue pendue
Nombre de messages : 181 Date d'inscription : 28/10/2008
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Jeu 8 Avr 2010 - 10:52 | |
| Je vote Rui Costa et non Larsson | |
|
| |
chrisroyer Langue pendue
Nombre de messages : 1469 Age : 112 Date d'inscription : 28/10/2008
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Jeu 8 Avr 2010 - 11:15 | |
| Y'a de l'anticontadorisme primaire dans ce sondage | |
|
| |
ballack150 Langue pendue
Nombre de messages : 1625 Age : 45 Date d'inscription : 01/10/2008
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Jeu 8 Avr 2010 - 11:57 | |
| En tout cas le mode de tirage est plus intéressant que que sur vcn. | |
|
| |
ballack150 Langue pendue
Nombre de messages : 1625 Age : 45 Date d'inscription : 01/10/2008
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Jeu 8 Avr 2010 - 11:58 | |
| - chrisroyer a écrit:
- Y'a de l'anticontadorisme primaire dans ce sondage
Tu ne savais pas que Martens était le coureur préféré des forumeurs? | |
|
| |
chrisroyer Langue pendue
Nombre de messages : 1469 Age : 112 Date d'inscription : 28/10/2008
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Jeu 8 Avr 2010 - 12:57 | |
| - ballack150 a écrit:
- chrisroyer a écrit:
- Y'a de l'anticontadorisme primaire dans ce sondage
Tu ne savais pas que Martens était le coureur préféré des forumeurs? Non mais faut lire, c'est pas Freddy | |
|
| |
Orbea Langue pendue
Nombre de messages : 156 Age : 48 Date d'inscription : 13/01/2008
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Jeu 8 Avr 2010 - 13:42 | |
| 1. (1) VALVERDE BELMONTE Alejandro Vs. 128. (104) SERPA PEREZ Jose Rodolfo 2. (2) CONTADOR VELASCO Alberto Vs. 127. (166) MARTENS Paul 3. (3) EVANS Cadel Vs. 126. (77) PLAZA MOLINA Ruben 4. (8 ) CANCELLARA Fabian Vs. 125. (143) MIZOUROV Andrey 5. (10) GREIPEL Andre Vs. 124. (103) SUTTON Christopher 6. (5) GILBERT Philippe Vs. 123. (240) BONNET William 7. (7) SANCHEZ GONZALEZ Samuel Vs. 122. (85) GOSS Matthew 8. (9) FARRAR Tyler Vs. 121. (115) GUERRA GARCIA Hector 9. (11) BOONEN Tom Vs. 120. (79) BOLE Grega 10. (6) BOASSON HAGEN Vs. 119. (144) BOUET Maxime 11. (24) KREUZIGER Roman Vs. 118. (106) COBO ACEBO Juan Jose 12. (35) RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Vs. 117. (134) GERDEMANN Linus 13. (4) CAVENDISH Mark Vs. 116. (65) WEGMANN Fabian 14. (12) MENCHOV Denis Vs. 115. (86) EL FARES Julien 15. (15) SCHLECK Andy Vs. 114. (75) CIOLEK Gerald 16. (18) SANCHEZ GIL Luis Leon Vs. 113. (105) LE MEVEL Christophe 17. (22) GESINK Robert Vs. 112. (142) VINOKOUROV Alexandre 18. (14) CUNEGO Damiano Vs. 111. (119) CASAR Sandy 19. (21) BRESCHEL Matti Vs. 110. (272) EISEL Bernhard 20. (29) NIBALI Vincenzo Vs. 109. (66) LADAGNOUS Matthieu 21. (46) PAOLINI Luca Vs. 108. (110) KNEES Christian 22. (25) GARZELLI Stefano Vs. 107. (145) VAUGRENARD Benoît 23. (26) PETACCHI Alessandro Vs. 106. (97) HENDERSON Gregory 24. (37) LEIPHEIMER Levi Vs. 105. (87) CARUSO Giampaolo 25. (92) FREIRE GOMEZ Oscar Vs. 104. (93) HAMMOND Roger 26. (39) ROGERS Michael Vs. 103. (101) HESJEDAL Ryder 27. (28) KOLOBNEV Alexandr Vs. 102. (83) BALLAN Alessandro 28. (17) POZZATO Filippo Vs. 101. (78) VELITS Peter 29. (43) GAVAZZI Francesco Vs. 100. (155) ROCHE Nicolas 30. (13) HUSHOVD Thor Vs. 99. (61) LÖFKVIST Thomas 31. (58) FEDRIGO Pierrick Vs. 98. (90) CARRARA Matteo 32. (19) BASSO Ivan Vs. 97. (124) HAEDO Juan Jose 33. (30) PELLIZOTTI Franco Vs. 96. (80) SÖRENSEN Chris Anker 34. (81) TAARAMÄE Rein Vs. 95. (157) BOOM Lars 35. (31) FUGLSANG Jakob Vs. 94. (98) KARPETS Vladimir 36. (56) SCARPONI Michele Vs. 93. (82) VOIGT Jens 37. (36) IVANOV Serguei Vs. 92. (94) MOERENHOUT Koos 38. (49) VENTOSO ALBERDI Francisco Jose Vs. 91. (20) DAVIS Allan 39. (33) VISCONTI Giovanni Vs. 90. (62) CASPER Jimmy 40. (32) KLÖDEN Andreas Vs. 89. (59) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel 41. (27) SCHLECK Fränk Vs. 88. (91) VALJAVEC Tadej 42. (41) GERRANS Simon Vs. 87. (125) FLECHA GIANNONI Juan Antonio 43. (42) WIGGINS Bradley Vs. 86. (108) POZZOVIVO Domenico 44. (176) IGLINSKIY Maxim Vs. 85. (40) BROWN Graeme 45. (34) MARTIN Tony Vs. 84. (88) ZABRISKIE David 46. (54) LARSSON Gustav Erik Vs. 83. (136) COSTA Rui Alberto 47. (48) MORENO FERNANDEZ Daniel Vs. 82. (47) VOECKLER Thomas 48. (63) ARMSTRONG Lance Vs. 81. (60) MONCOUTIÉ David 49. (50) BOZIC Borut Vs. 80. (70) HUTAROVICH Yauheni 50. (95) ROELANDTS Jürgen Vs. 79. (122) HINCAPIE George 51. (57) LANGEVELD Sebastian Vs. 78. (139) NIEMIEC Przemyslaw 52. (16) HAUSSLER Heinrich Vs. 77. (135) GRIVKO Andriy 53. (72) PINOTTI Marco Vs. 76. (73) ROJAS GIL Jose Joaquin 54. (45) MONFORT Maxime Vs. 75. (68) VAN AVERMAET Greg 55. (69) VAN HUMMEL Kenny Vs. 74. (127) HONDO Danilo 56. (107) BRAJKOVIC Janez Vs. 73. (109) MARCATO Marco 57. (53) TONDO VOLPINI Xavier Vs. 72. (126) MACHADO Tiago Jose Pinto 58. (52) FEILLU Romain Vs. 71. (84) NOCENTINI Rinaldo 59. (99) BERTAGNOLLI Leonardo Vs. 70. (71) ALBASINI Michael 60. (23) CHAVANEL Sylvain Vs. 69. (64) MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel 61. (67) SASTRE CANDIL Carlos Vs. 68. (268) DUMOULIN Samuel 62. (182) MILLAR David Vs. 67. (89) DE WAELE Bert 63. (74) BAK Lars Ytting Vs. 66. (38) BENNATI Daniele 64. (55) LE LAY David Vs. 65. (51) HOOGERLAND Johnny | |
|
| |
ballack150 Langue pendue
Nombre de messages : 1625 Age : 45 Date d'inscription : 01/10/2008
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Jeu 8 Avr 2010 - 13:50 | |
| - chrisroyer a écrit:
- ballack150 a écrit:
- chrisroyer a écrit:
- Y'a de l'anticontadorisme primaire dans ce sondage
Tu ne savais pas que Martens était le coureur préféré des forumeurs? Non mais faut lire, c'est pas Freddy Ah mince trop tard. Dommage pour Contador alors. | |
|
| |
Dauphiné Langue pendue
Nombre de messages : 809 Date d'inscription : 07/01/2007
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! Jeu 8 Avr 2010 - 18:26 | |
| Un seul coureur obtient ma voix, Chris Anker Sorensen Allez, un effort de tous et il passe le premier tour | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! | |
| |
|
| |
| Les coureurs préférés de teamcyclisme 2010! | |
|