Teamcyclisme 2015


 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez
 

 Palmarès managers (H-M)

Aller en bas 
AuteurMessage
Vinoka
Rang: Administrateur


Nombre de messages : 5089
Age : 31
Date d'inscription : 04/05/2005

Palmarès managers (H-M) Empty
MessageSujet: Palmarès managers (H-M)   Palmarès managers (H-M) Icon_minitimeDim 3 Mai 2009 - 8:47

Illios :

2015 :
Gent - Wevelgem C1
Tour of Norway T4 *
The Larry H.Miller Tour of Utah T4 *


imbatido :

2013 :
Trofeo Deià C3 *


indoc :

2008 :
Volta ao Algarve T4
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2 *
Paris-Bourges C3 *


jeffito :

2014 :
Handzame Classic C3 *
Scheldeprijs C2
Rund um Köln C3 *
Kampioenschap van Vlaanderen C3
2015 :
Critérium International T3
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3
Boucles de l'Aulne - Châteaulin C3
Grand Prix de Wallonie C2


Jerem :

2013 :
Tour of Qatar T3
Driedaagse van West-Vlaanderen T4
VDK-Driedaagse De Panne-Koksijde T3
Tour du Finistère C3 *
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi C3 *


JML_ANS :

2013 :
Trofeo Palma C3 *
Presidential Cycling Tour of Turkey T4
Kampioenschap van Vlaanderen C3


Jokarinoceros :

2009 :
Trofeo Pollensa - Puerto de Alcudia C3
GP Llodio C3 *
Volta Ciclista a Catalunya T3 *
Route du Sud - la Dépêche du Midi T4 *
Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia C3 *
Tour of Missouri T4


JOSEDIN :

2014 :
Le Tour de Langkawi T4
Classic Loire Atlantique C3 *
World Ports Classic T4
Ronde Van Zeeland Seaports C3
Championnats du Monde UCI CLM C2 *
2015 :
Tour of Norway T4 *


juniorto :

2013 :
Roma Maxima C3
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze C3
GP Ouest France - Plouay C1
Grand Prix Cycliste de Montréal C1
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini C3 *
Giro dell'Emilia C2
Tour of Beijing T2
2014 :
Settimana Internazionale Coppi e Bartali T4
Liège - Bastogne - Liège C0
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Giro dell'Emilia C2 *
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3 *
2015 :
Dubai Tour T4
GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papa Carlo-Coppa Città di Stresa C3
Rund um Köln C3


kalinka :

2008 :
Klasika Primavera C3 *
GP de Denain Porte du Hainaut C3 *
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Coppa Agostoni C3
Tour of Britain T4 *
GP Industria & Commercio di Prato C3 *
2015 :
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria T3
Tour de Pologne T2


Kensuke :

2010 :
Challenge Mallorca 2: Trofeo Cala Millor-Cala Millor C3 *
Challenge Mallorca 5: Trofeo Magaluf-Palmanova C3 *
Tour of Oman T4
Tour du Finistère C3 *
Tour de l'Ain T4 *
Tour du Doubs C3 *
2011 :
Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre C3


kentinmania :

2011 :
Clasica de Almeria C3 *
Le Samyn C3 *
TD Bank International Cycling Championship C2 *
Halle-Ingooigem C3 *
Clasica Ciclista San Sebastian - San Sebastian C1
Trofeo Matteotti C3
Trofeo Melinda - val di Non C3
Giro della Romagna C3 *
Memorial Marco Pantani C3 *
2012 :
Vuelta Ciclista a Murcia T4 *
Jeux Olympiques - c.l.m. ind. C2 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
2013 :
Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre C2
Grand Prix Pino Cerami C3
Dutch Food Valley Classic C3 *
Tour du Doubs - Conseil Général C3 *
2014 :
Giro del Trentino T3
Tour de Slovénie T4
The Larry H.Miller Tour of Utah T4
Prudential RideLondon Classic C3 *
Tour de Vendée C3 *
2015 :
Cadel Evans Great Ocean Road Race C3 *
Herald Sun Tour T4
Amstel Gold Race C0
Tour of Norway T4 *
GP du canton d'Argovie C3


KillingJoke :

2009 :
GP Industria & Artigianato C3
Giro dell'Appennino C3 *
G.P. Camaiore C3 *
Giro della Romagna C3
Giro del Piemonte C2


klodendu39 :

2008 :
Trofeo Matteotti C3 *
Kampioenschap van Vlaanderen C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général » C3 *


Kurdtana :

2015 :
Strade Bianche C2
Le Tour de Langkawi T4 *
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
The Larry H.Miller Tour of Utah T4 *


L.S./Voeckler fan :

2011 :
La Tropicale Amissa Bongo (Tabo) T4 *
Tour Cycliste International du Haut Var T4
Driedaagse van West-Vlaanderen T4 *
Classic Loire Atlantique C3 *
Tro-Bro Léon C3 *
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais T3
SEB Tartu Grand Prix C3 *
Tour du Poitou Charentes T4


Le_Phoenix :

2012 :
Grand Prix Cycliste la Marseillaise C3
G.P. Costa degli Etruschi C3 *
Tour Cycliste International du Haut Var T4
La Poly Normande C3
Tour of Elk Grove T4
Coppa Agostoni - giro della Brianza C3
Dutch Food Valley Classic C3
Giro del Veneto C3 *
Sparkassen Münsterland Giro C3
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3
2013 :
Vuelta Ciclista a La Rioja C3 *
Giro del Trentino T3
Tour of Qinghai Lake T4
Tour of Elk Grove T4
GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi C3 *
Dutch Food Valley Classic C3 *
Memorial Marco Pantani C3
GP Industria & Commercio di Prato C3
Sparkassen Münsterland Giro C3 *
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3
2014 :
Tour of Oman T3
Vuelta Ciclista a Murcia C3
Vuelta a Castilla y Leon T4
Dutch Food Valley Classic C3
Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux C3
Brussels Cycling Classic C2
GP Banca di Legnano Coppa Bernocchi C3
Sparkassen Münsterland Giro C3 *
2015 :
Cadel Evans Great Ocean Road Race C3 *
La Drome Classic C3 *
Driedaagse van West-Vlaanderen T4 *
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Vuelta Ciclista Communidad de Madrid T4 *
Ronde van Limburg C3 *
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk T4
Vattenfall Cyclassics C1
GP Ouest France - Plouay C1 *
Tre Valli Varesine C3


Lecycliste :

2005 :
Paris - Corrèze T4
Tour de l'Ain T4
Trois Vallées Varésines C2 *
Trophée Mélinda C3 *


lephil :

2009 :
G.P. Costa degli Etruschi - Ouverture Nobili Rubinetterie C3 *
GP Llodio C3 *
Gent - Wevelgem C1
Halle-Ingooigem C3 *
Giro dell'Emilia C1
2011 :
KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde T3
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T4 *
Vuelta a la Comunidad de Madrid T4 *
SEB Tartu Grand Prix C3 *
Tour of Britain T4


leptibelge :

2005 :
Critérium du Dauphiné Libéré T2
Tour d'Autriche T4
Championnat de Zurich C1
Clasica San Sebastian C1
Trois Vallées Varésines C2 *
Mémorial Rock Van Steenbergen C3
Subida a Urkiola C3 *
Trophée Mélinda C3 *
2006 :
Trophée Laigueglia C3
Course de la Paix T4 *
Circuit de Getxo C3 *
Trofeo Melinda C3
2007 :
Trofeo Soller C3
Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida T4 *
KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde T3
GP Miguel Indurain C2
Clásica Internacional a Alcobendas y Collado Villalba T4
Sachsen-Tour International T4
Circuito de Getxo"Memorial Ricardo Otxoa" C3
Clasica Ciclista San Sebastian - San Sebastian C0
Polynormande C3 *
Trofeo Matteotti C3
Coppa Agostoni C3
Trofeo Melinda C3
Coppa Placci C2
Grand Prix de Wallonie C3 *
Memorial Cimurri C3 *
2008 :
Trofeo Pollença C3 *
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres C0
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Coppa Placci C2
Giro della Romagna C3
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2 *
GP Industria & Commercio di Prato C3 *
2009 :
Circuit de Lorraine Professionnel T4
Skoda-Tour de Luxembourg T3
Giro dell'Appennino C3 *
G.P. Camaiore C3 *
2010 :
Volta ao Algarve T4
Kuurne-Bruxelles-Kuurne C3 *
Hel van het Mergelland C3 *
Tour du Finistère C3 *
Tour du Doubs C3 *
Championnats du Monde UCI CLM/ UCI TT World Championships C2
Sparkassen Münsterland Giro C3 *
2011 :
Tour Down Under T2
Settimana Internazionale Coppi e Bartali T4
Route Adélie de Vitré C3
Hel van het Mergelland C3 *
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T4 *
Vuelta a la Comunidad de Madrid T4 *
GP du canton d'Argovie C3
Critérium du Dauphiné Libéré T2 *
Tour de Slovénie T4
Paris-Corrèze T4 *
2012 :
Trofeo Palma C3 *
Milano-Sanremo C0
Eneco Tour T2
GP Industria & Commercio di Prato C3


lucho :

2011 :
Clasica de Almeria C3 *
Paris - Nice T2
Gran Premio Miguel Indurain C2
Vuelta Ciclista a la Rioja C3
Vuelta a Burgos T3
Championnats nationaux - TT
Giro del Piemonte C2
2012 :
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T4
Vuelta a la Comunidad de Madrid T4
Route du Sud - la Dépêche du Midi T4
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3
2015 :
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Vuelta Ciclista Communidad de Madrid T4 *
Volta a Portugal em Bicicleta / Liberty Seguros T4
Eneco Tour T2


lufe :

2006 :
Tour de Murcie T4 *
Tour de Catille & Leon T4 *
Tour de Catalogne T2
Memorial Rik Van Steenbergen C3 *


Madiot78 :

2014 :
Etoile de Bessèges T4
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
Tour du Doubs - Conseil Général C3 *
2015 :
Tour of Norway T4 *
Baloise Belgium Tour T3
Route du Sud - la Dépêche du Midi T4 *
Tour of Alberta *


Mannenkenpis :

2010 :
Klasika Primavera C3
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne C3 *
Liège - Bastogne - Liège C0
Internationale Österreich-Rundfahrt T3
Eneco Tour T2
Druivenkoers - Overijse C3 *
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C3 *
Grand Prix de Wallonie C3
GP Industria & Commercio di Prato C3 *
2011 :
Trofeo Inca-Inca C3
Giro di Sardegna T4
Omloop Het Nieuwsblad C1
Gent - Wevelgem C1
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T4 *
Coppa Sabatini Gran Premio città di Peccioli C3
2012 :
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk T4 *
GP Stad Zottegem C3
2013 :
Route du Sud - la Dépêche du Midi T4
Halle-Ingooigem C3 *
Championnats nationaux en ligne
Druivenkoers - Overijse C3 *
Tour du Doubs - Conseil Général C3 *
Gran Premio Bruno Beghelli C3 *
2014 :
Herald Sun Tour T4 *
Clasica de Almeria C3
Rund um Köln C3 *
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
Eneco Tour T2 *
Milano-Torino C2
2015 :
Vuelta Ciclista al Pais Vasco T2
Critérium du Dauphiné T2
Ronde van Limburg C3 *


Marchy :

2006 :
GP de Frankfort C2
Ster Elektrotoer T4 *
Circuit de Getxo C3 *
Tour de Burgos T3
Grand Prix de Wallonie C3 *
2007 :
Rothaus Regio-Tour International T4 *
Memorial Rik Van Steenbergen C3
2008 :
Trofeo Soller C3 *
Omloop Het Volk / Circuit Het Volk C2
Scheldeprijs C2 *
Kampioenschap van Vlaanderen C3 *
2009 :
Cholet - Pays De Loire C3 *
Vuelta Ciclista Asturias Julio Alvarez Mendo T4 *
Memorial Marco Pantani C3 *
Giro dell'Appennino C3 *
G.P. Camaiore C3 *
2010 :
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark T3 *
Circuit Franco-Belge T4
2011 :
Trofeo Cala Millor-Cala Millor C3 *
Volta ao Algarve T4
Vuelta a Castilla y Leon T4
Presidential Cycling Tour of Turkey T3 *
Vuelta a España T1
2012 :
Route Adélie de Vitré C3
Flèche d'Emeraude - Saint Malo C3
Amstel Gold Race C0
USA Pro Cycling Challenge T3 *
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C3
2013 :
Trofeo Deià C3 *
Classic Loire Atlantique C3
Rund um Köln C3
Tour de l'Ain T4 *
2014 :
Handzame Classic C3 *
Volta Limburg Classic C3 *
Giro dell'Appennino C3 *
La Poly Normande C3
Vuelta a Burgos T3
Memorial Marco Pantani C3 *
GP Industria & Commercio di Prato C3
2015 :
Tour of Qatar T3
Le Samyn C3 *
Driedaagse van West-Vlaanderen T4 *
Ronde Van Zeeland Seaports C3
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Tour du Finistère C3 *
Vuelta Ciclista Communidad de Madrid T4 *
Tour of Norway T4 *
Velothon Wales C3 *
Championnats nationaux course en ligne
Primus Classic Impanis - Van Petegem C3


markesz :

2010 :
GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese C3 *
Sparkassen Giro Bochum C3
GP Stad Zottegem C3


marollais :

2007 :
GP Industria & Artigianato- Larciano C3 *
Paris-Corrèze T4 *
GP Ouest France - Plouay C1
Omloop van de Vlaamse Scheldeboorden C3
2008 :
Tour du Haut Var C3
Paris - Nice T2
Critérium International T3
Sparkassen Giro Bochum C3 *
Paris-Corrèze T4
Vattenfall Cyclassics C1 *
Giro dell'Emilia C2
2009 :
Hel van het Mergelland C3 *
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres C0
Tour de Wallonie T3
Paris-Bourges C3 *
2010 :
Amgen Tour of California T3
2011 :
Giro della Provincia di Reggio Calabria-Challenge Calabria T4
Trophée Deià C3
Trofeo Laigueglia C3
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres C0
TD Bank International Cycling Championship C2 *
2012 :
Giro d'Italia T1
Tour of Qinghai Lake T4 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Tour de Wallonie Picarde - Franco-Belge T4
2013 :
La Poly Normande C3 *
2014 :
Milano-Sanremo C0
Tour de Vendée C3 *
Giro dell'Emilia C2 *
2015 :
Albert Achterhes Pet Ronde van Drenthe C3
Milano-Sanremo C0
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres C0
Tour of Norway T4 *


marseille68 :

2012 :
Paris - Nice T2
Volta Ciclista a Catalunya T2
Tour of Qinghai Lake T4 *
Clasica Ciclista San Sebastian C1
Giro del Piemonte C2 *
2013 :
Trofeo Laigueglia C2
G.P. Camaiore C3
Settimana Internazionale Coppi e Bartali T3
GP Industria & Artigianato C3 *
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais T3
Trofeo Matteotti C3 *
Dutch Food Valley Classic C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
2014 :
G.P. Costa degli Etruschi C3
Città di Lugano C3
Roma Maxima C2
Rund um Köln C3 *
Garmin velothon berlin C3
Ronde van Limburg C3
Halle-Ingooigem C3
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
Tour du Limousin T4
Tre Valli Varesine C2
Memorial Marco Pantani C3 *
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini C3
2015 :
Trofeo Santanyi-SesSalines-Campos C3
Vuelta Ciclista a La Rioja C3 *
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
ASO/WTY - Yorkshire 3 Day T4
Vuelta Ciclista Communidad de Madrid T4 *
Championnats nationaux CLM


Master Striker :

2008 :
Milano - Sanremo C0
Skoda-Tour de Luxembourg T3
GP Città' di Camaiore C3 *
Jeux Olympiques - en ligne / Olympic Games - ind. RR C0
Trofeo Melinda C3 *
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2 *


Megane :

2010 :
Vuelta Ciclista al Pais Vasco T2
Vuelta Ciclista Asturias Julio Alvarez Mendo T4
Città' di Camaiore C3
Druivenkoers - Overijse C3 *
2011 :
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C3 *
Giro della Toscana C3 *
Memorial Marco Pantani C3 *


Melouly :

2008 :
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3
La Poly Normande C3
GP Ouest France - Plouay C1


mempamal :

2007 :
Prix du Conseil Général - Tour de la Somme C3 *
GP d'Isbergues C3
Paris-Bourges C3 *
2008 :
Subida al Naranco C3
Vuelta Ciclista Asturias T4
GP du canton d'Argovie C2
Trofeo Matteotti C3 *
Coppa Bernocchi C3
2009 :
Critérium International T3
Route Adélie de Vitré C3
Hel van het Mergelland C3 *
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3
2010 :
Tour cycliste international du Haut Var T4 *
Tour du Finistère C3 *
Tour du Doubs C3 *
2011 :
Grand Prix Cycliste la Marseillaise C3
Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel T4
2012 :
Les Boucles du Sud Ardèche C3
Tour de Picardie T4
Sparkassen neuseenclassics-rund um die braunkohle C3 *
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk T4 *
Druivenkoers - Overijse C3 *
Schaal Sels C3 *
Tour de Vendée C3 *
2013 :
Glava Tour of Norway T4
Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium T3
GP du canton d'Argovie C3
Giro dell'Appennino C3
Rogaland GP T4 *
Tour du Limousin T4
Championnats nationaux CLM
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Championnats du Monde UCI CLM/ UCI TT World Championships - C2
Chrono des Nations C3
2014 :
Paris - Nice T2
Cholet - Pays De Loire C3 *
Classic Loire Atlantique C3 *
Paris-Camembert C3 *
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
Tour de Picardie T4
Tour of Qinghai Lake T4
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais C3
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen C3 *
2015 :
Kuurne-Bruxelles-Kuurne C2
Settimana Internazionale Coppi e Bartali T4 *
Klasika Primavera de Amorebieta C3 *
Tour du Finistère C3 *
Vuelta Ciclista Communidad de Madrid T4 *
Tour de Picardie T4
Grand Prix Cerami C3 *
Druivenkoers - Overijse C3 *


MesPotes StarsSportFootMa :

2012 :
KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde T4


michelasse :

2013 :
Trofeo Migjorn C3 *
Trofeo Deià C3 *
Trofeo Platja de Muro C3 *
Handzame Classic C3
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo T4 *
Dutch Food Valley Classic C3 *
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven C3 *
GP Impanis - Van Petegem C3 *
2014 :
Trofeo Migjorn C3
GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papà Carlo-Coppa Città di Stresa C3
Tour de France T0
Prudential RideLondon Classic C3 *
2015 :
The Larry H.Miller Tour of Utah T4 *
USA Pro Challenge T3
Championnat du monde CLM individuel C2


mikegutman :

2015 :
Vuelta a Castilla y Leon T4
Giro d'Italia T1
GP Ouest France - Plouay C1 *


milanello :

2007 :
GP Costa degli Etruschi C3
Settimana Ciclistica Internazionale T4 *
Grand Prix Pino Cerami C3
Giro di Toscana C3
GP Kanton Aargau C2
Paris-Corrèze T4 *
Volta a Portugal em Bicicleta - EDP T3 *
Giro della Romagna C3
GP Industria & Commercio di Prato C3
2008 :
Tour Down Under T2
Trofeo Soller C3 *
GP di Lugano C3 *
Klasika Primavera C3 *
Amstel Gold Race C0
Ster Elektrotoer T4
Trofeo Matteotti C3 *
GP de Fourmies / La Voix du Nord C2 *
Grand Prix de Wallonie C3
Championnats du Monde UCI CL C0
Memorial Cimurri C3
Giro del Lazio C2
Giro di Lombardia C0
Classement général Teamcyclisme
Coupe Teamcyclisme
2009 :
GP dell'insumbria C3
Settimana Internazionale Coppi e Bartali T4
GP Llodio C3 *
Hel van het Mergelland C3 *
Memorial Marco Pantani C3 *
Sachsen-Tour International um den Sparkassen-Cup T4
Parijs-Brusssel - Paris-Bruxelles C2
Championnats du Monde UCI CLM/ UCI TT World Championships C2
2010 :
GP di Lugano C3
Dwars door Vlaanderen C3
GP Miguel Indurain C2 *
Grand Prix Pino Cerami C3
Giro del Veneto C2
2011 :
Le Samyn C3 *
Paris-Camembert C3 *
TD Bank International Cycling Championship C2 *
Giro della Toscana C3 *
Brixia Tour T4
Tour de Pologne T2
Coupe Teamcyclisme
2012 :
G.P. Città di Lugano C2
Vuelta Ciclista a Murcia T4 *
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi C3
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
2013 :
Trofeo Deià C3 *
Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux C3
2014 :
G.P. Camaiore C3 *
Strade Bianche C2
Coppa Agostoni Giro delle Brianze C3
Gran Premio Bruno Beghelli C3
2015 :
Cadel Evans Great Ocean Road Race C3 *
Grand Prix Cycliste de Montréal C1


momo22 :

2009 :
Giro della Provincia di Grosseto T4
GP Llodio C3 *
Settimana Ciclistica Lombarda by Berganasca T4
Giro di Toscana C3
Clasica Ciclista San Sebastian - San Sebastian C1


Monte Grappa :

2007 :
Giro d'Oro C3
Vuelta Ciclista Asturias T4
Paris-Corrèze T4 *


Mooniaruck :

2009 :
Hel van het Mergelland C3 *
Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia C3 *
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C3
2010 :
Challenge Mallorca 4: Trofeo Bunyola C3 *
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
Tour du Limousin T4
2011 :
Tro-Bro Léon C3 *
La Flèche Wallonne C1 *
G.P. Camaiore C3
Tre Valli Varesine C2
Settimana Ciclistica Lombarda by Bergamasca T4
2012 :
Tour of Britain T4
2015 :
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol T3 *
Le Tour de Langkawi T4 *
Tour of Norway T4 *
The Larry H.Miller Tour of Utah T4 *


motmotmania :

2008 :
Grand Prix Cycliste la Marseillaise C3
Volta a la Comunitat Valenciana T4
Vuelta a Castilla y Leon T4
Vuelta Ciclista al Pais Vasco T2
Paris-Camembert Lepetit C3 *
Clásica Internacional a Alcobendas y Collado Villalba T4
Tour de Picardie T4
Tour du Doubs C3 *
Vuelta a la Comunidad de Madrid T4
Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia C3 *
Volta a Portugal em Bicicleta - EDP T3
Vuelta a España T1


motog :

2012 :
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire T4
Tro-Bro Léon C3 *
Liège - Bastogne - Liège C0


Mr Totof :

2011 :
Tour of Oman T4
Les Boucles du Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech C3 *
Paris-Camembert C3 *
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C3 *
2012 :
Giro della Provincia di Reggio Calabria T4
Albert Achterhes Ronde van Drenthe C3 *
Boucles de l'Aulne - Châteaulin C3
Tour de Belgique T4
TD Bank International Cycling Championship C3 *
Jeux Olympiques - c.l.m. ind. C2 *
Grand Prix Cycliste de Québec C1
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3 *
2013 :
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt C2
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" C3
GP de Fourmies / La Voix du Nord C3
2015 :
Paris-Camembert C3 *
Presidential Cycling Tour of Turkey T4 *
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika C3 *
Tour du Doubs - Conseil Général C3 *
Memorial Marco Pantani C3


Muddy_Waters :

2012 :
Vuelta a Castilla y Leon T3
Vuelta Ciclista a La Rioja C3
Grand Prix de Plumelec-Morbihan C3 *
2013 :
Trofeo Deià C3 *
Amstel Gold Race C0
2014 :
Handzame Classic C3 *
Classic Loire Atlantique C3 *
Championnats nationaux en ligne
Clasica Ciclista San Sebastian C1 *
2015 :
Etoile de Bessèges T4
Trofeo Laigueglia C2 *
Scheldeprijs C2
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» C3
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais T4
Tour of Norway T4 *
Brussels Cycling Classic C2
Tour de l'Eurométropole T4



* ex aequo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Palmarès managers (H-M)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Palmarès managers (H-M)
» Palmarès managers (N-T)
» Palmarès (suite)
» Palmarès équipe nationale
» Palmarès de Patric

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Teamcyclisme 2015 :: Saisons antérieures-
Sauter vers: